Рекламный баннер

В Братске из-за гибели рабочего будут судить бригадира

За гибель рабочего на промплощадке лесопромышленного комплекса ответит бригадир подрядной организации. В ноябре прошлого года, на территории предприятия произошёл взрыв.

Рекламный баннер
Следователи установили, что причиной ЧП стало нарушение техники безопасности. Рабочие фирмы-подрядчика решили немного иначе проложить трубу. Вопреки выданному наряду-допуску бригада поднялась на бак с раствором гипохлорита натрия. Во время сварочных работ искра спровоцировала взрыв. Один из мужчин погиб, двое других получили травмы. Чтобы установить все обстоятельства дела, следователям пришлось провести множество экспертиз. Сейчас материалы передали в Братский городской суд. 28-летнему бригадиру грозит до 4 лет лишения свободы за нарушение требований охраны труда, которое повлекло смерть его подчинённого.
 
"В суд такие дела уходят крайне редко, потому что зачастую, когда происходит несчастный случай, обычно виноват либо сам потерпевший, либо нет конкретных виновных лиц, просто так сложились обстоятельства. Поэтому очень сложно направить в суд. Однако по данному делу виновное лицо было установлено, и дело было благополучно направлено в суд", - поясняет Артём Сирота,  руководитель Следственного отдела по Братску.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    главное крайнего найти
  • OldUser
    А ИТР (мастер) в этой конторе был? Или он не при делах? Вот поэтому и происходят несчастные случаи что руководят такие же рабочие (бригадиры).
  • OldUser
    Стрелочник найден.<br />
    А люди, занимающие высокие посты и получающие большие зарплаты, за что они несут ответственность и какую?
  • OldUser
    Он то причём?
  • OldUser
    БСТ! увольте оперетора, который смонтировал видео сюжета. Здесь не взрыв бака на хлорном "в ноябре прошлого года", а взрыв паропровода в результате гидроудара на ТЭС 18.09.2014. На первых кадрах даже дата стоит. Или какая разница?
  • OldUser
    какая разница. народ схавает всё )
  • OldUser
    Действительно, какая разница?! Маленькая халатность. А в других местах от маленьких халатностей гибнут люди и дети остаются сиротами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций