Рекламный баннер

Братские транспортники рассказали о причинах сбоя движения автобусов

Поводом для создания нашего следующего материала послужили многочисленные жалобы от братчан. Люди подолгу на морозе ждут муниципальные автобусы, которые по неизвестным причинам либо нарушают расписание, либо не приходят вовсе. Сегодня руководство АТП рассказало о причинах постоянного сбоя работы транспорта.

Рекламный баннер
Директор предприятия Виктор Соломатин показывает нам бокс, где стоят на ремонте больше десятка автобусов. Из 33-ёх "НефАЗов" на приколе 18. Им требуется капитальный ремонт двигателя.

"Вот этот автобус последний, который сошёл с линии по ремонту двигателя. Это "НефАЗы", которые были получены в 2009 году. Машины эксплуатировали практически без ремонта, без определённой настройки аппаратуры. Это, конечно, беда. Если бы был какой-то склад запчастей, было бы легче. А ремонтировалась только ходовая часть. С двигателем проблем не было - работает да работает", - говорит Виктор Соломатин, директор МП АТП.

Пробег каждой машины более 500 тысяч километров. В российских автобусах стоят американские двигатели китайского производства. Откапиталить один агрегат стоит полмиллиона рублей. Для эксперимента несколько лет назад закупили 25 импортных машин. Они не прошли испытание сибирской зимой.

"По китайским - очень слабая электропроводка. Практически ежедневно по 3-4 машины могут сходить именно по этой проблеме", - констатирует Виктор Соломатин, директор МП АТП.

Прошлое руководство, говорит нынешний директор, обслуживание машин запустило. Сейчас цены на импортные запчасти выросли в разы. И нет стабильных поставщиков. Результат налицо. Машины ломаются. А в диспетчерскую и приёмную ежедневно поступают жалобы от недовольных братчан. Люди в недоумении, почему в 30-градусный мороз муниципальный автобус не пришёл по расписанию.

"Например, по 21-му маршруту много жалоб на то, что его частенько не бывает. Для того, чтобы люди не мёрзли в Чекановском и Бикее, приходится снимать автобусы с 21-го маршрута и отправлять туда. Наша главная задача - насытить нашими муниципальными автобусами расписание, уменьшить интервал и исключить жалобы пассажиров", - поясняет Юрий Ярлыков, заместитель директора МП АТП.

Выход из сложившейся ситуации руководство предприятия видит в своевременном обслуживании и ремонте машин. Это будет зависеть от поиска надёжных поставщиков и сходной цены на запчасти. Возможно горожанам вместо покупки единого проездного билета стоит рассмотреть оплату проезда наличными.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А сразу не было понятно, что китайские автобусы сибирские морозы не выдержат? Совсем с дуба рухнули - американские двигатели китайского производства! Давайте еще америкосов кормить. Бешеные бабки за проезд дерут, а автобусы им видите ли чинить не на что. Меньше в свои карманы класть надо, тогда и проблем таких не возникнет, и головой чаще думать.
  • OldUser
    А вы не кормите америкосов?
  • OldUser
    Нет, не кормлю.
  • OldUser
    То есть у вас нет компа на винде, планшета, телефона? Вы не пользуетесь платежными системами? Не смотрите их фильмы? И тд
  • OldUser
    МПАТП в скором времени собираются банкротить
  • OldUser
    коллеги никакая злпроводка не выдержит вонючих выбросов Они разъедают ВСЁ<br />
  • OldUser
    да,сервис и обслуживание транспорта никакой-обычные тех ямы 50 летней давности и кран-балка.Надо чтобы при предприятии был свой сервисцентр,с современным диагностическим оборудованием и профессионалы,а не водилы,копающиеся после смены,а с таким подходом так и будет 18 из 20 в простое.
  • OldUser
    Откуда инфа? Или сам придумал?
  • OldUser
    Винда бесплатная, фильмы качаю бесплатно, по крайней мере, по доброй воле копейки им не отдам!)) А эти дауны спецом закупают у америкосов то, что можно приобрести в другом месте. И не надо меня пытаться подловить.
  • OldUser
    Настоящий хардкор))) ни пяди земли!!! Да я и не против пиратства, сам регулярно этим занимаюсь. И не подлавливаю я вас, так или иначе все граждане России платят им, китайцам, корейцам и прочим. Не, ну если у вас холодильник зил, телевизор горизонт, а в отпуск вы летаете на ан 2, одежда от братской швейной фабрики, а услугами банков вообще не пользуетесь, то тогда да, сорри))) но вообще, имхо, вы путаете патриотизм с идиотизмом, царящим на просторах нашей Родины. <br />
    А по сабжу: вы действительно компетенты в этом вопросе? Может тогда и решение готовое у вас есть? Что в эти деньги они могли еще приобрести?
  • OldUser
    Может у вас ептафон? И да, те кто работают на БЛПК, те тоже кормят америкосов. И те кто ходит в кино, в большинстве своем и даже автобусы ПАЗ в модификации с дизельным мотором (китайско-американским) тоже.
  • OldUser
    Джон. Да ты в ударе))
  • OldUser
    Делать нефиг. Чемоданы пакую. Зря ты отказалась ехать со мной)))
  • OldUser
    Уехать с этого сайта?)
  • OldUser
    Да куда ж с него уедешь?
  • OldUser
    И почему отказалась? Как только поженимся так сразу и поедем)))
  • OldUser
    Ох-ох-ох. Разбиваешь ты мне сердце.
  • OldUser
    "...Возможно горожанам вместо покупки единого проездного билета стоит рассмотреть оплату проезда наличными." т.е во всем виноваты горожане!?
  • OldUser
    А давайте все дружно писать грамотные обоснованные Жалобы в Администрацию Президента?! Я серьёзно! Пусть в Правительстве меры принимают и средства выделят на закупку Отечественных автобусов или на ремонт старых с возможной заменой двигателей на отечественные. Иначе Санкции на что? Надо восстанавливать Отечественный Автопром и Наши двигатели и пусть в Правительстве об этом думают! Главное что если туда писать и внятно всё объяснить и мотивировать то они быстро уже через пару недель таких проблем устроят властям как местным так и Губернатору в области поскольку он приезжал Осенью чето там трындел а НИЧЕГО так и не сделал получается! А вот если от туда уже начнут дёргать не по детски то явно зашевелятся и причём Быстро! Главное чтоб это как можно больше людей написало о проблемах Автотранспорта ведь речь идёт о целом городе да ещё и очень разделённом на части большими расстояниями и с суровыми морозами зимой! Я серьёзно неполенитесь! Это ну с пол часа времени займёт всё кратко и внятно написать можно в Ворде заранее написать подробно и прикрепить документ в обращении! И это Бесплатно! Не будьте равнодушны ведь это ВСЕХ касается так или иначе! Вот ссылка на Жалобу в Администрацию Президента - http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form
  • OldUser
    "Для того, чтобы люди не мёрзли в Чекановском и Бикее, приходится снимать автобусы с 21-го маршрута и отправлять туда." Про "сосновый бор" не молчите! Как люди живут без городских автобусов,бассейна и драмтеатра? Дачи под ЛЭП загибаются.Пустить туда 4-й номер! На правый и такси ходит.
  • OldUser
    Сам на дачи по ЛЭП на Такси езди и на свой Сосновый бор! Под ЛЭП вообще уже большинство дач незаконны их снести должны были давно, а на №4 тысячи людей ежедневно ездят и там автобусы важнее! Пусть лучше добавят автобусы и микроавтобусы большие как Пежо и Фиаты что до центра ездят и чтоб они не до 21ч ходили а до полуночи и первого часа ночи с интервалом в 15 минут а не по 40мин как сейчас а чтоб им выгодно было пусть после 22ч сделают по 20-25 руб проезд.
  • OldUser
    инсайдерская информация
  • OldUser
    светик.короче в центр переезжай.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций