Рекламный баннер

Братская прокуратура: ЧОПовцы не применяли электрошокер в отношении воспитанников школы-интерната

Сотрудники охранного предприятия не применяли электрошокеры в отношении воспитанников школы-интерната №25. Факт подтвердила проверка прокуроров. По данным сотрудников ведомства, жестокого обращения и применения специальных средств со стороны ЧОПовцев не было.

Рекламный баннер
В обратном уверяла заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната. С ее слов, дети делились с ней жуткими историями: то охранник во время вызова шокером в ногу ударит, то пнёт под живот. Прокуроры опросили работников коррекционной школы, сотрудников охранного предприятия и самих детей. И выявили другие противоправные действия.  
 
"С данными воспитанниками учреждении проводились профилактические беседы, которые заключались в изложении каких-то правил бесконфликтного общения между детьми и соответственно преподавателями. При этом, методы воздействия не применялись. Все это происходило в присутствии учителей-преподавателей этого учреждения. Охранные агентств не являются и не входят в систему профилактики, то данные мероприятия они проводить не в праве",- комментирует Марина Потурнак, заместитель прокурора г. Братска, младший советник юстиции.
 
Ненадлежащее исполнение должностных обязанностей сотрудникам охранного предприятия может обернуться мерами дисциплинарного характера. Соответствующее представление прокурорами уже направлено. Расследование двух уголовных дел продолжается.  Поводом для них стали "мёртвые души", которые в школе-интернате №25 получали зарплату, а также возможное неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое обращением с ребёнком.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    навеяло http://ok.ru/video/38510987877
  • OldUser
    некоторых и стоит шандарахнуть пару раз,будующие уголовники...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций