Рекламный баннер

Братчане наравне с остальными жителями региона не получат в этом месяце квитанций за капитальный ремонт

Братчане не получили в этом месяце квитанций за капитальный ремонт. Как рассказали в Фонде, с такой проблемой столкнулись все жители Приангарья. По словам первого заместителя гендиректора регионального оператора Ирины Гладышевой, средств на распечатку и доставку платёжных документов не оказалось.

Рекламный баннер
Причина - в дефиците бюджета. Ежемесячно на нужды из областной казны тратится в среднем около двух миллионов рублей, подчеркнула Гладышева. Когда жители региона получат бумажные документы за октябрь, пока неизвестно. Вопрос финансирования будет решаться на уровне Губернатора. Между тем, обязанность по оплате взносов на капремонт никто не отменял, напоминают в Фонде. Суммы начислений и сроки оплаты для граждан не изменятся.

"Вся информация о начислении за октябрь передана платёжным агентам. Если есть необходимость получения этой информации, то дополнительно в платёжном терминале "Сбербанка", системы "Город", у кассиров в "Братских коммунальных системах" можно узнать свою задолженность или начисления. Также у нас на сайте фонда можно открыть по лицевому счёту личный кабинет. Вы можете самостоятельно распечатать платёжный документ за любой месяц, в том числе и за октябрь", - сообщает по телефону Ирина Гладышева, первый заместитель гендиректора фонда капремонта Иркутской области.

По статистике, приведённой региональным оператором, в Иркутской области насчитывается около 30% злостных неплательщиков. В отношении них ведутся судебные разбирательства. Большинство жителей региона платят исправно. Специалисты призывают граждан не ждать поступления квитанций, а делать взносы по лицевому счёту, чеки сохранять при себе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Капремонт в Братске так и не начался, а денег нет уже даже на квитанции...<br />
    Все уже украдено до нас.
  • OldUser
    По статистике, приведённой региональным оператором, в Иркутской области насчитывается около 30% злостных неплательщиков. В отношении них ведутся судебные разбирательства. Большинство жителей региона платят исправно<br />
    Не верьте в эту сказку
  • OldUser
    я уж думала отменили кап ремонт))) не плачу))
  • OldUser
    У меня из семьи никто не платит! Заработки выше среднего но доверия нет....
  • OldUser
    Судят по делам! По ним и воздается! Покажите! ПОКАЖИТЕ НАМ ОТКАПИТАЛИНЫЙ ДОМ!!! В БРАТСКЕ!!! А когда выдохните воздух гнилым организмом скажите....СКОЛЬКО? Денег собрали??
  • OldUser
    срочно провести независимый аудит регионального оператора.сто пудово не законные растраты и не целевое использование д.средств(имхо)
  • OldUser
    ХА ХА ХА ДЕНЕГ НА КВИТАНЦИИ НЕ ОКАЗАЛОСЬ !!!Как так люди одумайтесь заводите счёт дома а не общую капилку и будете знать что да как или в суды в суды ведь если не пришли квитанции так и платить не нужно эт моё мнение
  • OldUser
    И к чему этот сюжет. Сейчас все быстренько побегут и скинуться на бумагу, или побегут распечатывать платежки и бегом оплачивать в банк!!!! Ага, ЩАС ЖЕ. Не платила и не буду платить, пока мой дом в 2034 году не откапиталят!
  • OldUser
    Создали банду нахлебников! О чём говорить, о каком кап. ремонте если уже и на квитанции денег у них нет! Суммы то какие, только на одни бумажки-миллионы!Из нашего кармана! На два миллиона сколько полезных вещей можно приобрести для города, для тех же инвалидов- коляски, аппараты какие, а они на бумажки, да в карманы! Дурдом! <br />
    НЕ ПЛАТИТЬ!!! Каждый раз убеждаешься в этом, что не стоит, МОШЕННИКИ!<br />
  • OldUser
    Почти весь жилой фонд приватизирован и каждый из нас платит налог ежегодно.Куда уходят эти деньги? Тоже ведь суммы не маленькие! Почему бы за счёт этих средств не делать ремонт?! Нет, всё мало им, ещё один побор узаконили! Теперь судами пугают!
  • OldUser
    прикольно...уже нет денег...ага, самим зайти на сайт, самим распечатать квитанцию...оплатить...а может еще и самим откапиталить? Ну не скромничайте, господа Хозяева жизни, уж объявите об этом всему народу )))))
  • OldUser
    Ворье от жадности и воровать, процесс наладить не смогло, платят за капремонт дураки, как кот Базиль , посади золотой вырастет дерево с золотыми!Тупые стадные бараны!
  • OldUser
    Врут и не краснеют: пугают судами. Хотелось бы знать, а за какие деньги идет реклама о капремонте по телевизору по 1 каналу. Вот это уже не целевое расходование денег из фонда по капремонту. Не Медведев же оплачивает эту дурацкую рекламу, как МММ!!!!
  • OldUser
    Как говорил один персонаж в мультике "Нехочуха"-ВО УМОРА .Хахахахаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.Никогда так громко не смеялся ,неужели у нас такие идиоты чиновники .А вы в курсе ,что из-за дефицита в бюджете в Братске в городской администрации в мужском туалете нет бумаги подтереть попу,благо в папке были свои салфетки,думал уже идти в женский туалет за бумажкой.
  • OldUser
    на бумагу денег нет....а на какие средства собрались капиталить?...но ведь еще ни одного дома не капиталили,а денег уже нет...странно как-то..
  • OldUser
    У нас с ремонтом задолбали : то подъезды (уже через год), то фасад, то балконы, то крышу, вентиляцию. Сейчас опять подъезды. Дом обслуживает ПКК и он старенький 64г. Соседние тоже также хреначат. Ещё до "капремонта" этого делали и делают. Спасибо им ПКК ))).<br />
  • OldUser
    Вранье,что не платят всего 30%!В нашем доме 80 квартир и из них всего 16 платят!
  • OldUser
    Да конечно ВРАНЬЁ. В инете работаю уже, дай бог, лет 16. По всем чатам полазил и вот вижу здесь эти "не плачу и платить не буду" - вижу это тупые детские показушные понты<br />
  • OldUser
    ))))) к ним бы уже приставы стучались. Понтушники показушники. Пример подайте что платить надо. И в сумме на квитанции пару копеек добавить. Вот это дело!<br />
    <br />
  • OldUser
    Послушайте, уважаемые журналисты. Хватит понапрасну сотрясать воздух. Я уже год как слышу про судебные разбирательства. может пора бы уже отснять сюжет хотя бы про одно дело? Выигранное, проигранное, не важно.
  • OldUser
    Братчане не получили в этом месяце квитанций за капитальный ремонт. Как рассказали в Фонде, с такой проблемой столкнулись все жители Приангарья.<br />
    Да.... вот беда так беда!...
  • OldUser
    Не было и не будет ни каких судебных дел.Против массовых неплатежей нет оружия.Финансовый посредник под названием "капремонт",занимается перекачкой денег из кармана собственников ,в карман чужого дяди и ни на кого в суд подать не может.Поэтому и пугает всеми карами небесными.
  • OldUser
    "злостные неплательщики" хахаха! Не плачу! Все мои друзья - не платят!
  • OldUser
    Не разогнуть рабам колен, <br />
    Покуда плеть нужна хoлoпу: <br />
    В России ветер перемен <br />
    Всегда вдували через жoпy! <br />
    <br />
    Сильна Россия чудесами <br />
    И не устала их плести: <br />
    Здесь выбирают овцы сами <br />
    Себе волков - себя пасти!<br />
    <br />
    Модератор- ФАС!!!
  • OldUser
    Странно однако: фонд капремонта, а платежки делаются на деньги областной казны, т.е. из наших с вами налогов. Вместо того чтобы пустить ежемесячные 2 миллиона на наше благо, нам же на них печатают бумажки для оплаты! Абсурд! Не буду платить за капремонт, пока будет возможность. Я считаю, что это обиралово населения.
  • OldUser
    2 млн. в месяц, не жирно ли? дармоеды! Благо плачу ток транспортный налог. Ни копейке кровососам и их золотым выбледкам.
  • OldUser
    Машем и улыбаемся!!<br />
    А сколько платит в этот фонд самый большой собственник жилья в г. Братске (администрация г. Братска)? <br />
    Чё то я этой цифры в бюджете не обнаружил....
  • OldUser
    мне платить должны еще за то я живу в этом вонючем городе
  • OldUser
    Эка новость! Все прям наверно напугались, что не принесли эти квитошки..<br />
    Соглашусь, что цифра 30% - надуманная и нереальная. Также не плачу и даже не помышляю.
  • OldUser
    продавайте хаты пока еще долг небольшой за капремонт А то потом за бесценок отдашь и почему так плохо квартиры продаются в нашем вонючем городе
  • OldUser
    А вы не собираетесь переехать?
  • OldUser
    За телефон, за интернет и пр. услуги мы квитанции не получаем, ежемесячно оплачиваем - в чём проблема? Нахрена эти бумажки, да ещё за такие деньги из бюджета?!Дебилы!<br />
    Дождутся, что люди скоро и за квартплату не станут платить, задолбали повышать! Квартплата уже больше чем оклады у некоторых в Братске)))))
  • OldUser
    Самая обсуждаемая ветка:))))я тож оставлю коментарий:"ххахахх а то бл....ь кто то расстроился из-за неполученой квитанции.....ну все ребята кто платил деньги ваши уже украли....могу вас поздравить вы сделали каких то гадн...ов на несколько миллионов богаче....а сами как были в жо...е так и остались...если и до сих пор верите в эти мифы или сказки то продолжайте платить.....а по поводу судебных разберательств ...покажите мне хоть одного человека кого в суд вызвали...
  • OldUser
    Так давно пора
  • OldUser
    Правду молвишь....живем в сибири еще и за ремонт домов должны платить ....который уже лет 50 не делался
  • OldUser
    тссс! не напоминайте им про те 50 лет, а то еще и за них начнут вычитать на капиталку
  • OldUser
    Вот если бы не 30%,а все 100% не платили бы,тогда и отменили эти бы поборы! Суды просто не в силах справиться со всем городом и тем более страной. Как бараны идут деньги несут,за что никто и не знает,ладно бабульки,но а более молодые,че совсем противостоять нашей власти не умеем?! Уже комуналка 3.000 руб. за одного прописанного в квартире,это уже перебор! при зарплате в 12 тысяч рублей! Ещё после нового года всё повысят,хоть вешайся..
  • OldUser
    Там на квитанции есть сайт , нашёл свой дом и когда планируется его ремонт , а ремонт будет аж в 2049 году ! Прикольно
  • OldUser
    Сейчас даже известные актеры рекламируют с телеэкранов капремонт, убеждают платить взносы… Почему? Потому что государство простило украденные деньги директорам ЖЭУ, потому что так всем проще, ибо бывшие директора ЖЭУ теперь стали депутатами, министрами… Ну, сами понимаете…<br />
    <br />
    Есть люди, которые делают то, что им говорят. Завтра скажут по телевизору: "Давайте скинемся все по сорок тысяч, а через триста лет на эти деньги вам всем построят по новому дому!" И такие люди ведь пойдут платить.<br />
    <br />
    Но давайте подумаем о платежах за капремонт серьезно:<br />
    <br />
    Платежи на капремонт вообще не могут быть обязательными.<br />
    <br />
  • OldUser
    Согласно ФЗ № 271 фонды капитального ремонта являются некоммерческими организациями.<br />
    <br />
    "Согласно ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях", НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, — говорится в заявлении. — Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными".<br />
    <br />
    То есть заставить собственника заплатить деньги в фонд капитального ремонта без нарушения Закона не может никто, поэтому и делают все эти рекламные ролики, чтобы простофили платили по всем квитанциям, которые им пришлют по почте.<br />
    <br />
    Кстати, с первой квитанцией Фонды, как правило, присылают разъяснения, что квитанция — это оферта. Как только вы оплатите первый взнос — вы официально заключили договор с Фондом и теперь обязаны ежемесячно вносить в него взносы. Так что, если вы заплатили за капремонт, — платите дальше, а если здравый смысл вас уберег от этого, — на эти деньги лучше купите детям продуктов, потому что капитальный ремонт будут делать лет через сорок, когда вашим детям будет по пятьдесят, и надо уже сейчас постараться, чтобы ваши наследники дожили до славной эпохи капремонта крепкими и полными сил.
  • OldUser
    Вы видели лицо Ирины Гладышевой. Маляр профи.
  • OldUser
    Согласен заплатить только после кап.ремонта своего дома! Ведь разрешают каждому дому открыть свой счет и собирать деньги,а я в свой конверт для кап.ремонта буду. Многие платят,так как идут оформлять субсидии или детское пособие,а им без оплаты кап.ремонта не оформляют.
  • OldUser
    нас проверяют сколько мы еще можем терпеть и где черта..<br />
    а между тем, деньги за нефть, газ и др. текут в карман дядям мимо нас.
  • OldUser
    Клёво, наверное, быть таким дядей...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций