Рекламный баннер

Марафон добрых дел: Глебу Калашникову с ДЦП нужна помощь братчан

У марафона добрых дел появился новый герой. Его зовут Глеб Калашников. Мальчик страдает детским церебральным параличом. Шанс поставить на ноги ребёнка дают врачи из Санкт-Петербурга. И готовы принять маленького братчанина уже сейчас. Только денег у многодетной семьи на лечение нет.

Рекламный баннер
Работа с мелкими предметами и рисование маленькому Глебу даются с трудом. 
26 июня мальчик отпразднует четвёртый День Рождения. Но, в отличие от сверстников, малыш пока не научился самостоятельно ходить. Поэтому каждый день для него начинается с тренировки. У Глеба Калашникова ДЦП, нижний спастический парапарез и деформация стоп.
 
"Во всех странах ставят этот диагноз уже до года. То есть видно после трёх месяцев с рождения ребёнка. А у нас ставят ближе к году. 00:22 стык 01:05 Рефлексы были не по возрасту. Физическое развитие отставало у него. С психоречевым мы начали раньше работать. Ходить он сам не ходит, он ходит за две руки. Он начал ползать только в 1 год 4 месяца на четвереньках", - рассказывает Светлана Калашникова, мама Глеба.
 
Позади - четыре курса реабилитации в разных клиниках, в том числе Иркутска. Впереди - самый главный. Поставить на ноги малыша обещают врачи из центра Геннадия Романова в Санкт-Петербурге.
 
"Отзывы родителей, которые я посмотрела, намного эффективнее, чем курс 20 дней. Дети встают сами, сами стоят без поддержки. Многие начинают ходить", - говорит Светлана Калашникова, мама Глеба.
 
Курс реабилитации рассчитан на 60 дней. На лечение вместе с расходами на проживание требуется 280 тысяч рублей. Такую сумму семья, в которой воспитывается трое детей, потянуть не может. 
 
"Муж на инвалидности после инсульта. У него рабочая группа, но нет достойной зарплаты, чтобы можно было содержать семью. Я также нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Я работала. Но не хватает сил и возможностей в полную силу заниматься с ребёнком", - поясняет Светлана Калашникова, мама Глеба.
 
Собрать средства на лечение Глеба могут братчане. Ящики "Марафона добрых дел" появятся в торговых центрах города на этой неделе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций