Рекламный баннер

На пляже Братского водохранилища появилась площадка с качелями

Десятки горожан проведут эти выходные у Братского водохранилища. В жаркую погоду многие на несколько дней отправятся к берегу. Но теперь у братчан есть возможность не только поиграть на пляже в мяч, позагорать или искупаться. На Зябе у самого моря появилась новая площадка с качелями. Одной из первых новое место отдыха оценила Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Издалека это место напоминает площадку для ритуалов. Полукруг из странных деревянных объектов здесь, на берегу Зябы, братчанам в новинку. На деле сооружения на песке - это добротные, красивые качели. Их появление горожан приятно удивило.  
 
"Я в принципе нечасто бываю на пляжах. Но мне очень нравится на них отдыхать. Особенно рядом, где море есть. Качели - это очень здорово. После моря пришёл, сел и отдыхаешь", - высказывается Владислав Вилькушевский, отдыхающий. 
 
20 новых качель - часть грандиозного проекта, посвящённого принципиально иному и более культурному отдыху братчан. Кроме сидячих и лежачих сооружений здесь будет летняя сцена. 
 
"Идея возникла в принципе достаточно давно. Захотелось построить какое-то место в Братске, в частности на пляже, для хорошего отдыха. Потому, что на пляже у нас таких мест очень мало. В принципе у нас и пляжа, как такового, очень мало. Поэтому нам захотелось, чтобы то, что есть было ещё лучше, ещё качественнее и можно было дать жителям нашего города хороший отдых", - комментирует Константин Кацура, администратор проекта "Качели".
 
Несмотря на то, что площадка еще не открылась, братчане уже звонят и хотят забронировать качели. По словам организаторов, места здесь хватит всем. Одно такое сооружение выдерживает до 500 килограммов.  
 
Со временем здесь появятся новые аттракционы и будут проходить массовые мероприятия.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а чего цену не указали?с "почём" стоит покачаться??)))))
  • OldUser
    А это платно? Их ещё и бронировать надо? Какой ужас...И да, к концу лета останется половина - уже достижение.
  • OldUser
    Там теперь наверное и сторож есть? Нельзя ж такое без охраны оставлять
  • OldUser
    А зачем такие широкие качели (аж до 500 кг)? Достаточно и на 300 (поуже). Да и поставили их как то не по уму - прямо на пляже. Лучше бы по периметру.
  • OldUser
    Ну тебе, конечно, виднее...
  • OldUser
    Не "тебе", а "Вам";) Пожалуй что и виднее (во мне этак в 6 раз с гаком меньше, чем вместимость тех качелей). А бабуля я далеко не мелкая. Что же - одни качели и сразу для 6?! Или может лежа будут качаться (в полный рост и все вдоль, вдоль)? Или они что же - рассчитаны на 2-3х весом этак в 150-250 кило?! С таким весом не на пляж, а в тренажерный и безжорный залы надо на многомесячную диету;)
  • OldUser
    А Зяба - это озеро, река или море? )) На берегу Зябы - звучит отлично! Когда уж бээстэшные журналисты грамоте будут обучены?
  • OldUser
    Завезли дрова для шашлыков- лес целее будет!
  • OldUser
    дак большая часть у нас людей после 35 уже разожравшиеся . ТАм может и 150 быть вполне в одном теле )
  • OldUser
    Так наше местное солнышко такое сало даже на таких качельках не растопит. Все конечно индивидуальны, но сообразно весу надо и "качаться" (кому на качелях, а кому и в тренажерном зале часами). Этак на пляжах скоро будут ставить качели, рассчитанные на тонну живого веса;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций