Рекламный баннер

В Братске в ДТП пострадали шестеро пассажиров рейсового автобуса

Шестеро братчан пострадали в ДТП с пассажирским автобусом. Это произошло на улице Пихтовой. 27-летний водитель "Тойоты Калдина" ехал со стороны федеральной трассы "Вилюй".

Рекламный баннер
На нерегулируемом перекрестке, двигаясь в сторону улицы Пихтовой, владелец иномарки не уступил дорогу автобусу "ПАЗ" 11 маршрута. В последнем находилось 20 пассажиров. Шестерым из них потребовалась медицинская помощь. В том числе и кондуктору. Двоих пенсионеров - мужчину и женщину - госпитализировали с черепно-мозговыми травмами. Около 8 вечера в больницу обратились ещё две пассажирки автобуса, с ушибами.
 
По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение ПДД и причинение вреда здоровью пассажиров водителю "Калдины" грозит штраф от 2,5 до 25 тысяч рублей. Либо лишение водительских прав от года до двух. Наказание назначат после выздоровления всех пассажиров автобуса.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это второй случай на этом перекрестке с маршрутным автобусом
  • OldUser
    Там мотоциклисты постоянно в аварии попадают.
  • OldUser
    Виновник аварии не только в штраф за нарушение ПДД вляпался. Там еще есть, что с него взыскать (полный набор): возмещение АТП за ремонт+упущенную прибыль за простой+разница между з/платой и больничным кондуктору+ему же медицинские расходы и моральную компенсацию (это если еще пассажиры к нему претензий не предъявят). Добро пожаловать в суд с гражданским иском о возмещении;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций