Рекламный баннер

В Братске снова сбили школьника

Ещё один школьник попал под машину в Братске. ДТП произошло накануне около 8 часов вечера напротив Пихтовой, 40.  По версии ГИБДД, 11-летний мальчик переходил дорогу по "зебре". В этот момент его сбила "Тойота-Корона-Премио".

Рекламный баннер
За рулём сидела 32-летняя женщина. Ребёнка с черепно-мозговой травмой и переломом ноги госпитализировали. Проводится расследование. За последние дни под колёса автомобилей в Братске попали ещё три пешехода, в том числе школьник. Все они переходили дорогу в тёмное время суток. В ГИБДД призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Шавенкова.
  • OldUser
    Нужны пешеходные светофоры, особенно в тем местах, где дети из школы идут!
  • OldUser
    Иногда автолюбителям стоит почитать правила ПДД, где написано, что надо тормозить перед зебрами. А светофоры идиотам с правами не помощники, в Братске сплошь и рядом едут на свой красный. Достаточно постоять минут 7-10 на светофорах около Кристалла, гор.администрации, Братск-арта. Малограмотные любительницы порулить с удовольствием сбивают детей на переходах. Надеюсь, хоть эта тетенька теперь будет знать, что должна притормаживать перед зеброй, ну, хотя бы для того, ШОБЫ авто в сервис не гонять потом. Было бы ей дело до ребенка, она бы ПДД соблюдала.
  • OldUser
    Неужели это так дорого, около каждого пешеходного перехода установить фонари, ведь есть в городе ГЭС, а темно, как в заброшенной деревне
  • OldUser
    Что за курица??? Где права купила? Написано же в ПДД, что сбрасывай скорость перед знаком " пешеход". Выброси свои права и не садись за руль. Ребеночку скорейшего выздоровления. Сама не давно ехала и видела, как баба одной рукой за руль держится, а другой в телефоне тыкает. Муж обматерил её, вот вроде женщина и может чья та мать, а ни какого внимания на дороге, думают сели за руль и все должны перед ними стелиться и пропускать. А на дороге нет : женщина ты или мужчина. Ты - водитель!
  • OldUser
    Это последствия клипового мышления. народ начал путать инет и реальность. мужчины курят, женщины губы красят.а уж по телефону редко кто не разговаривает. В городе почти каждое второе авто с телефонистами за рулем, можно сдавать в полицию. Они даже не стыдятся показывать силу интеллекта всем окружающим.
  • OldUser
    Полностью согласен! Нужно освещение пешеходных переходов, едешь вечером, и все сливается с дорогой. А в дождь вообще жесть - нифига не видно.
  • OldUser
    При чем тут "с удовольствием"?
  • OldUser
    Даже в дождь видно знаки. плюс, город маленький, можно наизусть запомнить, где переходы расположены и согласно ПДД притормозить перед переходом. Если бы женщина решила соблюсти ПДД, малыш не попал бы в больницу. НО ЕЙ ВСЕ РАВНО НА ВСЕ И ВСЕХ. ТЕПЕРЬ РЕБЕНОЧЕК БУДЕТ ДОЛГО ЛЕЧИТЬСЯ. ДАЙ ЕМУ БОГ БЫСТРО ВЫЗДОРОВЕТЬ!
  • OldUser
    У кого память подводит вот за рулем и сидят все в телефонах в "дубль ГИС" - ищат по карте где эти пешеходные переходы расположены в городе.
  • OldUser
    Однозначно нужно освещение переходов и опасных участков дорог, что бы участники движения видели друг друга, а не учили на память где и в каком месте находится переход.
  • OldUser
    говорят что сбила машина такси питстоп .вчера писали в чате
  • OldUser
    А самого знака "зебры" то и не разглядеть?!;)
  • OldUser
    Лежачих полицейских из асфальта на всю ширину "зебры" надо укладывать везде (чтобы как "Отче наш" автодебилы выучили, что перед пешеходным переходом надо сбавлять скорость и притормаживать)В(
  • OldUser
    Все они переходили дорогу в тёмное время суток, отсюда вывод: освещение пешеходных переходов необходимо! Но видимо, пока не произойдёт какого-нибудь резонансного случая, как на Крупской, после чего были предприняты все меры - и л/полицейские, и светофор, и перенос остановки даже, действовать не начнут.
  • OldUser
    centrr, думаю,отсюда еще один вывод: кто-то, сидевший за рулем, должен был тупо соблюсти ПДД,
  • OldUser
    В Братске катастрофическая ситуация с освещением зон пешеходных переходов. Всем пострадавшим (и кто не увидел, и кого не увидели) рекомендую обращаться в суд с исками о возмещении вреда здоровью, материального ущерба и компенсации морального вреда и привлечением к ответственности должностных лиц, не принимающих достаточных мер, направленных на обеспечение безопасности при передвижении пешеходов по надземным пешеходным переходам.<br />
    Также имеется статья статья 12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений", согласно которой административный штраф на должностных лиц, ответственных за состояние дорог и других дорожных сооружений, накладывается в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, а на юридических лиц - триста тысяч рублей. Можно обратиться в ГИБДД и к прокурору г. Братска с жалобой о непринятии мер по своевременному обеспечению освещения пешеходных переходов.<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Любителям цитировать правила советую читать их полностью.Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Святых на дороге нет.Поэтому единственный выход это запрет всех нерегулируемых переходов. На пешеходке должен быть светофор который работает от кнопки.Подошёл пешеход нажал кнопку загорелся зелёный перешёл дорогу.
  • OldUser
    А Вы посмотрите как у нас переходят дорогу пешеходы, идут словно по бульвару,вальяжно, ни куда не торопятся, в руках телефон, на ушах наушники, и по сторонам не смотрят. Если им еще кнопку сделать для управления светофором - то вообще не дождаться когда они все перейдут дорогу. Они ведь как специально идут нескончаемым потоком с интервалом 2-3 метра. Один выход - наземный или подземный переходы, чтоб участники дорожного движения не встречались между собой.
  • OldUser
    Это еще что?? Сегодня ехал и ужаснулся - едет деваха светловолосая, в одной руке сигарета, а в другой телефон, скорость 65-70, поток машин хороший, вот было бы кувырканье, зацепи она бордюр или другую машину
  • OldUser
    на наземный переход точно забираться будут единицы, потому как высоко, потому как провода троллейбусные, а подземные дорого строить
  • OldUser
    Правильно, строить дорого, денег нет, но вы держитесь здесь...
  • OldUser
    освещение на пешеходах надо! и рядом со школами светафоры а не ту хрень которую повесили на наймушени 6!
  • OldUser
    а руль у нее в какой руке))
  • OldUser
    Освещение необходимо, без хорошего освещения, как сбивали на пешеходных переходах пешеходов, так и будет в дальнейшем, особенно в дождь и туман, а так же в сумерках( и особенно в гололед)
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Пешеход вообще-то тоже должен убедится выходя на дорогу(ПДД), что его пропускают по ширине всей дороги (двух и более полос), а не тупо идти через дорогу и смотреть в пустоту, надев капюшон еще и уши заткнуть наушниками!
  • OldUser
    Судя по фотографии с освещением там всё нормально. Может тёте за рулём очки нужны ?
  • OldUser
    До этого сбили ребёнка на регулируемом пешеходном переходе на запрещённый для водителя сигнал, и ? <br />
    ---------------------------------<br />
    11-летний школьник попал под колёса автомобиля напротив 10 дома на Подбельского в пятницу поздним вечером. Мальчик шёл по переходу на разрешающий сигнал светофора. В этот момент на него наехал автомобиль "Митсубиси". За рулём сидела 40-летняя женщина. Ребёнка с сотрясением и черепно-мозговой травмой госпитализировали. <br />
    -----------------------------------------------<br />
    Ещё предложения будут ?
  • OldUser
    ханд фри нужен тете.
  • OldUser
    Вы еще свежесть нижнего белья у пешеходов не проверили;) Какое по сути Вам лично дело - как именно пешеходы переходят дорогу по "зебре", если они идут на "зеленый"? Пешеходы же не лезут к Вам в машину и не трындят Вам в ухо: "Не говори по сотовому без гарнитуры во время движения."; "Не кури во время вождения."; "Соблюдай ПДД ВСЕГДА - дебил.". А по поводу кнопки - так устанавливать ее надо только там, где пешеход - редкость. Некоторым пешеходам тоже не нравится "непрерывный поток машин на дороге", но они же как то с этим справляются?!
  • OldUser
    Так в чем же дело? - "не держитесь" - возьмите и постройте за собственные деньги (может хоть тогда узнаете - сколько все это стоит).
  • OldUser
    сопидя, да при чем тут освещение? В советские времена не гоняли как оглашенные, соблюдали ПДД, пешеходы были более осмотрительны. теперь все как с ума сошли, прут непонятно куда и зачем. Не видишь-сбрось скорость. Не видишь авто перед зеброй, не ходи без посторонней помощи. все очень просто, люби себя и не лезь на рожон.
  • OldUser
    Приемистых иномарок не было с убаюкивающим салоном. )
  • OldUser
    Вот только водитель у нас "ничего не должен". А может он просто права купил и его при каждом нарушении ПДД надо снова за парту садить и с нуля ПДД преподавать с полным возмещением затрат на новое обучение (уже по приговору суда)?!;)
  • OldUser
    "Кадров" у нас везде хватает.Сплошь и рядом...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций