Рекламный баннер

В Центральном округе сгорела квартира. Жильцов дома эвакуировали

Несколько человек эвакуировали спасатели из-за пожара в многоэтажке. Накануне вечером в доме по ул. Рябикова, 55 загорелась квартира на втором этаже.

В Центральном округе сгорела квартира. Жильцов дома эвакуировали
Рекламный баннер
Почувствовав запах гари, несколько человек выбежали на улицу. Еще троих жильцов верхних этажей спасатели эвакуировали по маршевым лестницам. Погибших и травмированных на месте пожара не оказалось. В трехкомнатной квартире огонь повредил мебель, вещи и два оконных блока. Досталось и квартире этажом выше - там прогорел пол и коридор. По словам сотрудников МЧС, предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И что дальше? Наш крутой "мэр" окажет погорельцам помощь?
  • OldUser
    проводку прокладывают при строительстве по минимуму,а нагрузка идет сверхнормы:тут и по нескольку тв,пк,свч-печи,стиральные машины,кондиционеры и вытяжки,вот и коротит.И что же, по новой прокладывать?
  • OldUser
    некоторые меняют в квартире проводку медью, дорого, но зато безопасно
  • OldUser
    Так то автомат срабатывает в щитке по идее,а тут каждому просто розетки,выключатели ,вилки и всякую электромутотень в исправном состоянии держать надо!
  • OldUser
    А он это должен делать? Резервного жилья в нашем городе давно нет (разве что те же самые халабуды и комнаты в аварийных бараках и домах под переселение. Вряд ли погорельцы согласятся туда въезжать (бывшие хозяева по максимуму зачистили свое бывшее жилье, про ремонты я уже и не говорю). Если жилье не частная собственность и не застраховано, то (но только в случае, если оно действительно единственное жилье для погорельцев) - соберут погорельцы необходимые документы и встанут в общую очередь на получение жилья (на общих основаниях) или пусть покупают новое. Вот если жилье муниципальное, то тогда очередь будет уже немного другая (но годами длящаяся, а не десятилетиями). Есть еще вариант подать в суд на виновника пожара, но тут тоже ждать придется долго (часто - ничего).
  • OldUser
    да это электрики виноваты
  • OldUser
    Зато гостиницы уходят за грОши налево. Можно было и муниципальное жилье там организовать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций