Рекламный баннер

Судебные приставы заинтересовались ямами-акселератами в Вихоревке

Когда в Вихоревке ликвидируют метровые ямы? Канализационные кратеры красуются на улице Горького уже полгода. И за это время успели появиться на федеральных каналах и прославились на всю страну как "ямы-акселераты".

Рекламный баннер
Их ликвидацию откладывали из-за технологической сложности. В августе суд обязал администрацию города устранить нарушения в срок до 1 октября. Но чуда не произошло. Теперь к делу подключились судебные приставы. К ним поступил исполнительный документ об устранении повреждений дорожного полотна и обочин сразу на нескольких улицах.
 
"Указано порядка 8 адресов: улицы Кошевого, Пионерской, Горького. Даётся 5 дней на добровольное исполнение. В противном случае будут применены меры принудительного воздействия. Для юридического лица - штраф 30 тысяч рублей, для должностного - 10 тысяч. Как крайняя мера - в случае злостного неисполнения судебного решения может быть приведена и такая мера, как уголовная ответственность", - поясняет Сергей Махненко, начальник Братского межрайонного отдела судебных приставов.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    туда можно мусор ведь утилизировать :)
  • OldUser
    Как всегда! Страдают обычные люди! Для них - людишки,быдло!
  • OldUser
    Скорее всего это пещера ведет к тайнику адмирала Колчака .Вадим хватай руки в ноги и срочно со своим металлоискателем рви туда ,возможно мы первые кто застигнет клад и никаких 25% государству.Они уже там все наворовались ,а мы хоть найдем ,честным путем.
  • OldUser
    ага если туда пару камазов выволеть то не только вода по улицам вихоревки потечёт но и говно совсех подвалов поплывёт.это-же центральны конализационный трубопровод.
  • OldUser
    а чего он тогда не замуруют их? Проветривают?
  • OldUser
    Это библиотека Ивана Грозного !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций