Рекламный баннер

Добро пожаловаться: во дворе на ул. Кирова вскрыли асфальт, уложенный месяц назад

Асфальт вскрывают, потом укладывают, потом опять долбят. В рубрику "Добро пожаловаться" обратились жильцы дома на Кирова. Новое покрытие здесь появилось буквально месяц назад. Зачем во двор вновь пришли рабочие, выясняла Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Этот двор мы снимали в июле. Тогда территорию облагораживала ресурсоснабжающая компания после прошлогоденго ремонта тепловых сетей, и у жильцов  возникли претензии к качеству работ. Замечания устранили. Однако теперь новый, ещё не обкатанный асфальт вновь вскрыли. 
 
"Вот это всё раздолбили. Это уже зачищено было. Асфальт был, вот видите где асфальт лежал раздолбленный. Они вас увидели, быстренько рабочие закидали, мастер быстренько с ними и уехали... "Они ищут гидрантную систему свою, люк, который не был обозначен. И вы думаете, они сейчас всё это благоустроят, восстановят, люк обозначат свой? Нет, он так и останется и всё это размоет дождями, и опять у нас здесь будет грязь, опять дорогу всю размоет... Если разбегутся в стороны - значит здесь вода внизу. Если они сойдутся - воды нету. И вот он с таким инструментом, мастер современный 21 века пришёл искать свой гидрантный колодец", -  рассказывает Вячеслав Шамов, житель дома на Кирова 10А. 
 
Мастер оказался представителем Дирекции Городской Инфраструктуры. Как пояснили нам в организации, гидрантный колодец на этом участке зафиксирован в документах. Но он  оказался под слоем асфальта. Грядёт плановая осенняя проверка пожарных служб и гидрант нужно восстановить. 
 
"Весной этот пожарный гидрант был проверен - он в работоспособном состоянии. Поэтому для сдачи данного пожарного гидранта нашими службами в пожарную службу наши работники разбили асфальт. Там люк есть. Просто надо его поднимать выше, на уровень асфальта", - поясняет Алексанр Попереко, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры.
 
Пожарный гидрант обещали найти в ближайшие несколько дней. В какие сроки приведут в должный вид прилегающий к нему участок, пока непонятно. Обсудить ситуацию заинтересованные стороны намерены завтра на совещании в мэрии.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Даже не удивляюсь. У нас в России везде так принято.
  • OldUser
    У нас еще любят в гололед после посыпки следом отправить грейдэр)))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций