Рекламный баннер

В Братске дети-инвалиды будут ездить по льготным проездным неограниченное количество раз

Дети-инвалиды и их сопровождающие в Братске смогут ездить в муниципальном транспорте по проездному неограниченное количество раз. Такое решение приняли в местной администрации.

Рекламный баннер
Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров, в нашем городе льготами на проезд пользуются около сотни ребятишек. И все они ездят на дополнительные занятия. Поэтому 30 талонов в месяц им не хватает.
 
"Администрация Братска совместно с муниципальными предприятиями было принято решение о том, что если дети-инвалиды и сопровождающие их лица совершают более 30 поездок, и у них заканчиваются отрывные талоны для проезда, то эта категория граждан будет перевозиться на муниципальном транспорте бесплатно. 30 талонов закончились, но у них остаётся сам единый социальный проездной билет, который и нужно предъявить кондуктору", - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
 
Сопровождающие лица, в свою очередь, когда 30 талонов закончатся, для бесплатного проезда должны будут предъявить кондуктору специальные справки. Кроме вышеуказанных новшеств, изменятся  в Братске и сроки продажи единых проездных. Их можно будет приобрести с 25 по 5 число. Раньше билеты на следующий месяц начинали продавать за две недели. Купить талоны можно будет и в дополнительных пунктах продаж, которые открылись в Братске в конце сентября.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ведь он щедрый - этот Руслан Захаров.
  • OldUser
    Хоть к кому-то лицом повернулись
  • OldUser
    Такая ситуация только в Иркутской области. У нас забрали льготы предоставленные федеральным законодательством. И идет прямое нарушение наших гарантий и прав. Братчане давайте объединимся и подадим в суд. Сколько можно терпеть такое отношение над братчанами. <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Я согласна, давайие отстаивать свои права, в Иркутске бастуют, а у нас - тишина. Вы что все спите?
  • OldUser
    Ага, совсем за людей не считают! И в Пекин отказано..
  • OldUser
    А как остальным получателям льгот быть? Кто о них позаботится?Не так уж и много у нас льготников. Мне лично талонов хватает только на 10 дней, Мне приходится ездить на двух автобусах 4-5 талонов в день, а платить особенно муниципалам не хочется вообще, нет автобусов 1 и 4 , 4,5 проедет частных, а потом может быть муниципал, а может и не быть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций