Рекламный баннер

Щебнем по бездорожью - братчане начали делать ямочный ремонт своими силами

Не ждать, пока начнётся ямочный ремонт, а сделать его самостоятельно. На такой отчаянный шаг в эти выходные решилась группа братчан. Шесть человек вышли на самые проблемные, на их взгляд, участки города, и засыпали ямы щебнем. Сколько улиц удалось сделать ровнее, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Автомобилистов, довольных состоянием городских дорог, сегодня найти сложно. Ямочного ремонта на улицах ждёт большая часть города. А есть те, кто решил не ждать, а засыпать ямы самостоятельно. Сергей Чирков неделю назад опубликовал свою идею в социальных сетях. За несколько дней собралась группа поддержки, и даже нашлись спонсоры. 
 
"Народ очень волнуют дороги города Братска. Меня, как автолюбителя, это ужасно не устраивает. Я не просто колесо могу повредить - оторвать бампер на любой центральной дороге. Проблема настолько на глазах. Настолько актуальна, что моментально решают помогать. Причем они абсолютно мне незнакомые. Самосвал я нашел через друзей. А щебёнку выделили, вообще посторонний человек на автомойке позвонил и сказал - я могу вам помочь", - рассказывает Сергей Чирков, организатор акции. 
 
"Гуманитарную помощь" городским дорогам объемом в 10 тонн щебня выгрузили в районе Центрального рынка. Авторы пока не запатентованной технологии,  лопатами насыпали материал в мешки, а затем грузили в собственные машины. 
 
"Вот я вижу, как люди мучаются, мне вот по большому счету без разницы. Но по хорошей дороге ездить то лучше. Вот я и решил помочь. Был бы у нас еще асфальтоукладчик с асфальтом, мы бы и асфальт положили", - говорит Игорь Перфилов, участник акции. 
 
Одной из первых помощь от активистов получила Комсомольская. Поворот с улицы Курчатова стал ровнее за считанные минуты. Больше всего братчанам пришлось потрудиться в районе "Таёжного". Ямы там достигли такого размера, что даже пешеходы передвигаются с трудом. Благодарность автовладельцев за труд активистов не заставила себя ждать. 
 
"Это драйв, это просто адреналин, это все настолько классно. Нас поддерживают водители, нас одабряют, пропускают, с пониманием относятся. Это здорово. И даже пускай сейчас это будет несколько ямок на дорогах, нас наверное услышат, поддержат, кто-то подтянется к этой теме", - высказывается Ирина Ковалёва, участница акции. 
 
За несколько часов активисты "залатали" часть улицы Обручева, старую трассу до Северного Артека, и небольшой участок от Гагарина до улицы Мира. Как долго продержится "самодельный" ямочный ремонт - неизвестно. Но хотя бы часть автомобилей сохранит подвеску. Организаторы сообщили - последовать их примеру уже готовы уставшие от ям жители Падунского и Правобережного округов.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мэра в отставку! С позором! Предателем был, предателем и остался!!!
  • OldUser
    ....ждёт большая половина города<br />
    Господа из БСТ! Половина - это половина. Она не бывает большей или меньшей
  • OldUser
    Город живет своей жизнью, а администрация - своей. Нахрена она нам нужна, если проблемы решают сами горожане?
  • OldUser
    Сегодня видел как парни ямы латали. Респект вам ребята!Мэра на мыло!!!
  • OldUser
    https://m.vk.com/public121054572
  • OldUser
    Я хочу присоединиться!!!
  • OldUser
    МЭРА В ОТСТАВКУ
  • OldUser
    Почему народ должен за свой счет ремонтировать государственные дороги?Куда дели деньги на ремонт дорог?Мэр помочь не хочет,тоже ведь по этим дорогам ездит.Лопату в руки и вперед!<br />
  • OldUser
    Молодцы ребята! Позорище мэру! Всех голосовавших за него рассадить бы по дорожным ямам как морковку! Кто голосовал за человека, который ради более высокого поста у кормушки в Иркутске, бросил город в середине своего срока?! Братчане свидетели его позора в Иркутске - как иркутяне его лихо прокатили на выборах в мэры! У маленьких людей - большие комплексы, и теперь он, наверное, мстит Братску своим безделием.
  • OldUser
    Да нет, браток, даже не в середине срока, через 1.5 или 2 месяца после избрания. На кой, спрашивается, было идти на выборы, чтобы потом так подло предать людей, оказавших тебе доверие.
  • OldUser
    Вот бы ещё позвонил асфальтоукладчик с асфальтом!
  • OldUser
    Город,который зарабатывает шестую часть бюджета Иркутской области,имеет такие дороги!Самое обидное что Братскому мэру просто все равно!Он знает что просто ДОСИЖЫВАЕТ в кресле,и на город наплевать!Братчане делайте выводы!
  • OldUser
    Большой плюс мэру за такую инициативу, Вспомним, что именно он призвал предпринимателей отремонтировать дорогу в Стройдворе. Мы тоже будем ремонтировать сами у себя во дворе в ближайшее время. <br />
  • OldUser
    четверть бюджета коллега по вонючим выбросам
  • OldUser
    Вспомним также, что именно при его "управлении" дороги оказались в столь плачевном состоянии.<br />
    P.S. Рус, ты видимо не человек, а робот(программа), твой пост слово в слово перепечатан из первой новости про засыпку дорог щебнем. С фантазией то совсем туго?)))
  • OldUser
    Да, я повторил свой пост.
  • OldUser
    Тогда послушай меня, уважаемый! Напиши ка нам адрес, где ты собираешься делать свой двор, а я потом приеду и проверю, что ты там наремонтировал и если я приеду, а там конь не валялся, то ты фуфло, согласен?
  • OldUser
    Мэр, с Дня Победы, до сих пор отойти не может, после посещения палатки.
  • OldUser
    Мэр наверное сейчас кубатурит, где взять деньги на ремонт дорог, т.к. припозорили его не слабо.
  • OldUser
    Дороги-лицо города! Какой мэр, такое и лицо) На прошлой неделе уже поменял переднюю стойку.
  • OldUser
    Ребята, молодцы! Мэр, оставь пост! Куда уж больше позориться то!!!
  • OldUser
    200 миллионов дали. Хотя бы на сто отремонтировали бы - уже бы можно было ездить. Но карман у того кого "нельзяназыватьатозабанят" бездонный. Поэтому дорог ждать не приходятся. Спасибо вам, бабульки, за такого мэра, который вам обещал дешевое мясо. а вы купились!
  • OldUser
    https://m.vk.com/public121054572#wall
  • OldUser
    "Как долго продержится "самодельный" ямочный ремонт - неизвестно." - а ремонт выполняемый "специалистами-профессионалами" долго держится? Такое впечатление, что чиновники просто рыщут в поисках лучшего уничтожителя дорог.
  • OldUser
    "...Штаб Труфанова не так глуп. Пока конкуренты только обещают и ратуют за ремонт дорог, труфановские нашли каких-то мужичков с БЛПК и убедили их создать движение по самостоятельному "ремонту дорог" во дворах. Вручили им гравия, денег чуть-чуть (а много ли работникам ЛПК надо?), атрибутики Труфанова и вперёд. Без всякого согласования с администрацией сегодня соберётся толпа народа на машинах в 12 около Братск-Арта и поедет по Ленина "чинить" ямы во дворах. Щебнем их засыпать, чтобы окончательно испортить асфальт и детям глаза повыбивало. Вроде бы и центральные улицы хотят засыпать. Личными машинами перекрывать движение и засыпать. С ГИ штаб "договорился". Так что народную волю по ремонту дорог Труфанов успел себе прибрать. А СМИ расскажут всем какой Труфанов молодец, а Чернышов болтун якобы. А что власти? Власти бездействовать будут.<br />
    07.05.2016 10:49:14<br />
    ...."<br />
    http://bratsk.aldana.ru/mind/talked/id/473920
  • OldUser
    Не считаю нужным указывать адрес. Нам незачем пиарится, мы сделаем это для себя. <br />
    p.s. И СМИ тоже приглашать не будем. А ты чем лучше их?))
  • OldUser
    aldana.ru наистремнейший сайт не вызывающий вообще никакого доверия. А еще, когда там проводилась пресс-конференция мэра, то он сказал, что очень внимательно читает все городские сайты, я уверен, что он и здесь регулярно бывает, может даже что то пишет тут(интересно под каким ником). Так что, все что люди тут пишут про мэра, он всё читает. Безусловно, состояние дорог-очень важный показатель деятельности городской власти.
  • OldUser
    Вот и братчане дожили до "светлых" дней, когда каждого из нас коснулась проблема дорог. Точнее, их полное отсутствие. Есть направления, похожие на слаломный спуск с ямами и колдобинами. Выходить на дорогу и засыпать ее гравием - не выход.Надо подавать в суд на те предприятия, которые содержат эти дороги. Должностные лица должны нести персональную ответственность перед налогоплательщиками. В противном случае, ситуация на дорогах станет еще хуже. Пишите жалобы в прокуратуру. <br />
  • OldUser
    Вот пример активистов, которые заняты делом - Спасибо вам за ваши труды.<br />
    Балбесы, что алкашей гоняют, учитесь у нормальных людей делать добро и приносить пользу, а то так и останитесь бандитами.
  • OldUser
    Ролик "Ямы "припудрили" асфальтом" смотрели? Вот это молодцы! Не только оранжевые жилетки, но и оранжевые штаны! А скоро лето, можно в оранжевых трусах ямы засыпать. А эти чему учат? особенно в джерси "триала" ?
  • OldUser
    "Кто везёт, на том и едут"! Если народ начнёт этим заниматься, то правительство вообще в конец обнаглеет...<br />
    А так, молодцы, хоть небольшой резонанс.
  • OldUser
    Нет слов! Так обидно за наш город! Ну когда, наконец, появится настоящий градоначальник, как Сабянин, и наш город расцветёт?! Дороги ужасные, дышать нечем, всё разваливают, ничего не создают, кроме мифических проектов, чтобы побольше в карман себе! Задумывались о покупке нового авто?Какой там, жалко и старую машину с такими дорогами! А экология? Уедешь из города недели на 2-3 - сразу человек-человеком! Вернёшься-сразу самочувствие отвратительное.Как мухи травленные мы здесь!Запах неприятный от выбросов в городе может и реже стал, а только травят нас по полной и неизвестно чем!!! Каждый раз, попадая в очередную яму, матерясь думаешь, хоть бы гравием засыпали, позорники! Вот спасибо добрым людям! Только, действительно, не гора(народ) к Магомеду должна идти, а Магомед(мэр наш)))))))))) трудиться(и решать все проблемы города) в данном случае должен!!! Так ведь?!))))<br />
  • OldUser
    А ещё можно новую акцию организовать: всем горожанам собрать все чеки за ремонт авто и выгрузить в приёмную мэра с требованием компенсации!!!)))))))))))))
  • OldUser
    Ну вот, что и следовало доказать! Никакого ремонта нигде не будет, ты обыкновенное фуфло и пустозвон!
  • OldUser
    А я хочу сказать спасибо девушке, убиравшей сегодня мусор с газонов по ул. Пирогова. Вот, люди стали выполнять работу коммунальщиков! Позор мэру, думе и лично Петрук и Гаськову!
  • OldUser
    Не уважает наше БСТ своих читателей и ее руководство совсем не интересует истинные высказывания ее читателей (боится она - а особливо ее руководство - откровенных высказываний в адрес руководства города и в свой адрес). Банят повсеместно. Еще раз повторю для особо боязливых: теми, кто организует и делает подобный ремонт наших городских дорог, а особенно теми, кто документы о выборе подрядчика и заключительные акты о приемке подобных "работ" подписывает, надо ежесезонно эти самые ямы и колдобины затыкать, чтобы у горожан машины не ломались. Позорище, а не руководство города!
  • OldUser
    Киньте плиз ссылку на Сергея, организатора, немогу в вк найти, хочу присоединиться
  • OldUser
    МОЛОДЦЫ!!!!! А власти города должно быть стыдно.....
  • OldUser
    В Одноклассниках - .Сергей.Чирков
  • OldUser
    если случится ДТП на такой яме с щебнем засыпанной руками добровольцев из-за неровностей дорожного полотна ГИБДД претензии к дорожникам в суде непримет,так что пеняйте на себя..
  • OldUser
    Ты в своём дворе лучше наведи порядок.
  • OldUser
    Не надо мне говорить, что мне делать и тогда ты не узнаешь, куда тебе надо идти. Со своим двором я без тебя как нибудь разберусь. А ты - фуфло, еще раз тебе повторю! Никто тебя за язык не тянул, а раз уж брякнул, да еще и на весь город, будь добр, отвечай за свой базар.
  • OldUser
    коллега ник у него ДИВАН
  • OldUser
    да это пронблема коллега юристов
  • OldUser
    Я понял юмор БСТ: в заглавии надо убрать букву "Щ"!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций