Сегодня утром на глазах у детей и взрослых неизвестные застрелили собаку

 6784

23 марта 2016, 17:45

Поделиться:


На глазах у взрослых и детей сегодня убили собаку. Все произошло утром в центральном округе Братска.

Жильцы 11 дома по улице Ленина сегодня позвонили в нашу редакцию и сообщили, что утром на глазах у детей и взрослых неизвестные застрелили собаку. По словам очевидцев к заброшенной стройке по Ленина, 17 подъехали две машины, люди обошли закрытую территорию и не стесняясь свидетелей сделали свою работу.

"Приехала машина, оттуда вышла женщина в черном костюме и двое мужчин. Один достал винтовку и начал осматривать территорию. Узнав, что она не открывается, он начал искать дырку, а собаки подбежали посмотреть, кто пришел и он в неё стрельнул. Здесь собралось очень много человек, примерно 20, здесь были дети. Они при них стреляли", - говорит Алена Сафонова, очевидец.
"Выхожу, стоит машина белая. Накануне она уже приезжала. Мужчина сидит, дверь открыта. Я спрашиваю: "Это вы стреляли собак? Он: "Да, мы". А потом подходит мужчина высокий в чёрном пальто, какое-то удостоверение показывает, я пыталась посмотреть, а он удостоверение и не даёт посмотреть",  - рассказывает Галина Яценка, жительница дома по ул. Ленина.

Нам удалось выяснить, кто были те неизвестные. Как оказалось свою работу по отлову животных выполняли сотрудники соответствующей службы. На заброшенную стройку они приехали вместе со специалистами комитета по управлению центральным округом. Длительное время от жильцов ближайших домов в администрацию поступали жалобы на лай собак по ночам, что животные агрессивные. Писать местные жители начали даже депутатам. Просто так зайти на недостроенный объект не получилось: т.к. хозяина в городе давно уже нет, а жильцы повесили замок.

"Велись работы по отлову безнадзорных животных, согласно поступавшим в течение 3 лет жалоб от жителей. Были случаи проявления агрессии, по ночам они лают. Это уже продолжается уже 3-4 год. Сейчас дошли жалобы на администрацию и депутатов. Всё что мы смогли, то и сделали. Если бы бабушки меньше скандалили, а открыли бы нам ворота. Мы бы забрали этих собак и у них был бы шанс выжить", - говорит Анна Ключарёва, руководитель организации по отлову бездомных животных.
Чтобы вывезти тело собаки, жителям нужно оставить заявку по телефону 29-73-92 и открыть сотрудникам службы ворота на территорию бывшей стройки.




Комментарии (96)

OldUser

Люди, пожалуйста, не выбрасывайте на улицу животных, коль завели и по каким-то причинам не можете их содержать...или если гуляете, то следите за своими питомцами, чтобы не сбегали.. Это на тему - откуда на улице бездомные животные и с какой скоростью они размножаются..

23 марта 2016, 18:45

OldUser

Заголовок новости полностью противоречит ее сути. БСТ такая БСТ

23 марта 2016, 18:47

OldUser

стрелять надо в хозяев которые берут а потом выбрасывают и вообще уроды почему в приют не увезли а убили....

23 марта 2016, 18:50

OldUser

когда бывших владельцев собак отстреливать будут,которые выкидывают их на улицу???

23 марта 2016, 18:53

OldUser

И правильно сделали:)

23 марта 2016, 19:00

OldUser

жестокость порождает жестокость,дети это усвоят

23 марта 2016, 19:28

OldUser

"Всё что мы смогли, то и сделали. Если бы бабушки меньше скандалили, а открыли бы нам ворота. Мы бы забрали этих собак и у них был бы шанс выжить", - говорит Анна Ключарёва, руководитель организации по отлову бездомных животных." Повеселила откровенно эта Анна (значит самостоятельно открыть ворота не в силах, поэтому зайдя в щель - перестреляли всех четвероногих обитателей. А вот если бы им бабушки открыли, то.... "переловили бы и, перецеловав, отправили бы в приют":) Зачем лицемерить - что так, что этак (после выстрела препаратом, используемым данной организацией, ни одно животное больше никогда не просыпается - умирает). Это только сердобольных "неравнодушных" людей успокаивают, что вся процедура - это "выстрел-укол-сон-лечение-кастрация-добрые руки или улица для неагрессивных. Дети вряд ли что видели - только выстрелы слышали. А было бы лучше, если бы детей и стариков с инвалидами продолжали кусать?

23 марта 2016, 19:56

OldUser

Надеюсь компетентные органы не оставят без внимания ? Задача по математике, 2й класс: <br /> Из области выделяют денюшки мадмуазель ключеревой на отлов и содержание братьев наших меньших. <br /> Предприимчивая ключерева вместо отлова и содержания Их стреляет и утилизирует.<br /> Внимание вопрос куда идут областные деньги на содержание когда по факту содержать некого ?

23 марта 2016, 20:00

OldUser

Вопрос не как лучше как хуже, а как должно быть. Они должны этих собак доставлять в ветеринарный пункт, определять больно животное или нет, держать на передержке собаку в течении определенного времени, пока не появится хозяин, если время истекло а хозяина нету, то собаку кострируют (стерилизуют) и возвращают в уличную среду. <br /> На все это область выделяет деньги. То есть они в корне нарушают ФЗ в котором имеется порядок об общих принципах отлова и содержания безнадзорных животных.

23 марта 2016, 20:10

OldUser

А лучше отстреливать таких как вы.......

23 марта 2016, 20:15

OldUser

да ладно!) Ты кушаешь мясо? Но ведь я не призываю отстреливать таких как ты.

23 марта 2016, 20:23

OldUser

Приехала машина,вышли люди в черном... Прям треллер какой-то...)))

23 марта 2016, 20:25

OldUser

че собачку жалко? а курочку не жалко когда в ротик кусочек кладешь?

23 марта 2016, 21:10

OldUser

В данном случае они труп даже не утилизировали!

23 марта 2016, 21:11

OldUser

Зря иронизируете. Всех бродяжек не вылечишь и не прокормишь. Оставляют только породистых и Очень няшных (которых наверняка разберут, а от породистых еще приплод можно продать и на содержание других бродяжек выкроить).

23 марта 2016, 21:16

OldUser

Во-первых заголовок очень желтушный. Могли написать так: жанна фриске воскресла. А дальше эта статья.<br /> <br /> Во-вторых, Бог создал собаку как брата и товарища для человека. На, бери этого пса, сказал Он, да следи за ним как за ребенком своим. И стал человек следить. Потом пёс размножился. А потом появилась первая женщина. Но это другая история. Смысл в чем - кто убил даденого Богом друга человека тот есть агент сатаны и подлежит немедленному проклятию и уничтожению и вечным мукам в аду.

23 марта 2016, 21:16

OldUser

Вы конкретно готовы обеспечить выполнение этого ФЗ (например его профинансировать хотя бы в рамках нашего МО)? Или может у Вас дома подобранные Вами бродяжки живут на Вашем содержании? Написать и подписать можно все, что угодно. Проблема в том, что реализовать в полном объеме это не реально (государство не компенсирует эти расходы вообще).

23 марта 2016, 21:20

OldUser

А Вы это собственными глазами видели, чтобы утверждать? Не мелите ерунду:(

23 марта 2016, 21:25

OldUser

Кстати, научно доказано - что бродячие собаки не кусают людей. Кусают те собаки, которые СТАЛИ бродячими, т.е. те, которых выгнали хозяева!

23 марта 2016, 21:52

OldUser

И как Вы предлагаете на улице работникам соответствующей службы при выезде по заявкам их друг от друга отличать? Спрашивать их или дразнить перед отстрелом?

23 марта 2016, 22:00

OldUser

Не надо путать одно с другим! Как можно сравнивать жестокое убийство собаки на глазах у детей и промышленный забой куриц( тем более специально для этого выращиваемых)???

23 марта 2016, 22:02

OldUser

вообще то в приюте по прошествии времени определенного и не появлении хозяина собак и кошек усыпляют. И никто их на улицу не возвращает. Это во всем мире так. Так что сейчас или чуть позже. Роли не играло.

23 марта 2016, 22:29

OldUser

Ну следуя вашей логике &quot;сколько денег-столько песен&quot; то и не нужно раздражаться на наших дорожников, например, ибо их финансирование не соответствует тому объему работ, которое они выполняют, от того и качество хромает.<br /> Тоже самое касается и качества строительства в городе, начиная от дорог и заканчивая домами для переселенцев. ибо не всегда работы по смете сходятся с затратами на само строительство.<br /> Если озадачитесь и посмотрите контракт с ИП Ключеревой, то там черным по белому прописаны затраты на содержание, стерилизацию итд, (не на УБИЙСТВО всех подряд) то есть когда она идет заключать контракт, она ставит внизу свою подпись и соглашается с условиями контракта, что за данную сумму она согласна выполнять работы в соответствии с мун.контрактом, еще раз повторю она соглашается содержать кошечек и собачек, любить их и кормить, а не ссылаться на то, что &quot;ой, денег то совсем мало выделили.&quot; если заведомо знаешь, что не справишься с условиями контракта за предлагаемую сумму деннеег то и нечО лезть туда, а раз уж влез, будь любезен делай все в соответствии с контрактом.

23 марта 2016, 22:39

OldUser

и не могу понять, почему вы мне предлагаете обеспечить выполнение данного ФЗ? на реализацию данного фз деньги выделяет область нашему мо, а я в свою очередь исправно плачу налоги.

23 марта 2016, 22:43

OldUser

А я Вам отвечу, на что в таком случае идут деньги. Любящие хозяева не только собачек на улицу безжалостно вышвыривают. Наиболее сердобольные из них прут ставших ненужными лучших своих друзей в тот же самый приют. Возьмите-ка, дескать, люди добрые, у меня отпускпереездаллергияпоносзолотухазадолбаллиняетдышиткормитьнечемребенокродился, а вы обязаны же, вам область ишь какие миллионы отсыпала. И берут, а куда денешься, если стоит эта падла предательская и с ней грустный песик на веревочке. И да, суровая правда жизни такова, что вот у этого домашнего песика в сотни раз больше шансов быть устроенным в новую семью, нежели у диких собак бздинго со строек и свалок.

23 марта 2016, 22:45

OldUser

Вообще то статья должна была называться -&quot;Обещанного три года ждут! &quot; Если я правильно понял, то граждане именно столько времени письмами во все инстанции призывали погибель на головы бездомных и агрессивных животных?! И вот случилось-пиф -паф -как всегда, конечно, сделано по -уродски ......Однако, граждане, вы писали, вы просили и требовали!!!! Что не так?! Убили только одну, а их там штук пять?! Громко слишком было, винтовка должна была быть с глушительем?! Не нравится, что убил?! Так бог вам в помощь -садитесь к компьютеру или берите лист бумаги и пишите в область, что в городе отсутствует служба по отлову бродячих животных и может года через три.......

23 марта 2016, 22:49

OldUser

Хосподи ну если так все делают это не означает что это правильно. и так ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 декабря 2013 года N 109-оз ОБ ОТЛОВЕ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ПЕРЕДЕРЖКЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ<br /> выдержка &quot;По истечении шести месяцев после заявления о задержании безнадзорных животных в соответствии с законодательством безнадзорные животные, содержащиеся в местах передержки безнадзорных животных, собственник которых не был обнаружен или не заявил о своем праве на них, подлежат стерилизации (кастрации) и возврату в места прежнего обитания безнадзорных животных, либо передаче в собственность лицу, обратившемуся с заявлением, либо при наличии установленных законодательством оснований умерщвлению.&quot; умерщвлению подлежат агрессивные больные.

23 марта 2016, 22:49

OldUser

в городе есть служба по отлову животных, и область выделяет на ее содержание деньги. в надежде что все будет делаться гуманно и в соответствии с законодательством.

23 марта 2016, 22:53

OldUser

на что деньги то идут? так и не ответили

23 марта 2016, 22:53

OldUser

Все через Ж*опу...делают

23 марта 2016, 22:59

OldUser

И у меня для Вас есть задачка, не знаю, правда, как у вас с арифметикой, но подстрахую, если что. Дражайшая наша область от щедрот своих на 2016 год выделила на бездомных животинок аж 1,5 млн деревянных. В месяц это где-то 125 тыщ. У вас уже закружилась голова от этой роскоши? Пока не закружилась, вычтите отсюда налоги (сюрприз,да?), коммунальные платежи, содержание и заправка того самого белого автомобильчика, зарплата сотрудникам, ветеринарные услуги, дротики с препаратом для отлова, корм для животных, лекарственные препараты и прочее. Чувствуете, как пухнет от денег кошелек ИП Ключаревой? <br /> Я знаю Анну лично, она - мой давний друг, поэтому меня безмерно возмущает, когда всякая анонимная умница смело и щедро поливает ее помоями, потому что считает, что разбирается в ситуации. То, что делает для города, для всех его двуногих жителей, Аня, это титанический, очень неприятный труд. Тяжело создавать безопасную среду для людей, каждый день принимать не самые легкие решения, слушать весь этот негатив, только чтобы однажды и вашего ребенка не разорвала на пустыре одичалая стая. Тяжело смотреть в глаза собаки, когда она понимает, что обожаемый хозяин ее предал и больше никогда не вернется за ней. Тяжело после всех этих историй сохранить хотя бы минимальную веру в людей. Я лично надеюсь, что у Ани просто хватит сил на все это.

23 марта 2016, 23:07

OldUser

Устарела ваша инфа, уважаемая. Погуглите еще разок, срок содержания в приюте был значительно урезан.

23 марта 2016, 23:14

OldUser

людей надо отстреливать начинать а не собак. хуже человека на земле твари нет!!!

23 марта 2016, 23:18

OldUser

Аминь.<br /> бедная бедная Аня( <br /> и себе в убыток... <br /> и титанический труд... <br /> еще и в нарушение фз, что приследуется по закону...<br /> в ущерб себе во всех смыслах. Ага.

24 марта 2016, 00:32

OldUser

но тот факт что собаку должны содержать а не отстреливать на месте вы все же не отрицаете.

24 марта 2016, 00:33

OldUser

Может собаку кто то специально откармливал? Детей, конечно, такому учить нельзя. У них ведь ружья нету, надо было показать, как это с помощью петли делается...

24 марта 2016, 08:54

OldUser

+100500

24 марта 2016, 09:53

OldUser

и пусть будет планета собак... Есть замечательная книга В. В. Вересаева &quot;Записки врача&quot;, где в том числе поднимается близкая тема - опыты над животными. Почитайте ярые защитники бездомных собак, подумайте.

24 марта 2016, 10:02

OldUser

Причем здесь &quot;кушаешь мясо&quot;? Разве собачку застрелили чтобы съесть? Её застрелили, только потому, что она мешала сладкой сытной жизни зажравшимся обывателям из соседских домов!

24 марта 2016, 11:55

OldUser

А что, эту собачку разве съели после расстрела?

24 марта 2016, 11:56

OldUser

И ведь нашелся человек, который выстрелил в собаку только за то, что они жила своей собачьей жизнью! Если его встретите - обходите стороной этого проклятого Богом человека!

24 марта 2016, 12:00

OldUser

В районе старой новостройки<br /> Собак убили во дворах,<br /> Вокруг витало столько боли,<br /> Но нелюдям неведом страх!<br /> <br /> Стреляли метко в беззащитных,<br /> Чтоб якобы очистить двор,<br /> Собой довольные мужчины <br /> Стреляли в них почти в упор.<br /> <br /> И вроде нет войны, но страшно,<br /> За мир, где ничего святого нет,<br /> Где жизнь собак - это не важно,<br /> И где мишенью завтра станет - человек.

24 марта 2016, 12:17

OldUser

Очень с вами согласен!

24 марта 2016, 12:25

OldUser

Жители, которых беспокоили эти собаки, забыли у вас спросить((( вам на планету Собак надобно.

24 марта 2016, 12:58

OldUser

122 человека - именно столько братчан в прошлом году оказались &quot;укушенными&quot; бездомными собаками. 59 человек из них - это дети от двух до семи лет. Список травм и увечий, которые животные нанесли людям заставляет насторожиться - укусы кистей рук, голени, лица и шеи. Почти во всех случаях ответственность не понёс никто - хозяев у агрессивных животных не оказалось.

24 марта 2016, 13:33

OldUser

я позволю заметить себе, что человечество очень далеко вперед шагнуло по отношению к братьям меньшим. Раньше эти собаки и кошки, как мухи убивались. Вспомним начало двадцатого века, а девятнадцатый век? а еще раньше? Через пару веков будет гуманизм ваш и будем мы питаться синтетической пищей.

24 марта 2016, 14:14

OldUser

Жаль нет статистики, сколько собак было выброшено на улицу хозяевами, которым они надоели...

24 марта 2016, 14:55

OldUser

Если начать убивать живые существа, только за то, что они &quot;беспокоят&quot;, боюсь, что и вы недолго проживете.

24 марта 2016, 15:16

OldUser

Так в том и суть, что никто их не отстреливает на месте. Ружье стреляет дротиками с лекарственным препаратом, обездвиживающим животное, миорелаксантом, а не боевыми патронами. Если бы местные жители обеспечили доступ на территорию стройки, специалист смог бы извлечь дротик и собака была бы жива и здорова, потому что не случилось бы передозировки. Однако, у истории нет сослагательного наклонения, поэтому случилось то, что случилось.

24 марта 2016, 16:28

OldUser

Как будто вы не понимаете, что бродячие собаки не только беспокоят, но и представляют потенциальную угрозу для людей. Видимо, ни вас, ни вашего ребёнка пока ещё не кусали.

24 марта 2016, 16:30

OldUser

А если Вы еще внимательнее прочитаете тот контракт, то обнаружите, что и правда, &quot;сколько денег - столько песен&quot;. Потому как на каждое конкретное животное выделяется определенная сумма, а вовсе не вот вам полтора миллиона, содержите на них всех бродяжек города без счета

24 марта 2016, 16:32

OldUser

Передержка отловленных собак стала не более 40 дней.

24 марта 2016, 16:33

OldUser

На отлов одной собаки в этом году выделяется ок.1 тыс. руб.

24 марта 2016, 16:40

OldUser

Потом поминки?

24 марта 2016, 16:55

OldUser

Вот в пределах выделяемой суммы они и проводят работу;)

24 марта 2016, 17:10

OldUser

Так на содержание все тех же брошенок и бродяжек, но только тех, которые не агрессивны, симпатичны или породисты (ни больше, ни меньше). По тому же ФЗ установлен срок уничтожения не пристроенных животных (полгода). Если из приюта в течение 6 месяцев брошенка не забран, то его также усыпляют (как это ни печально).

24 марта 2016, 17:15

OldUser

Аня не бедная, а нормальная. И себе в убыток никто (даже Аня) работать не будет. Да - это воистину титанический труд. И ни один пункт ФЗ она не нарушает (все только в его соответствии).

24 марта 2016, 17:17

OldUser

Так сделайте сами по другому - возьмите с улицы одного-двух-трех бродяжек, вылечите и оставьте у себя на содержание. И будет Вам счастье;)

24 марта 2016, 17:19

OldUser

Надо посмотреть (обновить свой файл);)

24 марта 2016, 17:20

OldUser

Область ни на кого и ни на что не надеется (не будьте наивной). А еще она строго контролирует расходы из распределенных для нашего (да и не только нашего) города средств. Уж ей ли не знать, что конкретно делается и какие препараты покупаются для лечения и отстрела бродяжек.

24 марта 2016, 17:22

OldUser

Возьмите себе одного-двух-трех с улицы на содержание. И будет Вам счастье;)

24 марта 2016, 17:26

OldUser

Кто то и собак для прокорма людей откармливает;)

24 марта 2016, 17:34

OldUser

Всех предлагаете отстреливать, кто именно Вам не нравится?

24 марта 2016, 17:36

OldUser

Вы тупите, господин. Обыватели этих домов не зажравшиеся (как Вы не пытаетесь нас убедить), а регулярно страдающие от агрессивных собак, живущих на территории стройки.

24 марта 2016, 17:42

OldUser

А давайте отстреливать агрессивных людей и тех которые ночами буянят??? Нашли выход,убийцы проклятые!

24 марта 2016, 17:44

OldUser

Да - конечно - это все жители соседних домов &quot;виноваты&quot; (эти самые покусанные дети и старики), что работники соответствующей службы не смогли пройти на территорию стройки. И про &quot;лекарство&quot; сказочка повеселила;)

24 марта 2016, 17:50

OldUser

Вы призываете нас к конкретным действиям или Вам просто уже невмоготу?! Еще одна - осатаневшая от весны;)

24 марта 2016, 17:55

OldUser

Не нужно ставить собак превыше людей.

24 марта 2016, 18:11

OldUser

а людей нынче мало осталось.

24 марта 2016, 18:37

OldUser

Организация выполняет свою работу по всем правилам. <br /> Все вы, ваши родители, бабушки, дедушки дети были бы очень рады, если бы этих животных АГРЕССИВНЫХ животных отпускали обратно на волю??? Что изменит стерилизация? Люди АУ... <br /> Это самая полезная организация в нашем городе<br /> И люди просто делают свою работу<br /> очнитесь...

24 марта 2016, 20:53

OldUser

Вы поймите, что на выделенные средства приют может содержать определенное число животных, но тогда он не будут иметь возможности совершать выезды на заявки и на жалобы жителей потому что на это ПРОСТО НЕ БУДЕТ СРЕДСТВ. И будут страдать люди. ДЕТИ И СТАРИКИ

24 марта 2016, 20:57

OldUser

сама жестокость процедуры вас не волнует?кто то уже писал здесь об отстреле бомжиков,нарков,пьяни и всякой подобной нечисти...ну а что!?средств нет на изолирование опустившихся и лечить не на что ,надо всех отстрелять и всем будет хорошо.)или все же надо бороться с истоками порождения данных проблем?пару раз пристрелить недоносков, выбросивших животное на улицу и все,проблема решена!!!!проблемы решаются в начале их появления,а не последствия их исходящих.

24 марта 2016, 21:13

OldUser

уже всем давно известно &quot;безнаказанность порождает действие&quot; будут сраться хозяева животных перед тем,как выкинуть на произвол ,значит не будет бродячих.истина.<br /> <br /> <br />

24 марта 2016, 21:21

OldUser

Может и к нам в Осиновку заедут в близи домов Иркутская 32 и 57 стая примерно из десяти собак, были и попытки нападения на людей!

24 марта 2016, 23:55

OldUser

если б, да кабы, во рту выросли грибы. Здесь не идет речь о причинах появления бродячих псов, речь идет уже о следствии. Поэтому примите это как факт. А там уже сами думайте, хотите- дак возьмите в руки обрез и ходите по улице шмаляйте в горе собаководов с их верными спутниками. Авось гадить на площадках меньше станут.<br />

25 марта 2016, 00:58

OldUser

Пока не сделаете заявку - не приедут. Сообщать о них необходимо в комитеты по управлению городскими округами по номерам: Центральный округ 349-711, Падунский округ 349-743, Правобережный округ 349-786.

25 марта 2016, 07:06

OldUser

Обращаюсь к гражданам -защитникам животных. Инициируйте закон о наказании лиц, которые выбрасывают своих питомцев на улицу. неукоснительно следите за соблюдением энтого закона и будет всем счастье. А так одни слюни и не какой ответственности.

25 марта 2016, 07:10

OldUser

Главное, сам человеком будь.

25 марта 2016, 07:16

OldUser

Перед инициацией надо представить реализацию. Смешно, право.

25 марта 2016, 07:20

OldUser

KsyuMyu, можно подумать, ты живешь в экологически благоприятной среде, ешь продукты с фермы, а не питаешься химией и синтетикой, будто такого не бывало. <br /> И пофиг далеко ли шагнуло человечество в отношении с животными, всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Выше это вроде уже писали

25 марта 2016, 07:53

OldUser

а в чем разниза специально растил или нет, Думаешь когда курочку специально растят , каждый день перед ней извиняются, мол прости но мы тебя убьем чтобы съесть? Принципиальной разницы нет.

25 марта 2016, 09:11

OldUser

&quot;Чтобы вывезти тело собаки, жителям нужно оставить заявку по телефону 29-73-92 и открыть сотрудникам службы ворота на территорию бывшей стройки.&quot; Цитата из новости!

25 марта 2016, 09:14

OldUser

Че то я не понял? Скилл БСТ настолько возрос одномоментно? Вовсю пользуемся технологиями первого канала?

25 марта 2016, 09:19

OldUser

Я как Сейлормун - луна в матроске<br /> За добро и справедливость!

25 марта 2016, 10:22

OldUser

Какая еще политика?<br /> Исключительно технология воздействия на неокрепшие умы меня интересует.

25 марта 2016, 10:40

OldUser

Скорее, ты как Сейлормэн - матрос в лунке

25 марта 2016, 11:16

OldUser

мне вот интересно люди которым помешали эти собаки, в вас вообще хоть что то доброе и человечное живет внутри?!! я сама лично живу рядом, окна выходят на эту самую стройку и собаки никогда не доставляли мне неудобств. они жили себе прекрасно и никого не трогали. для чего надо было убивать?! можно ведь было найти другой выход. все потому что вы сами &quot;звери&quot; !

25 марта 2016, 15:54

OldUser

Что то слишком много нынче (этой весной) с обострением (никак эпидемия)?!

25 марта 2016, 18:05

OldUser

Да Вам к врачу надо.

25 марта 2016, 18:06

OldUser

Я бы этих &quot;защитников животных&quot; по суду бы приговаривала к пожизненному содержанию пары-тройки бродяжек (чтобы с улицы &quot;защитнички&quot; по решению суда забирали бродяжек и всю жизнь колыбельные им пели и кормили) - тоже предлагаю принять такой закон. Может быть тогда пустобрехов то и поубавится?!;)

25 марта 2016, 18:16

OldUser

Ну, мало ли кто и что напишет. Хотя.... теперь мы все знаем, что же все-таки входит в обязанности заявителя на бродячих агрессивных псов;)

25 марта 2016, 18:23

OldUser

Уймитесь, Карлуша. Вас не тронули - это не значит, что на других не бросались.

25 марта 2016, 18:31

OldUser

В Вихоревке только эта работа на низком уровне, то собаки, то лошади, то коровы, а наш дурень не принимает ни каких мер

25 марта 2016, 21:18

OldUser

Надо шарикова сюда из &quot;Собачьего сердца&quot;

25 марта 2016, 21:20

OldUser

За &quot;страдания&quot; этих &quot;не зажравшихся&quot; Божье существо должно ответить своей жизнью чтоли? Они властелины собачьих жизней?

29 марта 2016, 10:57

OldUser

Не подменяйте понятия. Населенный пункт - это прежде всего место комфортного проживания людей, а потом уже удобных для этого проживания животных, птиц и т.д. Если животное для городского социума опасно, то оно удаляется из этого социума. Бог здесь ни при чем. Но если Вам так угодно - это тоже одно из его промыслов;)

29 марта 2016, 14:57