Рекламный баннер

Польские путешественники посетили Братск и отправились в Москву на "Жигулях"

Увидеть Братскую ГЭС, посмотреть на сибирский город и показать его всеми миру. С такой целью в наш город приехали путешественники из Польши. Два молодых человека - авторы видео-проекта "Автостопом на конец света". Где они уже успели побывать и куда отправятся дальше, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Став свидетелями записи будущего ролика, мы не поняли ни слова. Но догадались, что речь идет о нашей съёмочной группе. Польские видеоблогеры целенаправленно приехали в Братск. Чтобы увидеть и запечатлеть одну из крупнейших ГЭС России. Автостопом из Польши они выехали еще в июле. И уже успели посетить перевал Дятлова и место падения Тунгусского метеорита. 
 
"Здесь, в этом путешествии мы недалеко были. С Тулуна до Усть-Илимска автостопом, дальше до Ванавара. Увидели вертолет, вездеход, лесовозы. Я раньше один ездил на Дальний Восток, а теперь мы вдвоем. Мы были в Тулуне, в Братске и в Усть-Илимске. Вот эти все страшные места в России, про которые нам говорили, на самом деле там ничего страшного нет. Допустим, легенда перевала Дятлова на Северном Урале, Чертово кладбище на реке Кова или легенда о Тунгусском метеорите. Нормальные места, только тяжело добраться пешком", - рассказывает Михаил Патер, путешественник из Польши. 
 
Пройдя десятки километров по глухой тайге и ощутив все прелести поездки в вахтовке по сибирскому бездорожью, путешественники решили - лучше купить себе машину. И не простую. А практически легенду русского автопрома. 
 
"Очень нравится! Самая главная настоящая машина в России "Лада Жигули". Мы два дня назад придумали, что нам нужна машина, чтобы быстрее добираться в Польшу. Ну, и нашли друга в Усть-Илимске и купили машину. Немного отремонтировали, и сегодня мы здесь", - говорит Матвей Бараньски, путешественник из Польши.
 
Планы на будущее путешественники не без сожаления решили изменить. Говорят, хотели из Братска рвануть в Китай. Но уже не успевают. 29 октября у польских видеоблогеров закончится российская виза. Поэтому уже сегодня они отправились на Байкал. Оттуда в Москву и на родину, в Польшу. На российской машине. Среди десятков роликов проекта "Автостопом на край света" ((https://www.youtube.com/channel/UCcnATEeoZj__3e7JvdNWIpA)) Братск появится в конце декабря.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Иконки не забудьте прикрепить в салон авто..
  • OldUser
    В вихоревку бы заглянули. Тоже бы впечатлений хватило.
  • OldUser
    А с машиной они лоханулись. Надо было ниву брать. По нашим свалкам эта техника само то.
  • OldUser
    А лучше ту-154
  • OldUser
    Польша- тот пан, у кого больше !)
  • OldUser
    Они если в Москву на жигулях решили ехать,у них видимо виза кончится раньше.
  • OldUser
    Это американские шпиёны, ездят по всей стране и ищут стратегически важные объекты.
  • OldUser
    Бараньски - это по-нашему Баранов или баран?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций