Рекламный баннер

В Братске на территории центрального рынка работал взрывотехник

Въезд на центральный рынок со стороны улицы Мира сегодня утром оцепили полицейские, а через некоторое время туда же приехал специалист-взрывотехник. И это были не учения. Дворник кафе, расположенного на рынке, во время уборки территории нашел в кустах гранату. Незамедлительно вызвал полицию.

Рекламный баннер
"Для проверки сообщения выехали сотрудники полиции, ППС. Был поднят взрывотехник для обследования находки. На месте происшествия было установлено, что дворник осуществлял уборку территории и обнаружил гранату. Взрывотехник, осмотрев предмет, установил, что граната учебная. Какой-нибудь угрозы взрыва не было", - говорит Ирина Кирилова, референт пресс-службы ГУ УМВД по Иркутской области.

При визуальном осмотре установлено, что данный боеприпас относится к типу ручных противопехотных гранат РГД42 без взрывчатого вещества и поражающих элементов. Опасности для окружающих не представляет. Через 2 часа после опроса всех очевидцев и оформления необходимых документов - оцепление сняли. Сам же боеприпас оперативники поместили в контейнер и вывезли. После криминалистического исследования, эксперты дадут официальное заключение.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Братске есть взрывотехник? Или мимо проходящего подвыпившего мужика попросили посмотреть, что там в кустах лежит. За палтос...
  • OldUser
    ))))) Как в старом анекдоте про жадного украинца<br />
    -Петро у тэбэ СПИД е?! <br />
    -Трохе е но тильки для сэбэ....))))<br />
    Такое ощущение, что просто решили заранее отчитаться о наличии себя любимых и проведенных мероприятиях по борьбе с терроризмом. К тому же -чем не повод "прижать" или вовсе "отжать " это самое кафе?! Хозяин наверное готов уже что угодно сделать-лишь бы у него "случайно" килограмм героина не нашли?!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций