Рекламный баннер

Происшествия выходных в Братске: четверо пострадавших детей и трагедия на воде

Четверо детей пострадали в ДТП, в Центральной части при купании утонул мужчина. Подробности происшествий выходных и дня сегодняшнего у Екатерины Волгиной.

Рекламный баннер
Несчастный случай на воде произошёл в Братске накануне. В Курчатовском заливе утонул 35-летний мужчина. 
 
"По информации, трое мужчин переплывали залив. Один раз им это удалось, переплыть. На обратном пути один из мужчин до берега не добрался. Официально мест для купания в Братске нет, пляжных зон и поэтому все самостоятельные заплывы выполняются на свой страх и риск отдыхающими", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Иркутской области. 
 
Четверо детей пострадали в эти выходные в дорожно-транспортных происшествиях. В субботу днём на   Янгеля  водитель "Тойоты Калдины" сбил 13-летнего мальчика. Школьник переходил дорогу в неположенном месте, с переломами он сейчас в больнице.    
 
Сразу двое малолетних братчан получили серьезные травмы в аварии  на перекрёстке трассы Вилюй и  Пихтовой. В воскресенье там столкнулись "Тойота Премио" и "Жигули" пятой модели. Водитель иномарки при повороте налево не уступил дорогу отечественному автомобилю. Двое детей в возрасте полтора и полгода, находились в салоне "пятёрки". С травмами головы малыши госпитализированы. Также пострадала их мать, она находилась за рулём автомобиля.
 
В тот же день  на перекрёстке Подбельского-Ленина водитель "Ниссан Альмера" сбил 12-летнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть на красный свет. Пострадавший отделался ссадинами и ушибами. 
 
А сегодня утром на улице Курчатова, напротив дома 58 пострадал фонарный столб. В  него врезалась "Тойота Королла"  одной из служб такси. Со слов оцевидцев, водитель попытался обогнать другую машину и не справился с управлением. 43-летний таксист госпитализирован с сотрясением, пассажиры остались невредимы.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бедный столб, решил перебежать дорогу в неположенном месте...
  • OldUser
    А какова серебренника на 250 тыс жителей нет ни одного пляжа?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций