Представьтесь

OpenID ↔ Login

Имя:

Пароль:

 Забыли пароль?

«OpenID» — это открытый стандарт, который позволяет вам авторизоваться на нашем сайте, используя вашу учётную запись на стороннем сайте, являющимся, помимо прочего, провайдером OpenID.

Список популярных ресурсов-провайдеров OpenID: Livejournal.com, Rambler.ru, Yandex.ru, Xpoint.ru, Vox.com, WordPress.com, Yahoo!, и множество других!

Введите Ваш OpenID:

openID  
27 июня 2016 года USD: 65.53 руб., EUR: 72.66 руб.

Матрёшка"Жизнь замечательных братчан" 6+ТНТ-НЬЮSМарафон добрых дел
Видеоархив новостей БСТ

Новости БСТВидеоархив | Интерактив

 \ 

Просмотр новости

Сегодня утром на глазах у детей и взрослых неизвестные застрелили собаку 16+

23.03.2016, 17:45

На глазах у взрослых и детей сегодня убили собаку. Все произошло утром в центральном округе Братска.


Жильцы 11 дома по улице Ленина сегодня позвонили в нашу редакцию и сообщили, что утром на глазах у детей и взрослых неизвестные застрелили собаку. По словам очевидцев к заброшенной стройке по Ленина, 17 подъехали две машины, люди обошли закрытую территорию и не стесняясь свидетелей сделали свою работу.

"Приехала машина, оттуда вышла женщина в черном костюме и двое мужчин. Один достал винтовку и начал осматривать территорию. Узнав, что она не открывается, он начал искать дырку, а собаки подбежали посмотреть, кто пришел и он в неё стрельнул. Здесь собралось очень много человек, примерно 20, здесь были дети. Они при них стреляли", - говорит Алена Сафонова, очевидец.
"Выхожу, стоит машина белая. Накануне она уже приезжала. Мужчина сидит, дверь открыта. Я спрашиваю: "Это вы стреляли собак? Он: "Да, мы". А потом подходит мужчина высокий в чёрном пальто, какое-то удостоверение показывает, я пыталась посмотреть, а он удостоверение и не даёт посмотреть",  - рассказывает Галина Яценка, жительница дома по ул. Ленина.

Нам удалось выяснить, кто были те неизвестные. Как оказалось свою работу по отлову животных выполняли сотрудники соответствующей службы. На заброшенную стройку они приехали вместе со специалистами комитета по управлению центральным округом. Длительное время от жильцов ближайших домов в администрацию поступали жалобы на лай собак по ночам, что животные агрессивные. Писать местные жители начали даже депутатам. Просто так зайти на недостроенный объект не получилось: т.к. хозяина в городе давно уже нет, а жильцы повесили замок.

"Велись работы по отлову безнадзорных животных, согласно поступавшим в течение 3 лет жалоб от жителей. Были случаи проявления агрессии, по ночам они лают. Это уже продолжается уже 3-4 год. Сейчас дошли жалобы на администрацию и депутатов. Всё что мы смогли, то и сделали. Если бы бабушки меньше скандалили, а открыли бы нам ворота. Мы бы забрали этих собак и у них был бы шанс выжить", - говорит Анна Ключарёва, руководитель организации по отлову бездомных животных.
Чтобы вывезти тело собаки, жителям нужно оставить заявку по телефону 29-73-92 и открыть сотрудникам службы ворота на территорию бывшей стройки.

+ -1 Корреспондент: Юрий Рещиков, прочтений: 6015

Версия для печати

Видео 16+

Фото 16+

Комментарии

  • midnight

    midnight | 23.03.2016, 18:45

    Люди, пожалуйста, не выбрасывайте на улицу животных, коль завели и по каким-то причинам не можете их содержать...или если гуляете, то следите за своими питомцами, чтобы не сбегали.. Это на тему - откуда на улице бездомные животные и с какой скоростью они размножаются..

    Последний раз редактировалось 23.03.2016 в 18:45.

  • Borealis

    Borealis | 23.03.2016, 18:47

    Заголовок новости полностью противоречит ее сути. БСТ такая БСТ

  • Радость

    Радость | 23.03.2016, 18:50

    стрелять надо в хозяев которые берут а потом выбрасывают и вообще уроды почему в приют не увезли а убили....

    • Ева_2016

      Ева_2016 | 23.03.2016, 19:00

      И правильно сделали:)

      • Антибайкер

        Антибайкер | 23.03.2016, 20:15

        А лучше отстреливать таких как вы.......

        • Ева_2016

          Ева_2016 | 23.03.2016, 20:23

          да ладно!) Ты кушаешь мясо? Но ведь я не призываю отстреливать таких как ты.

          Последний раз редактировалось 23.03.2016 в 20:27.

          • Rasmus_38

            Rasmus_38 | 24.03.2016, 11:55

            Причем здесь "кушаешь мясо"? Разве собачку застрелили чтобы съесть? Её застрелили, только потому, что она мешала сладкой сытной жизни зажравшимся обывателям из соседских домов!

            • Ева_2016

              Ева_2016 | 24.03.2016, 12:58

              Жители, которых беспокоили эти собаки, забыли у вас спросить((( вам на планету Собак надобно.

              • Rasmus_38

                Rasmus_38 | 24.03.2016, 15:16

                Если начать убивать живые существа, только за то, что они "беспокоят", боюсь, что и вы недолго проживете.

                • Ева_2016

                  Ева_2016 | 24.03.2016, 16:30

                  Как будто вы не понимаете, что бродячие собаки не только беспокоят, но и представляют потенциальную угрозу для людей. Видимо, ни вас, ни вашего ребёнка пока ещё не кусали.

                  • Волчок

                    Волчок | 25.03.2016, 21:20

                    Надо шарикова сюда из "Собачьего сердца"

            • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

              Шапокляк | 24.03.2016, 17:42

              Вы тупите, господин. Обыватели этих домов не зажравшиеся (как Вы не пытаетесь нас убедить), а регулярно страдающие от агрессивных собак, живущих на территории стройки.

              • Rasmus_38

                Rasmus_38 | 29.03.2016, 10:57

                За "страдания" этих "не зажравшихся" Божье существо должно ответить своей жизнью чтоли? Они властелины собачьих жизней?

                • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

                  Шапокляк | 29.03.2016, 14:57

                  Не подменяйте понятия. Населенный пункт - это прежде всего место комфортного проживания людей, а потом уже удобных для этого проживания животных, птиц и т.д. Если животное для городского социума опасно, то оно удаляется из этого социума. Бог здесь ни при чем. Но если Вам так угодно - это тоже одно из его промыслов;)

        • Ерош

          Ерош | 23.03.2016, 21:10

          че собачку жалко? а курочку не жалко когда в ротик кусочек кладешь?

          • Антибайкер

            Антибайкер | 23.03.2016, 22:02

            Не надо путать одно с другим! Как можно сравнивать жестокое убийство собаки на глазах у детей и промышленный забой куриц( тем более специально для этого выращиваемых)???

            • <font color='gray'><strike>Борода_Бэрримора</strike></font>

              Борода_Бэрримора | 24.03.2016, 08:54

              Может собаку кто то специально откармливал? Детей, конечно, такому учить нельзя. У них ведь ружья нету, надо было показать, как это с помощью петли делается...

            • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

              Шапокляк | 24.03.2016, 17:34

              Кто то и собак для прокорма людей откармливает;)

            • Ерош

              Ерош | 25.03.2016, 09:11

              а в чем разниза специально растил или нет, Думаешь когда курочку специально растят , каждый день перед ней извиняются, мол прости но мы тебя убьем чтобы съесть? Принципиальной разницы нет.

              Последний раз редактировалось 25.03.2016 в 09:11.

          • Rasmus_38

            Rasmus_38 | 24.03.2016, 11:56

            А что, эту собачку разве съели после расстрела?

      • Волчок

        Волчок | 25.03.2016, 21:18

        В Вихоревке только эта работа на низком уровне, то собаки, то лошади, то коровы, а наш дурень не принимает ни каких мер

  • giwi

    giwi | 23.03.2016, 18:53

    когда бывших владельцев собак отстреливать будут,которые выкидывают их на улицу???

    • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

      Шапокляк | 24.03.2016, 17:36

      Всех предлагаете отстреливать, кто именно Вам не нравится?

  • Ильич.

    Ильич. | 23.03.2016, 19:28

    жестокость порождает жестокость,дети это усвоят

  • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

    Шапокляк | 23.03.2016, 19:56

    "Всё что мы смогли, то и сделали. Если бы бабушки меньше скандалили, а открыли бы нам ворота. Мы бы забрали этих собак и у них был бы шанс выжить", - говорит Анна Ключарёва, руководитель организации по отлову бездомных животных." Повеселила откровенно эта Анна (значит самостоятельно открыть ворота не в силах, поэтому зайдя в щель - перестреляли всех четвероногих обитателей. А вот если бы им бабушки открыли, то.... "переловили бы и, перецеловав, отправили бы в приют":) Зачем лицемерить - что так, что этак (после выстрела препаратом, используемым данной организацией, ни одно животное больше никогда не просыпается - умирает). Это только сердобольных "неравнодушных" людей успокаивают, что вся процедура - это "выстрел-укол-сон-лечение-кастрация-добрые руки или улица для неагрессивных. Дети вряд ли что видели - только выстрелы слышали. А было бы лучше, если бы детей и стариков с инвалидами продолжали кусать?

    • Вопрос не как лучше как хуже, а как должно быть. Они должны этих собак доставлять в ветеринарный пункт, определять больно животное или нет, держать на передержке собаку в течении определенного времени, пока не появится хозяин, если время истекло а хозяина нету, то собаку кострируют (стерилизуют) и возвращают в уличную среду.
      На все это область выделяет деньги. То есть они в корне нарушают ФЗ в котором имеется порядок об общих принципах отлова и содержания безнадзорных животных.

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 23.03.2016, 21:20

        Вы конкретно готовы обеспечить выполнение этого ФЗ (например его профинансировать хотя бы в рамках нашего МО)? Или может у Вас дома подобранные Вами бродяжки живут на Вашем содержании? Написать и подписать можно все, что угодно. Проблема в том, что реализовать в полном объеме это не реально (государство не компенсирует эти расходы вообще).

        • Ну следуя вашей логике "сколько денег-столько песен" то и не нужно раздражаться на наших дорожников, например, ибо их финансирование не соответствует тому объему работ, которое они выполняют, от того и качество хромает.
          Тоже самое касается и качества строительства в городе, начиная от дорог и заканчивая домами для переселенцев. ибо не всегда работы по смете сходятся с затратами на само строительство.
          Если озадачитесь и посмотрите контракт с ИП Ключеревой, то там черным по белому прописаны затраты на содержание, стерилизацию итд, (не на УБИЙСТВО всех подряд) то есть когда она идет заключать контракт, она ставит внизу свою подпись и соглашается с условиями контракта, что за данную сумму она согласна выполнять работы в соответствии с мун.контрактом, еще раз повторю она соглашается содержать кошечек и собачек, любить их и кормить, а не ссылаться на то, что "ой, денег то совсем мало выделили." если заведомо знаешь, что не справишься с условиями контракта за предлагаемую сумму деннеег то и нечО лезть туда, а раз уж влез, будь любезен делай все в соответствии с контрактом.

          • Borealis

            Borealis | 24.03.2016, 16:32

            А если Вы еще внимательнее прочитаете тот контракт, то обнаружите, что и правда, "сколько денег - столько песен". Потому как на каждое конкретное животное выделяется определенная сумма, а вовсе не вот вам полтора миллиона, содержите на них всех бродяжек города без счета

            • Ева_2016

              Ева_2016 | 24.03.2016, 16:40

              На отлов одной собаки в этом году выделяется ок.1 тыс. руб.

        • и не могу понять, почему вы мне предлагаете обеспечить выполнение данного ФЗ? на реализацию данного фз деньги выделяет область нашему мо, а я в свою очередь исправно плачу налоги.

          • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

            Шапокляк | 24.03.2016, 17:10

            Вот в пределах выделяемой суммы они и проводят работу;)

  • Надеюсь компетентные органы не оставят без внимания ? Задача по математике, 2й класс:
    Из области выделяют денюшки мадмуазель ключеревой на отлов и содержание братьев наших меньших.
    Предприимчивая ключерева вместо отлова и содержания Их стреляет и утилизирует.
    Внимание вопрос куда идут областные деньги на содержание когда по факту содержать некого ?

    • Ерош

      Ерош | 23.03.2016, 21:11

      В данном случае они труп даже не утилизировали!

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 23.03.2016, 21:25

        А Вы это собственными глазами видели, чтобы утверждать? Не мелите ерунду:(

        • Ерош

          Ерош | 25.03.2016, 09:14

          "Чтобы вывезти тело собаки, жителям нужно оставить заявку по телефону 29-73-92 и открыть сотрудникам службы ворота на территорию бывшей стройки." Цитата из новости!

          • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

            Шапокляк | 25.03.2016, 18:23

            Ну, мало ли кто и что напишет. Хотя.... теперь мы все знаем, что же все-таки входит в обязанности заявителя на бродячих агрессивных псов;)

    • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

      Шапокляк | 23.03.2016, 21:16

      Зря иронизируете. Всех бродяжек не вылечишь и не прокормишь. Оставляют только породистых и Очень няшных (которых наверняка разберут, а от породистых еще приплод можно продать и на содержание других бродяжек выкроить).

    • Borealis

      Borealis | 23.03.2016, 22:45

      А я Вам отвечу, на что в таком случае идут деньги. Любящие хозяева не только собачек на улицу безжалостно вышвыривают. Наиболее сердобольные из них прут ставших ненужными лучших своих друзей в тот же самый приют. Возьмите-ка, дескать, люди добрые, у меня отпускпереездаллергияпоносзолотухазадолбаллиняетдышитко рмитьнечемребенокродился, а вы обязаны же, вам область ишь какие миллионы отсыпала. И берут, а куда денешься, если стоит эта падла предательская и с ней грустный песик на веревочке. И да, суровая правда жизни такова, что вот у этого домашнего песика в сотни раз больше шансов быть устроенным в новую семью, нежели у диких собак бздинго со строек и свалок.

      • на что деньги то идут? так и не ответили

        • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

          Шапокляк | 24.03.2016, 17:15

          Так на содержание все тех же брошенок и бродяжек, но только тех, которые не агрессивны, симпатичны или породисты (ни больше, ни меньше). По тому же ФЗ установлен срок уничтожения не пристроенных животных (полгода). Если из приюта в течение 6 месяцев брошенка не забран, то его также усыпляют (как это ни печально).

    • Borealis

      Borealis | 23.03.2016, 23:07

      И у меня для Вас есть задачка, не знаю, правда, как у вас с арифметикой, но подстрахую, если что. Дражайшая наша область от щедрот своих на 2016 год выделила на бездомных животинок аж 1,5 млн деревянных. В месяц это где-то 125 тыщ. У вас уже закружилась голова от этой роскоши? Пока не закружилась, вычтите отсюда налоги (сюрприз,да?), коммунальные платежи, содержание и заправка того самого белого автомобильчика, зарплата сотрудникам, ветеринарные услуги, дротики с препаратом для отлова, корм для животных, лекарственные препараты и прочее. Чувствуете, как пухнет от денег кошелек ИП Ключаревой?
      Я знаю Анну лично, она - мой давний друг, поэтому меня безмерно возмущает, когда всякая анонимная умница смело и щедро поливает ее помоями, потому что считает, что разбирается в ситуации. То, что делает для города, для всех его двуногих жителей, Аня, это титанический, очень неприятный труд. Тяжело создавать безопасную среду для людей, каждый день принимать не самые легкие решения, слушать весь этот негатив, только чтобы однажды и вашего ребенка не разорвала на пустыре одичалая стая. Тяжело смотреть в глаза собаки, когда она понимает, что обожаемый хозяин ее предал и больше никогда не вернется за ней. Тяжело после всех этих историй сохранить хотя бы минимальную веру в людей. Я лично надеюсь, что у Ани просто хватит сил на все это.

      • Аминь.
        бедная бедная Аня(
        и себе в убыток...
        и титанический труд...
        еще и в нарушение фз, что приследуется по закону...
        в ущерб себе во всех смыслах. Ага.

        Последний раз редактировалось 24.03.2016 в 00:37.

        • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

          Шапокляк | 24.03.2016, 17:17

          Аня не бедная, а нормальная. И себе в убыток никто (даже Аня) работать не будет. Да - это воистину титанический труд. И ни один пункт ФЗ она не нарушает (все только в его соответствии).

  • Трям

    Трям | 23.03.2016, 20:25

    Приехала машина,вышли люди в черном... Прям треллер какой-то...)))

  • Гундя

    Гундя | 23.03.2016, 21:16

    Во-первых заголовок очень желтушный. Могли написать так: жанна фриске воскресла. А дальше эта статья.

    Во-вторых, Бог создал собаку как брата и товарища для человека. На, бери этого пса, сказал Он, да следи за ним как за ребенком своим. И стал человек следить. Потом пёс размножился. А потом появилась первая женщина. Но это другая история. Смысл в чем - кто убил даденого Богом друга человека тот есть агент сатаны и подлежит немедленному проклятию и уничтожению и вечным мукам в аду.

    • giwi

      giwi | 23.03.2016, 21:52

      Кстати, научно доказано - что бродячие собаки не кусают людей. Кусают те собаки, которые СТАЛИ бродячими, т.е. те, которых выгнали хозяева!

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 23.03.2016, 22:00

        И как Вы предлагаете на улице работникам соответствующей службы при выезде по заявкам их друг от друга отличать? Спрашивать их или дразнить перед отстрелом?

    • Rasmus_38

      Rasmus_38 | 24.03.2016, 12:25

      Очень с вами согласен!

  • KsyuMyu

    KsyuMyu | 23.03.2016, 22:29

    вообще то в приюте по прошествии времени определенного и не появлении хозяина собак и кошек усыпляют. И никто их на улицу не возвращает. Это во всем мире так. Так что сейчас или чуть позже. Роли не играло.

    • Хосподи ну если так все делают это не означает что это правильно. и так ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 декабря 2013 года N 109-оз ОБ ОТЛОВЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
      выдержка "По истечении шести месяцев после заявления о задержании безнадзорных животных в соответствии с законодательством безнадзорные животные, содержащиеся в местах передержки безнадзорных животных, собственник которых не был обнаружен или не заявил о своем праве на них, подлежат стерилизации (кастрации) и возврату в места прежнего обитания безнадзорных животных, либо передаче в собственность лицу, обратившемуся с заявлением, либо при наличии установленных законодательством оснований умерщвлению." умерщвлению подлежат агрессивные больные.

      • Borealis

        Borealis | 23.03.2016, 23:14

        Устарела ваша инфа, уважаемая. Погуглите еще разок, срок содержания в приюте был значительно урезан.

        • но тот факт что собаку должны содержать а не отстреливать на месте вы все же не отрицаете.

          • Borealis

            Borealis | 24.03.2016, 16:28

            Так в том и суть, что никто их не отстреливает на месте. Ружье стреляет дротиками с лекарственным препаратом, обездвиживающим животное, миорелаксантом, а не боевыми патронами. Если бы местные жители обеспечили доступ на территорию стройки, специалист смог бы извлечь дротик и собака была бы жива и здорова, потому что не случилось бы передозировки. Однако, у истории нет сослагательного наклонения, поэтому случилось то, что случилось.

            • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

              Шапокляк | 24.03.2016, 17:50

              Да - конечно - это все жители соседних домов "виноваты" (эти самые покусанные дети и старики), что работники соответствующей службы не смогли пройти на территорию стройки. И про "лекарство" сказочка повеселила;)

      • Ева_2016

        Ева_2016 | 24.03.2016, 16:33

        Передержка отловленных собак стала не более 40 дней.

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 24.03.2016, 17:19

        Так сделайте сами по другому - возьмите с улицы одного-двух-трех бродяжек, вылечите и оставьте у себя на содержание. И будет Вам счастье;)

  • Bitis

    Bitis | 23.03.2016, 22:49

    Вообще то статья должна была называться -"Обещанного три года ждут! " Если я правильно понял, то граждане именно столько времени письмами во все инстанции призывали погибель на головы бездомных и агрессивных животных?! И вот случилось-пиф -паф -как всегда, конечно, сделано по -уродски ......Однако, граждане, вы писали, вы просили и требовали!!!! Что не так?! Убили только одну, а их там штук пять?! Громко слишком было, винтовка должна была быть с глушительем?! Не нравится, что убил?! Так бог вам в помощь -садитесь к компьютеру или берите лист бумаги и пишите в область, что в городе отсутствует служба по отлову бродячих животных и может года через три.......

    • в городе есть служба по отлову животных, и область выделяет на ее содержание деньги. в надежде что все будет делаться гуманно и в соответствии с законодательством.

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 24.03.2016, 17:22

        Область ни на кого и ни на что не надеется (не будьте наивной). А еще она строго контролирует расходы из распределенных для нашего (да и не только нашего) города средств. Уж ей ли не знать, что конкретно делается и какие препараты покупаются для лечения и отстрела бродяжек.

    • Гагарина

      Гагарина | 23.03.2016, 22:59

      Все через Ж*опу...делают

  • valuchka

    valuchka | 23.03.2016, 23:18

    людей надо отстреливать начинать а не собак. хуже человека на земле твари нет!!!

    • giwi

      giwi | 24.03.2016, 09:53

      +100500

    • Ева_2016

      Ева_2016 | 24.03.2016, 10:02

      и пусть будет планета собак... Есть замечательная книга В. В. Вересаева "Записки врача", где в том числе поднимается близкая тема - опыты над животными. Почитайте ярые защитники бездомных собак, подумайте.

  • Rasmus_38

    Rasmus_38 | 24.03.2016, 12:00

    И ведь нашелся человек, который выстрелил в собаку только за то, что они жила своей собачьей жизнью! Если его встретите - обходите стороной этого проклятого Богом человека!

  • Rasmus_38

    Rasmus_38 | 24.03.2016, 12:17

    В районе старой новостройки
    Собак убили во дворах,
    Вокруг витало столько боли,
    Но нелюдям неведом страх!

    Стреляли метко в беззащитных,
    Чтоб якобы очистить двор,
    Собой довольные мужчины
    Стреляли в них почти в упор.

    И вроде нет войны, но страшно,
    За мир, где ничего святого нет,
    Где жизнь собак - это не важно,
    И где мишенью завтра станет - человек.

    • KsyuMyu

      KsyuMyu | 24.03.2016, 14:14

      я позволю заметить себе, что человечество очень далеко вперед шагнуло по отношению к братьям меньшим. Раньше эти собаки и кошки, как мухи убивались. Вспомним начало двадцатого века, а девятнадцатый век? а еще раньше? Через пару веков будет гуманизм ваш и будем мы питаться синтетической пищей.

  • Ева_2016

    Ева_2016 | 24.03.2016, 13:33

    122 человека - именно столько братчан в прошлом году оказались "укушенными" бездомными собаками. 59 человек из них - это дети от двух до семи лет. Список травм и увечий, которые животные нанесли людям заставляет насторожиться - укусы кистей рук, голени, лица и шеи. Почти во всех случаях ответственность не понёс никто - хозяев у агрессивных животных не оказалось.

    • Rasmus_38

      Rasmus_38 | 24.03.2016, 14:55

      Жаль нет статистики, сколько собак было выброшено на улицу хозяевами, которым они надоели...

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 24.03.2016, 17:26

        Возьмите себе одного-двух-трех с улицы на содержание. И будет Вам счастье;)

  • kristitatiana

    kristitatiana | 24.03.2016, 17:44

    А давайте отстреливать агрессивных людей и тех которые ночами буянят??? Нашли выход,убийцы проклятые!

    • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

      Шапокляк | 24.03.2016, 17:55

      Вы призываете нас к конкретным действиям или Вам просто уже невмоготу?! Еще одна - осатаневшая от весны;)

    • ДонКихот

      ДонКихот | 24.03.2016, 18:11

      Не нужно ставить собак превыше людей.

      • giwi

        giwi | 24.03.2016, 18:37

        а людей нынче мало осталось.

        • Ева_2016

          Ева_2016 | 25.03.2016, 07:16

          Главное, сам человеком будь.

  • AlenaSolena

    AlenaSolena | 24.03.2016, 20:53

    Организация выполняет свою работу по всем правилам.
    Все вы, ваши родители, бабушки, дедушки дети были бы очень рады, если бы этих животных АГРЕССИВНЫХ животных отпускали обратно на волю??? Что изменит стерилизация? Люди АУ...
    Это самая полезная организация в нашем городе
    И люди просто делают свою работу
    очнитесь...

  • AlenaSolena

    AlenaSolena | 24.03.2016, 20:57

    Вы поймите, что на выделенные средства приют может содержать определенное число животных, но тогда он не будут иметь возможности совершать выезды на заявки и на жалобы жителей потому что на это ПРОСТО НЕ БУДЕТ СРЕДСТВ. И будут страдать люди. ДЕТИ И СТАРИКИ

    • <font color='gray'><strike>Alla</strike></font>

      Alla | 24.03.2016, 21:13

      сама жестокость процедуры вас не волнует?кто то уже писал здесь об отстреле бомжиков,нарков,пьяни и всякой подобной нечисти...ну а что!?средств нет на изолирование опустившихся и лечить не на что ,надо всех отстрелять и всем будет хорошо.)или все же надо бороться с истоками порождения данных проблем?пару раз пристрелить недоносков, выбросивших животное на улицу и все,проблема решена!!!!проблемы решаются в начале их появления,а не последствия их исходящих.

      Последний раз редактировалось 24.03.2016 в 21:15.

      • <font color='gray'><strike>Alla</strike></font>

        Alla | 24.03.2016, 21:21

        уже всем давно известно "безнаказанность порождает действие" будут сраться хозяева животных перед тем,как выкинуть на произвол ,значит не будет бродячих.истина.


        Последний раз редактировалось 24.03.2016 в 21:23.

        • MarycR

          MarycR | 25.03.2016, 00:58

          если б, да кабы, во рту выросли грибы. Здесь не идет речь о причинах появления бродячих псов, речь идет уже о следствии. Поэтому примите это как факт. А там уже сами думайте, хотите- дак возьмите в руки обрез и ходите по улице шмаляйте в горе собаководов с их верными спутниками. Авось гадить на площадках меньше станут.

        • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

          Шапокляк | 25.03.2016, 18:06

          Да Вам к врачу надо.

      • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

        Шапокляк | 25.03.2016, 18:05

        Что то слишком много нынче (этой весной) с обострением (никак эпидемия)?!

  • v13

    v13 | 24.03.2016, 23:55

    Может и к нам в Осиновку заедут в близи домов Иркутская 32 и 57 стая примерно из десяти собак, были и попытки нападения на людей!

    • Ева_2016

      Ева_2016 | 25.03.2016, 07:06

      Пока не сделаете заявку - не приедут. Сообщать о них необходимо в комитеты по управлению городскими округами по номерам: Центральный округ 349-711, Падунский округ 349-743, Правобережный округ 349-786.

  • РИКАРИКА123

    РИКАРИКА123 | 25.03.2016, 07:10

    Обращаюсь к гражданам -защитникам животных. Инициируйте закон о наказании лиц, которые выбрасывают своих питомцев на улицу. неукоснительно следите за соблюдением энтого закона и будет всем счастье. А так одни слюни и не какой ответственности.

    Последний раз редактировалось 25.03.2016 в 07:12.

    • Ева_2016

      Ева_2016 | 25.03.2016, 07:20

      Перед инициацией надо представить реализацию. Смешно, право.

    • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

      Шапокляк | 25.03.2016, 18:16

      Я бы этих "защитников животных" по суду бы приговаривала к пожизненному содержанию пары-тройки бродяжек (чтобы с улицы "защитнички" по решению суда забирали бродяжек и всю жизнь колыбельные им пели и кормили) - тоже предлагаю принять такой закон. Может быть тогда пустобрехов то и поубавится?!;)

  • midnight

    midnight | 25.03.2016, 07:53

    KsyuMyu, можно подумать, ты живешь в экологически благоприятной среде, ешь продукты с фермы, а не питаешься химией и синтетикой, будто такого не бывало.
    И пофиг далеко ли шагнуло человечество в отношении с животными, всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Выше это вроде уже писали

    Последний раз редактировалось 25.03.2016 в 07:54.

  • Че то я не понял? Скилл БСТ настолько возрос одномоментно? Вовсю пользуемся технологиями первого канала?

  • Ерош

    Ерош | 25.03.2016, 10:22

    Я как Сейлормун - луна в матроске
    За добро и справедливость!

  • karolina_2607

    karolina_2607 | 25.03.2016, 15:54

    мне вот интересно люди которым помешали эти собаки, в вас вообще хоть что то доброе и человечное живет внутри?!! я сама лично живу рядом, окна выходят на эту самую стройку и собаки никогда не доставляли мне неудобств. они жили себе прекрасно и никого не трогали. для чего надо было убивать?! можно ведь было найти другой выход. все потому что вы сами "звери" !

    • <font color='gray'><strike>Шапокляк</strike></font>

      Шапокляк | 25.03.2016, 18:31

      Уймитесь, Карлуша. Вас не тронули - это не значит, что на других не бросались.