Рекламный баннер

Что делать дачникам, если председатель кооператива не желает с ними общаться

Летом число жалоб на председателей дачных кооперативов растёт, как снежный ком. Почти каждое отключение воды или электричества сопровождается скандалом. Не все председатели объясняют дачникам, что происходит. В такой ситуации людям советуют обращаться в правление кооператива, к казначею или в ревизионную комиссию.

Рекламный баннер
Последняя может расказать куда и сколько денег было потрачено. Юридическую консультацию братчане могут получить в городской администрации. Приём по этим вопросам ведут в 102 кабинете по пятницам с 9 до 13 часов. В будние дни с дачниками работает специалист в 513 кабинете.
 
"С 2015 года в администрации введена должность консультанта по садово-огородническим товариществам и гаражно-строительным кооперативам. Он может посодействовать в решение вопросов, дать консультацию, направить правильно дачников в нужном направлении либо подсказать, как возможно это сделать", - поясняет Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дача моих пожилых соседей расположена напротив завода КПД, Энергетик. Тоже не можем найти председателя. Все наверное знают кафе "Ной" ул.Промышленная 23. Так вот, там обосновалась большая, не скажу что дружелюбная семья армян. Они просто измываются над стариками и не только над ними. В наглую захватывают их дачи и поджигают дачи не подчинившихся. Старики засадили там картошку, зелень и всё что положено, но эти нахалы пользуются всем! Где им искать защиты? К кому обращаться? Они смеются им в лицо и ничего не боятся. Люди подскажите что делать? Приобрести дачу в другом месте у них просто нет средств. На этой даче они работали более 40 лет, наживали добро, строили баню, домик. Дом уже сожгли к сожалению, в открытую снесли забор и прямо в их присутствии на их территории ставят новый. Но ведь это же беспредел! Где совесть у этого гордого народа!
  • OldUser
    В полицию обращались? Хотя, что они сделают...Эта зараза хуже всего, успокоятся только с дыркой в башке. А это слегка противозаконно. Конституция всё ещё приравнивает их к людям.
  • OldUser
    Вот после таких дел и поступков рождается межнациональная вражда. Видимо в этой ситуации поступать нужно так же как соседи стариков. Клин клином) Уроды соседи и уродская власть которая такое допускает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций