Рекламный баннер

Вокруг автомобильной стоянки на улице Муханова разворачивается настоящая борьба. Неделю назад противники строительства организовали выездное заседание депутатской комиссии к стоянке. А сегод

Вокруг автомобильной стоянки на улице Муханова разворачивается настоящая борьба. Неделю назад противники строительства организовали выездное заседание депутатской комиссии к стоянке. А сегодня сторонники строительства устроили стихийный митинг

Рекламный баннер

Неделю назад здесь собирались противники строительства стоянки на улице Муханова. Сейчас слово взяли сторонники. Они тоже жильцы близлежащих домов. Но они за стоянку - им негде ставить машины. В Центральном округе острый дефицит автостоянок. Те, что ближе к центру, позакрывали, остальные переполнены. Сотни автомобилей брошены под окнами. В Братске неуклонно растет количество угнанных машин и недовольство жильцов тех домов, под окнами которых устроены вынужденные парковки.
У будущего застройщика на руках не только официальное разрешение на строительство стоянки, но и сотни подписей автомобилистов в поддержку. Он уверяет - экологии вреда не будет. Большие деревья вырублены много лет назад, а кустарник он восстановит.
Накал стихийному митингу придает появление противников застройки. Насколько малочисленных, настолько противоречивых в своих доводах о том, что появление стоянки нанесет непоправимый ущерб экологии.
К решению, казалось бы, рядового вопроса подключились уже и чиновники администрации, и депутаты городской Думы. Но, вот, найти решение до сих пор не удается. В городе десятки автостоянок, но строительство ни одной из них не привлекало подобного внимания.

Сергей Привалов


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций