Рекламный баннер

Замминистра объяснила, почему братские транспортники не получают зарплату вовремя

Замминистра региональной Социальной опеки и попечительства объяснила, почему работники мунициального АТП не получают зарплату вовремя. Светлана Иевлева побывала сегодня в Братске с рабочим визитом. Напомню, 29 апреля объявившие голодовку транспортники предъявили претензии своему руководству из-за нерегулярной зарплаты.

Рекламный баннер
Директор АТП Виктор Соломатин тогда пояснил, что денег на выплаты нет - из  Иркутска не поступили. Речь идет о возмещении предприятию расходов за провоз пассажиров-льготников. По словам СВетланы Иевлевой, никакой задолженности перед предприятиями у ведомства нет. В задержке виновато как раз руководство АТП: поздно предоставляют документы. 
 
"До 10 месяца, следующего за отчетным, предприятие представляет документы на возмещение расходов. До 25 числа мы предоставляем заявку в Минфинн. И в следующем месяце оплачиваем данные расходы. Здесь необходимо говорить о том, что Братское троллебусное управление представило документы в начале апреля месяца за февраль месяц, и 8 апреля им были перечислены денежные средства. А братское автобусное предприятие представило документы в министерство 25 апреля, поэтому денежные средства были перечислены 29 апреля", - поясняет Светлана Иевлева, зам. министра Социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что и следовало доказать, во всем виноват Соломатин. И вообще, я считаю, за такое безобразие должны понести наказание лица, виновные в невыплате, это их разгильдяйство! Да при Сталине этот Соломатин уже бы в столыпине трясся куда нибудь в сторону солнечного Магадана с десяткой без права переписки, и это было бы правильно
  • OldUser
    Витя, директор на Шикотане, на которого папе Вове пожаловались, по этапу пойдёт. Будете там корефанить
  • OldUser
    Да братским транспортникам прежде чем требовать зарплату, надо качество услуг повысить!!! После 9 часов вечера из города и Энергетика на Правый уехать огромная проблема!!! Утром автобусы то ходят по расписанию, то не ходят, люди на работу опаздывают!! Никакого порядка, крайних фиг найдешь, частники вообще что хотят, то и воротят, никакого контроля за ними! Зато стоимость проезда хотят повышать постоянно.
  • OldUser
    Полностью поддерживаю! Только им ещё автобусы надо все починить что простаивают со сломанными двигателями, тогда и расписание проще соблюдать будет.
  • OldUser
    Да вы блин уже достали ,вы вообще что нибудь добились свойми голодовками ,из за вас только люди могут страдать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций