Рекламный баннер

Грибной сезон круглый год царит в одной из Братских квартир

Грибной сезон круглый год царит в одной из Братских квартир

Рекламный баннер

Но в ней они не сезонный деликатес, а предмет исскуства. Из грибов-трутовиков выполнены портреты практически всех культовых личностий последних двух веков. Второй президент России Владимир Путин, советский лидер Иосиф Сталин, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, мэр Братска Сергей Серебренников и даже нацистский диктатор Адольф Гитлер. Изображение всех культовых личностей собраны в коллекции братчанина. Идея создания Фюрера пришла ему в голову несколько лет назад. Автор, любя, называет свои произведения картинками.
- Просто, совершенно случайно лежат грибы: нос и усы. Два грибочка лежали у меня на подоконнике. Я думаю, что же это мне напоминает? Потом понял: это же потенциальный Гитлер! - рассказывает Евгений Рыбаченко.
Основной материал для картинок: гриб - трутовик. Их Евгений собирает в Братских лесах. Сушит специальным способом и обрабатывает воском. Производство полностью натуральное.
Сколько работ сделал за десять лет, Евгений уже и не помнит. На создание одной грибной картинки уходит не менее месяца. Вдохновение автор черпает во всем, что ему близко и любимо: религии, культовых личностях, и, конечно, музыке. Сейчас Евгений делает картинку ливерпульской четверки, и, уже совсем скоро грибными глазами посмотрят на мир легендарные "битлы".

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций