Рекламный баннер

В Братске в 26-ом микрорайоне вырубают кустарники

В 26-ом микрорайоне вырубают кустарники. Уничтожение зелени обеспокоило жителей улицы Возрождения. Рабочие орудуют не только топорами, в дело включилась тяжёлая техника. С помощью тракторов начали перекапывать землю.

Рекламный баннер
"В данном микрорайоне ведутся работы по подготовке земельного участка к застройке под программу переселения из аварийного жилья. Застройщик производит вырубку зелёных насаждений. Там будет построено порядка 30 тысяч кв. м. и 7 жилых домов и 20 блок-секций", - говорит
Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству администрации Братска.

На строительство домов для переселенцев подрядчику дали год. Закончить работу застройщик должен к августу 2017 г. В рамках программы по переселению из аварийного жилья в Братске должны построить около 60 домов. Готова только треть из них. Новоселье братчане отпраздновали в 17 домах.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Там не кустарник, а лес! Пустырей мало что ли в городе... А в курсе ли местная власть про проблемы данного микрорайона, что школ рядом нет, в садик не попасть. Как они думают решать эти проблемы! или это перед губернатором так прогибается, срочно выделить земли, а там посмотрим?
  • OldUser
    Никак не думают решать. Когда с Падуна переселяли в Энергетик никто не думал о том, что у людей дети учатся в 4 и 13 школе, ходят в садик. Так и возят теперь детей с Энергетика в Падун в сад, потому что в Энергетике в сад не попасть, и в школу многие продолжают ездить в Падун
  • OldUser
    Бесят уже, где попало городят, делают вид, что строят.
  • OldUser
    Зато место для мечети на раз находится (и далеко не в лесополосе - в аккурат рядом с готовыми коммуникациями). И на мнение местных жителей плевать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций