Рекламный баннер

Андрей Чернышёв приехал в Братск впервые после избрания депутатом Госдумы

Сегодня в наш город прибыл депутат Госдумы Андрей Чернышёв. Впервые после избрания на новую должность. Появляться в Братском округе он будет регулярно, каждый месяц. Таков новый регламент работы депутатов Государственной Думы: три недели в Москве и неделя - на своей территории.

Рекламный баннер
Это первый визит Андрея Чернышёва на родную землю в новом статусе. После встречи с мэром он принял участие в заседании городской Думы и рассказал, что теперь простые люди абсолютно реально могут достучаться до федерального уровня и ещё до подписания закона внести в него поправки. Сегодня на повестке дня - законопроект о дачных хозяйствах. Желающих послушать и высказаться набрался полный зал.
 
"Предложения, которые мы сегодня сформулируем, я озвучу на парламентских слушаниях, которые состоятся уже 10 ноября. Затем комитет по природных ресурсам, собственности и земельным отношениям - новый комитет ГосДумы, в котором я работаю - рассмотрит их на своем заседании. И только после этого законопроект будет рассмотрен ГосДумой в первом чтении", - говорит Андрей Чернышёв, депутат Государственной Думы.
 
Сначала слово дали представителям садово-огороднических товариществ. Их предложения были схожи - первым делом, дать полномочия председателям отключать должников от ресурсов. На данный момент этого не позволяет прокуратура.
 
"Это что, суды ждать? Среди сезона бегать по судам с бумажками! А должник будет пользоваться и светом и водой до суда?! Тоже хотим, чтобы изменения внесли, ужесточили. Что-то как-то нужно сделать", - высказывается Юрий Волков, председатель СОК "Зорька".
 
Затем дали высказаться и рядовым дачникам. По их мнению, в новом законопроекте есть много подводных камней. Если это не учесть, работа председателей осложнится.
 
"Вся ответственность и за финансовую, и за бухгалтерскую, и за налоговую отчетность ложится на председателя. Я сочуствую вам, господа начальники! Потому что ваши казначеи становятся вне закона. И ваше право собирать наличные средства также вне закона, можно будет только на расчётный счет!" - говорит Наталья Кравец, дачница.
 
Есть и другие вопросы. Например, в новом законе введено понятие "садовый дом" - на его строительство не требуется разрешение. Но и жить в нем круглогодично, и, тем более, прописаться - нельзя. Садовый дом должен быть сезонным, для работы и отдыха на дачном участке. Какой статус приобретут уже построенные капитальные дома и коттеджи тоже вопрос. Все пожелания Андрей Чернышёв пообещал передать на федеральный уровень. Следующая его встреча с жителями подшефных территорий состоится через три недели.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В какую же "копеечку" обойдутся бюджету его перелёты!(((
  • OldUser
    Главное чтобы шевелился за свое место ..
  • OldUser
    Долю привозил? Или приезжал свою забрать?
  • OldUser
    Даже фэйсом поправился, сразу видно, неплохо обустроился. Андрюфеля, только не прогуливай заседания, как ты делал это в ЗакСобрании!!!
  • OldUser
    мне мою долю привозил
  • OldUser
    А когда же нас выберут?
  • OldUser
    Когда вы перестанете заниматься ерундой и начнете думать головой хоть иногда - вот тогда появится маленький, но шанс
  • OldUser
    Водовозку бы в москву не угнал,хоть какая то память.<br />
  • OldUser
    — Сара, говорят, ты вышла замуж за депутата?<br />
    — Таки да. А шо толку?<br />
    — ????<br />
    — Этот шлимазл только и делает, шо стоит возле кровати и рассказывает, как мине будет хорошо.
  • OldUser
    Так щас же на карту можно по интернету. А то из-за пары монеток тащится сюда

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций