Рекламный баннер

В Братске состоялся митинг "против произвола полиции, следственных органов и прокуратуры"

Братчане вышли на митинг "против произвола полиции, следственных органов и прокуратуры". Так назвали мероприятие те, кто лично или косвенно пострадал от действий силовых структур. Люди собрались в эти выходные у фонтана на Советской. В основном, высказаться пришли те, кто годами не может добиться возбуждения уголовного дела. Либо, наоборот, кто сам едва не лишился свободы.

Рекламный баннер
"Непосредственно в городе Братске встречаешься с таким безобразием и нарушением прав человека, причем настолько откровенным, бессовестным, что меня поражает и возмущает, когда к уголовной ответственности привлекают людей, которые вообще не имеют никакого отношения к преступлению - это страшно", - говорит Владимир Зарубин, адвокат Иркутской областной коллегии адвокатов.

Кроме братчан на митинге выступили иркутские правозащитники. Они рассказали, как обстоят дела с борьбой против произвола в правоохранительной системе в областном центре. По итогам мероприятия участники записали видеообращение к Президенту России Владимиру Путину, а также генеральному прокурору и руководителю Следственного комитета России. В своём послании люди просят защиты своих прав.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну если билеты начнёте продавать то уж точно клоунами прослывёте !!!
  • OldUser
    Молодцы !!!
  • OldUser
    Несколько человек позвонили вчера вечером и сегодня в первой половине дня и с огорчением сообщили, что просто не знали о мероприятии, в противном случае обязательно пришли бы рассказать горожанам истории своего противостояния с недобросовестными правоохранителями.<br />
    Уверен, что в действительности пострадавших значительно больше.<br />
    В ближайшее время попытаемся встретиться и наметить будущие совместные действия.
  • OldUser
    Самое интересное что организатор этой чехарды " кухонный боксёр " и свою супругу он очень сильно (любит) согласно их лозунгу на фото . Так ведь Crixus ?
  • OldUser
    Нет времени набирать что-то новое, - я скопировал свой коммент из другой ветки!<br />
    Забавно читать комментарии отдельных персонажей, которые совсем недавно зарегистрировались на сайте с одной единственной целью - доказать, что белое это черное и наоборот. <br />
    Вы такие смешные! Я когда вас читаю, так и представляю "доблестного" лейтенанта-капитана полиции (или юстиции), который чертыхаясь, наморщив лоб, пытается сделать свой опус похожим на комментарии завсегдатаев Народных новостей на БСТ.
  • OldUser
    Молодцы, что не побоялись, что осветили эту тему, придаёте огласке и создаете резонанс. Всё делаете правильно, народ в большинстве своём вас поддерживает. Боритесь и знайте что вас поддерживают. <br />
    А бухтёж не слушайте: это вполне ожидаемый побочный эффект, как отрыжка после пива.
  • OldUser
    Спасибо вам за добрые слова! <br />
    Все же нам очень хотелось бы, чтобы в следующий раз люди поддерживали нас, открыто участвуя в нашей акции.<br />
    Приветливо помахивать из окон домов или давить на клаксон машины - это, конечно, тоже здорово, но на "оборотней" действует не так отрезвляюще как, допустим, 200 или еще лучше 500 человек, собравшихся с плакатами под окнами УВД или городской администрации.
  • OldUser
    Многие, посмотрев тот же ютуб, не рискнут открыто придти на митинг посвященный такой теме, ничего странного. Как преследуют и уничтожают людей за попытки повлиять как то на работу органов видят все. Некоторые говорят что этого нет, надеясь что слова материализуются, а некоторые просто признают что им страшно. Однако то что полицию боятся это им не победа. Победа это уважение. А страх ведёт к насилию.
  • OldUser
    Гуглик ты намекаешь на побои?
  • OldUser
    Уважаемая Ева на этот вопрос должен ответить Crixus. Вы по моим наблюдениям тут с самого начала всей этой возни и знаете всех персонажей . Но не всё.
  • OldUser
    Ребята молодцы! Правильно нужно бороться с ментовским беспределом, пускай знаю, что им это с рук не сойдет!!!
  • OldUser
    Так ты похоже заинтересованное лицо? Простым братчанам ничего плохого от этого нет, пусть протестуют и добиваются справедливости!
  • OldUser
    Организаторам лучше бы вспомнить поговорку про зеркало, на которое нечего пенять, если с лицом что-то не так...
  • OldUser
    Вам лучше внимательно учить Закон о полиции, чтоб не было таких мероприятий.
  • OldUser
    Уважаемый сотрудник эээээ, госструктур, Вам бы поучить Закон о полиции, тогда не было бы этого мероприятия. а умничать или делать умозаключения не имеющее правовой базы это просто глупо. и клоуном в этой ситуации выглядите вы. Братчане молодцы! не побоялись сказать НЕТ - полицейскому произволу. Надеюсь нас услышат и собираться в следующий раз не придется.
  • OldUser
    Дорогие друзья (это не касается комментаторов из числа штатных сотрудников и их, так называемых, "общественных помощников)!<br />
    Правозащитники из Иркутска выложили свой материал (без оценок и персональных данных) по прошедшему митингу. <br />
    Там много фотографий (в том числе и с переодетыми в штатское правоохранителями), а также видео, на котором запечатлена неудачная попытка провокации на мероприятии.<br />
    Приятного просмотра!!!<br />
    http://pravoirk.ru/archives/6859
  • OldUser
    http://pravoirk.ru/archives/6859 отчет с митинга
  • OldUser
    Если у вас есть конкретные факты, напишите, пожалуйста, на мой ящик ivefremov@bk.ru.
  • OldUser
    И с чего вы взяли что я из госструктур. Что касается (првакации), сидит на лавочке мужичёк пъёт пиво , а ему в мегафон на всю улицу арут какой он нехороший человек и грозятся вызвать полицию против которой выступают. Ну и кто после этого правокатор? Хорошо что он лица присутствующим не намял. Все мы за права человека и гражданина но не надо забывать о своих обязоностях как гражданина! Я за то что бы ваши обращения дошли до адресата, тогда у кого "рыльцо в пушку" того и "подкинут" .
  • OldUser
    из манеры общения, во всех случаях пыток граждан и прочих превышений должностных полномочий вылазят такие гугелмены. Вам за такую писанину премию дают? Обращения уже на столе у адресата, и подкинут Ваших оборотней обязательно. не переживайте.
  • OldUser
    Что-то мне подсказывает, - комментатор с ником Гуглмэн присутствует на видео, которое сняли и выложили в сеть иркутяне. Возможно он и есть тот самый персонаж, про которого сам же и написал "мужичёк пъёт пиво , а ему в мегафон на всю улицу арут"...
  • OldUser
    Гуглмент
  • OldUser
    Вообще-то пить пиво нужно не в общественных местах, а забившись под лавку - то есть в специальных заведениях.
  • OldUser
    Золотая пословица autodoc! Помнится, мне как-то приходили квитанции на бандерольку из-за бугра, хотя конкретно оттуда ничего не выписывала. Соответственно и не пошла получать.
  • OldUser
    Человек о котором шла речь (с пивом) не сидел на лавочке, а старался подойти к каждому их участников митинга с вопросом: "Сколько вам заплатили за участие?"<br />
    Плюс ко всему он, стараясь особо не светить свое лицо (отворачивался и даже капюшон в жару на голову натянул),всячески старался, чтобы оператору видеосъемки и прохожим была видна его полторашка пива.
  • OldUser
    Всё верно. Что не мент,то криворожий
  • OldUser
    Доброго всем дня))) мммддааа, молодого парня, который до всех докапывался ( уже мужичком назвали, не дорос ещё до мужичка) зовут Сергей, проживает не по далеку, знаю его так как в школе в одной со мной учился, интерес его к происходящему мне до сих пор не понятен, толи внимания захотел привлечь, толи по просьбе чьей то назойливо докапывался до людей, но факт имеет место быть.
  • OldUser
    На сегодняшний день ко мне тоже обращались люди, которые просто не знали о митинге, а так тоже бы присоединились. А сотрудникам полиции надо просто добросовестно выполнять вверенные им полномочия, а не использовать их для собственных самоутверждений или корысти ради, тогда люди не будут устраивать подобные мероприятия, и кидать вызов госслужащим. Позор таким сотрудникам, которые прячут свои глаза за солнечными очками, отсиживаясь в стороне на лавочке! Жаль тут смайливов нет))))
  • OldUser
    То есть 02 принципиально не наберёшь?
  • OldUser
    Молодцы, что организовали такой митинг, лучше объединяться с общей проблемой, а не по-одному бороться!
  • OldUser
    Спасибо, Omela! В очередной раз повторю - милости просим на следующее публичное мероприятие. Оно по всем прогнозам должно быть значительно многолюдней.
  • OldUser
    Набирал. Не берут. Письмо написал
  • OldUser
    Всем здравствуйте, мы одни из организаторов данного митинга. Терпеть беспредел данных правоохранителей, нет больше сил. Люди для них букашки. отработанный материал. Они забывают о том, что кормятся за счет этих людей. Данный кошмар продолжается уже 70 лет. И до сих пор нет перемен. Сколько людей погибло в результате так называемых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Сколько людей сделали инвалидами. и ничего. Этих оборотней просто пересаживают в другие кресла, а нужно пересадить их в СИЗО. Не слушайте тех, кто нас поносит, это и есть сами оборотни. Они бояться огласки, таких митингов и мероприятий. Очень жаль что на данный митинг пришли не все пострадавшие и не равнодушные к данному беспределу. Подобные митинги будут продолжаться еще. Вместе мы сила.
  • OldUser
    Евгения вопрос к вам, в прошлом своём посте в комментариях вы говорили что у вашего мужа нет никаких следов побоев, а на митинге вы громко говорите что ему был нанесен тяжкий вред здоровью? Неувязочка получается)
  • OldUser
    Баркас, у вас видимо с внимательностью прочтения проблемы, мой супруг находился две недели на больничном, все побои зафиксированы в мед учреждении в том числе и визуально на фото тоже имеются, что я и предоставила следователям. Неувязочка вышла в вашем понимании...
  • OldUser
    Баркас, а вы были на митинге? На какой из лавочек молча все проглатывали? Или вы своё красноречие только в письменном виде выкладывать можете?
  • OldUser
    Баркасу никак не удается скрыть свой профессиональный интерес к прошедшему митингу.<br />
    Очень хочется кого-то из нас поймать на противоречиях.<br />
    Только вот не учитывает сердяга, что когда человек говорит правду, ему и усилий никаких не надо прикладывать, чтобы запоминать сказанное. И расхождений никаких между сказанным вчера и сегодня не будет, и в принципе быть не может.<br />
    В отличие от того, что у правоохранителей зачастую в их объяснениях звучит. Во всяком случае у некоторых персонажей, которые по моему делу работали.
  • OldUser
    Вопрос был адресован не вам crixus
  • OldUser
    Тем не менее в прошлый раз вы по-другому говорили
  • OldUser
    Лично вам я ни чего не говорила, а писала, так что если в чем то есть сомнения почитайте. Ссылку кинуть или самостоятельно справитесь?
  • OldUser
    Евгения, не ввязывайтесь в перепалки с сотрудниками. Это специальные провокации выдернуть на оскорбления. Пусть пишут что хотят. Ваше выступление на митинге заставляет их зачищать следы должностных преступлений. По шапке то наверное уже получили от грозного ОСБ. Но Вы учитывайте и то что в последнее время на потерпевших от пыток и избиений возбуждаются уголовные дела вообще непонятно за что. Метод защиты полиции никак не иначе. так что пусть излагают суть провокации, а пайку они свою еще получат.
  • OldUser
    А я и не говорил что вы это именно мне писали, тем не менее это ваши слова были, и ещё почему вы не сказали что это именно ваш муж первый толкнул охранника?
  • OldUser
    Евгения, не отвечайте баркасу. Надоел уже.
  • OldUser
    Ссылка на видеообращение к Президенту РФ В.В. Путину. <br />
    https://youtu.be/Bzxj1hSLoVo<br />
    К сожалению (это моя вина), записывать его пришлось уже за рамками митинга, в то время как наши товарищи подписывали текст резолюции. <br />
    Очень торопились, так как боялись, что нас обвинят в несоблюдении заявленной продолжительности мероприятия.<br />
    И текст резолюции и видеообращение уже направлены через интернет-приемную Президенту.
  • OldUser
    Канечно зачем отвечать, зачем опять что то выдумывать чтобы как-то оправдать своё вранье
  • OldUser
    Выфсеврети, Рафик неуиновный... Заладили одно по одному. Придумайте уже что-нибудь пооригинальнее, а то очередного звания вам до морковкина заговенья ждать придется.
  • OldUser
    В принципе мои цифры есть и в материалах дела, можете и там уточнить!
  • OldUser
    Если и позвонит (в чем лично я весьма сомневаюсь), то либо Анти-АОН включит, либо у вас на дисплее телефона высветится 45-91-00 или что-нибудь подобное.<br />
    Не желая светить свои номера ,эти "смелые" парни (возможно, что и Баркас среди них был) звонили мне несколько раз через IP-телефонию.<br />
    Я даже не удивился этому.
  • OldUser
    Есть ещё возможность по ст.76 УК РФ и 25 УПК РФ..
  • OldUser
    Ух как интересно, волшебным образом комментарий предыдущий удалён.... Не мной....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций