Рекламный баннер

В Братске завелись монстры. Больше всего их в людных местах

До Братска добралась Покемания. Игра "Pokemon Go", за месяц ставшая популярной во всём мире, теперь обрела поклонников и в нашем городе. И это несмотря на то, что в России официальное приложение пока не вышло. Чем виртуальная охота на карманных монстров привлекает миллионы людей?

Рекламный баннер
Всё как в реальной жизни. Через экран мобильного телефона видна площадь перед Дворцом Искусств, прохожие... и покемоны. Именно в их поимке заключается суть игры. Владельцы смартфонов с помощью приложения видят через камеру слой виртуальной реальности. И, практически не отрываясь от экранов, идут по улицам  в поисках мультяшных персонажей. 
 
"Мы на охоту специально не выходим. То есть, это у нас не первоочередная задача. Мы просто гуляем и попутно собираем покемонов. - Сколько всего их, сколько можно поймать?  - Всего их около 150 различных видов. Но у нас тут не все водятся далеко. У каждого свой ареал есть. Некоторые, допустим, только ночью водятся, некоторые возле воды, некоторые, допустим, только в Исландии водятся", - рассказывает Дмитрий Сагайдак, поклонник игры "Pokemon Go".
 
Дмитрий установил мобильное приложение "Pokemon Go" в середине июля. Сейчас в его копилке уже 114 монстров. Троих из них молодой человек поймал за полчала прогулки с нами. 
 
"Вот он, еще один, червячок. Прямо на Сашиной ноге. Вот и всё, поймали".
 
Почему-то сегодня карманные монстры полюбили нашего оператора. А вообще, говорит Дмитрий, чаще всего мультяшные герои появляются в общественных местах. 
 
"Мы с друзьями площадь отметили, и там перед больницей дворик такой, там тоже их довольно-таки много. От чего это зависит? Какая то энергетика или что? Точно не знаю, но чем больше город, тем их там больше", - говорит Дмитрий Сагайдак, поклонник игры "Pokemon Go".
 
Больших скоплений покемонов в России пока замечено не было. Но мировой рекорд по собиранию монстров всё же принадлежит россиянину - 145 штук за 13 дней. И это, несмотря на то, что скачать официально в России игру пока нельзя. А в Екатеринбурге поклонники игры превратили каменный гранитный шар в покебол - ловушку для покемонов. 
 
В США и ряде других стран увлечение "Pokemon Go" начинает напоминать массовую истерию. Тысячи людей с мобильными телефонами бегут на охоту за монстрами, не разбирая дороги. Причем, иногда делают это даже в прямом эфире. А вот так выглядит охота на покемонов в одном из парков Сиэтла. 
Увлечение уже стало поводом для беспокойства  психологов и представителей духовенства. На разработчиков приложения активно пишут жалобы служители церквей, сотрудники кладбищ и музеев. Эти места также превратились в полигон для "покеловли". Сами же игроки нередко получают травмы из-за неотрывного поиска персонажей в экране смартфонов. В штате Пенсильвания 15-летняя девочка не заметила, как в процессе погони за монстром оказалась на оживленной дороге и попала под колеса автомобиля. 
Ещё один повод для раздумий - полный доступ к персональным данным игрока. 
 
Будет ли в России официальный релиз игры Pokemon Go, неизвестно. Дату переносили уже дважды. Но как показывает практика, кто ищет приложение - тот найдёт, где его скачать. 
 
Кстати, у игры есть и несомненная польза. В поисках покемонов приходится много ходить, а это, как известно,  благотворно влияет на здоровье.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да уж...так и до психушки не далеко...
  • OldUser
    БСТ, зачем этот бред освещать в новостях??? Зачем??? Чтоб собрать большое количество прочтений???? Бесит прям, когдда этот идиотизм освещаю на всю страну, для чего, чтоб больше наруду заинтересовалось. ЖИРНЫЙ МИНУС такому телевидению.
  • OldUser
    Задолбали с этими покемонами!!!!!!
  • OldUser
    БСТ, и вы туда же. Зачем этот репортаж. Вы просто лишний раз делаете рекламу.
  • OldUser
    Как, чем и когда они успели всех задолбать?<br />
    Пусть развлекаются так, ежели по другому не могут.<br />
    Всё лучше чем будут бухать, колоть, нюхать или курить дрянь.<br />
    А вот борцы со всем, что им не нравиться или с тем, в чём не фига не понимают, реально задолбали. <br />
    Может вы и есть, те самые, покемоны - пикачу?)))
  • OldUser
    Представляю, как возрастёт количество аварий по вине пешеходов. Мало было идиотов, которые где попало переходили дорогу уткнувшись в телефон, и воткнув наушники в уши. Теперь к тем идиотам добавятся охотники на покемонов.
  • OldUser
    Дети начнут впадать в истерику ,,папа,мама мне срочно надо в испанию мне не хватает трех пакемонов,,<br />
    По моему понятно кем и для чего придумано игра-приложение
  • OldUser
    А так же возрастет число продаж смартфонов, это на руку всем ))
  • OldUser
    надо писать гаранту конституции РФ об этом зле коллеги по вонючим выбросам
  • OldUser
    Дибилизм очередной
  • OldUser
    видео где много народу идёт в одну сторону- там заспавнился редкий покемон
  • OldUser
    да уж,ведущие,хорошо подытожили:"Кстати, у игры есть и несомненная польза. В поисках покемонов приходится много ходить, а это, как известно, благотворно влияет на здоровье." оказывается есть польза?!
  • OldUser
    Я сегодня Пикачу поймал! Бухайте дальше!
  • OldUser
    Ну это совсем уже идиотизм и дебилизм!<br />
    Простите... "Мир сошёл с ума!!!"
  • OldUser
    +!!! Это реально,значит, кому-то нужно...Люди такие ведомые, страшно всё это...
  • OldUser
    http://www.bst.bratsk.ru/flash/3853/#news
  • OldUser
    Игроки, да вы будущие жертвы ИГИЛа. И на вас охотники найдутся.
  • OldUser
    Еще один отвлекающий маневр ориентированный на детей. Самое главное, чтоб дети не читали, не развивали свой кругозор, пусть лучше за покемонами бегают. А то вдруг развиваться начнут.
  • OldUser
    абсолютно согласен с последним.. все идет к тому, чтобы наши дети росли тупым поколением. все идет на уничтожение нации. и что мы требуем от детей, если уже в залах госуправлений дяденьки в галстуказ во время конференций ловят покемонов!!! Тупо ловят покемонов... и наверняка уже и в госдуме есть такие. И это действительно новый способ вербовки. Зачем нужна кому-то пылающая Россия, когда здесь рядом где-то Покемон????
  • OldUser
    тупо ты не поймаешь тупорез там нужен острый взгляд и тонкий ум для его ловли в 3 проекциях
  • OldUser
    О. Крутяк какой. Как раз недавно их вспоминала. Пойду ловить покемонов )
  • OldUser
    Поколение совков, которое заряжало воду через телевизор, осуждает поколение, которое ловит покемонов на смартфон.))
  • OldUser
    Потому что 95% людей - идиоты. Они ещё и в гороскопы верят. Люди вообще склонны верить во всё, что им подсовывают. Стоит ли их винить...
  • OldUser
    Eeee
  • OldUser
    Конченные совки говорят про то, что покемоны - зло. Идите молитесь, веруны
  • OldUser
    Ты конченный дебил!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций