Рекламный баннер

Представители Департамента здравоохранения, Пенсионного фонда, межбольничной аптеки отвечали по прямому проводу на вопросы льготников

Представители Департамента здравоохранения, Пенсионного фонда, межбольничной аптеки отвечали по прямому проводу на вопросы льготников

Рекламный баннер

Людей, дозвонившихся по прямому проводу, мучают сомнения. С одной стороны - реальные деньги, которые можно потратить по своему желанию, например на те же медикаменты. Но при этом без проблем получения бесплатного рецепта, выстаивания в очередях и многонедельного ожидания необходимого лекарства. Некоторые уверены, что их обманули и желают вернуть свои деньги.
- Выписывают лекарства, в этом месяце на 252 рубля, в прошлом - на 220, вместо соцпакета я лучше буду покупать сама в коммерческой аптеке без проблем, - говорит одна из дозвонившихся.
Ещё один повод для отказа от соцпакета - отсутствие необходимых лекарств. При том, что в коммерческих аптеках есть любые медикаменты.
- Дело в том, что выписывают рецепты и лекарства, а лекарства не поступают, мотивировка такая, что оплату даёте, а лекарства не идут, - говорят дозвонившиеся.
- Фармацевтическая организация поставляет по нашим заявкам лекарства, но недопоставка большая, очень серьёзная, вот полгода врабатывается эта система, я считаю, к концу года улучшится ситуация, - объясняет Татьяна Новак, начальник Департамента здравоохранения.
Представители Департамента здравоохранения настойчиво рекомендуют льготникам не спешить отказываться от соцпакета. Ведь невозможно предугадать, какие препараты могут потребоваться в будущем. Не исключено, что стоимость необходимого лекарства превысит тысячу рублей, и тогда компенсации в 450 рублей явно не хватит. Кроме того, соцпакет - это ещё и возможность получить бесплатную путёвку в санаторий. Тем, кто всё же твёрдо решил отказаться от соцпакета, следует помнить, что право изменить это решение им предоставят лишь через год.

Ирина Климакина


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций