Рекламный баннер

Пора кататься! На горе Пихтовой заработали снежные пушки

Братские горнолыжники и сноубордисты скоро откроют сезон. На горе Пихтовой сегодня заработали снежные пушки.

Рекламный баннер
Сейчас искуственный снег падает на нижнюю часть слалом-гиганта. Открытие этой части склона и запуск малой канатной дороги намечены на следующие выходные, 5-6 ноября. Затем снежные пушки перенесут на верхнюю, стартовую площадку. Целиком слалом-гигант будет готов к концу ноября. Потом очередь дойдет до спецслалома и лесной трассы. Напомню, раньше Пихтовая открывалась позже - в декабре. Но вот уже два года трассы начинают готовить, не дожидаясь плотного слоя натурального снега. В результате горнолыжный сезон стартует раньше. 
 
"В этом году заработает сноупарк обновленный, так как мы выиграли грант РУСАЛа. Сноупарк будет расположен на прежнем месте. Но за лето мы его подработали, расчистили, сделали его шире, комфортнее, и аэроподушка будет стоять ниже к морю", - рассказывает Аркадий Шибин, директор Комплекса зимних спортивных сооружений.
 
Ближе к Братскому морю перенесли и кафе с вершины склона. Еще одно новшество предстоящего сезона - более раннее открытие трех тюбинговых трасс: детской, взрослой и экстремальной. На последней обещают сделать крутой вираж без выезда на море. Чтобы не дожидаться, пока вода покроется толстым слоем льда и кататься уже в декабре.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций