Рекламный баннер

Мошенники умудрились перевести деньги с пустой карты

Мошенники предлагают жителям Приангарья компенсацию за утерянные денежные вклады 90-х годов. На удочку лжебанкиров попалась 64-летняя усть-илимчака. Пенсионерке позвонили и сообщили, что ей полагается компенсация 11000 рублей.

Рекламный баннер
Для получения денег необходимо пройти до ближайшего банкомата и произвести определенные манипуляции. Несмотря на то, что на карте у женщины не было ни рубля, мошенникам всё же удалось разжиться крупной суммой.
 
"На карте не было денег. деньги были на книжке. Они с книжки перевели мне на карту, когда я нажимала, а потом с этой карточки перевёл на свою карточку. Он мне говорит - нажимай туда сюда, а я и нажимаю. Я думала он мне переводит. Потом я домой когда пришла - посмотрела : что такое? С карты на карту переведены деньги 74 тысячи и 8000", - рассказывает Надежда Частикова, обманутая жительница Усть-Илимска
 
В ходе проверки установлено, что номер телефона лжебанкира зарегистрирован в Москве. В полиции не исключают, что мошенники имеют доступ к базам данных телефонных справочников населённых пунктов страны. И скоро, могут объявиться в Братске  С начала года фальшивые сотрудники банков обманули 176 жителей Иркутской области, а в прошлом году число обманутых составило более 700 человек.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Их жизнь никогда ничему не научит! Сколько уже об этом писали и говорили, один хрен, по звонку идут к банкомату, туда-сюда нажимают и остаются без денег. Всю жизнь в этой стране живут, и до сих пор, как в сказке, верят в какие-то компенсации. Ну раз уж все-равно поперлась к банкомату, так подойди в банк, спроси, действительно ли какие-то компенсации переводят.<br />
  • OldUser
    вот то, что у мошенников есть база данных, это точно! на днях на домашний телефон звонит молодой человек, представился, что он из информационного отдела Сбербанка, и спрашивает моего свекра, называет его ФИО. А свекра 6 лет уже в живых нет!!! Я его спрашиваю: а что вы хотели? он: мне нужен именно он. Я ему: он давно умер! ... и сразу разговор оборвался. явно хотел старого человека надурить..
  • OldUser
    А мне позвонили из компании "Мобайл телеком", якобы... Молодой человек начал мне рассказывать о том, что я выиграла энную сумму. Мой номер был выбран из числа абонентов, пополняющих баланс телефона через самоплаты. Я уже года три не пользуюсь данным способом пополнения баланса ))) И речь молодого человека была не грамотной, он запинался постоянно. Начал выведывать мои ФИО. Наверное дальше он попросил бы меня сходить до банкомата. Ну я сказала ему, что бы себе приз оставил и бросила трубку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций