Рекламный баннер

Следователи начали проверку по факту ЧП на промплощадке Группы "ИЛИМ"

Следственный комитет по Иркутской области начал проверку по факту происшествия на промплощадке Группы "Илим". Напомним, в пятницу там прогремел взрыв. По предварительным данным, работник подрядной организации "Сибавтоматика" нарушил технику безопасности во время огневых работ.

Рекламный баннер
Мужчина приступил к работе на большой ёмкости со слабо концентрированным раствором гипохлорита натрия. Пары взорвались. В результате ЧП один человек погиб. Еще двое доставлены в больницу в состоянии разной степени тяжести. Сотрудники следственного комитета работают на территории предприятия и выясняют обстоятельства происшествия. Как установили представители ведомства, подрядчики не имели права доступа к оборудованию.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора перекрыть воздух этому предприятию!
  • OldUser
    Мда... Надеюсь сотрудники и нам кусочек правды расскажут потом.<br />
    А еще застрелили мужика на 5 мкр. Интересно реп. будет?
  • OldUser
    На промплощадке Группы "Илим" снова погиб человек. Тело мужчины обнаружили пожарные сегодня днём.<br />
    <br />
    Как рассказали "Городу" в отделе надзорной деятельности по Братску, в двенадцатом часу дня на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого деревянного здания на промлощадке Группы "Илим". На место прибыли расчёты пожарной части "Илима" и 26-й пожарной части. После того, как возгорание было ликвидировано, огнеборцы обнаружили труп мужчины.<br />
    <br />
    В отделе надзорной деятельности пояснили, что, по предварительной версии, погибший не имел никакого отношения к Группе "Илим". Его личность и причины пожара также устанавливаются.<br />
    <br />
    Напомним, в минувшую пятницу 6 ноября на промплощадке Группы "Илим" в Братске погиб человек во время взрыва ёмкости с гипохлоритом натрия. Андрей Васильев<br />
    9 ноября 2015 г. 17:03<br />
    Метки: <br />
    Группа "Илим"
  • OldUser
    Как всегда спишут, что люди сами виноваты...
  • OldUser
    Как всегда, виновны сами рабочие.Хотя бы раз наказали чиновника.
  • OldUser
    Ну конечно виноваты рабочии!Ведь они сами туда залезли, и подрядческая фирма вообще непонятно что там делает, ведь никто не заказывал работ!<br />
    Подрядчики сами решили, ради любопытства, бесплатно, проводить ремонтные работы, вот и набрали в качестве рабочих обезбашенных волонтеров, готовых погибать на работе!
  • OldUser
    И чтоо...<br />
    Следователи зашли покурили бахнули водочки да пошли в кабак)
  • OldUser
    окей, все на эмоциях, но уж так передергивать не надо. Давайте фактов придерживаться: у сибавтоматики был подряд на проведение работ на территории илима - факт; работы должны были проводиться в строго отведенном месте - факт; рабочие были найдены не в другом месте, где они быть не должны были - факт; в результате несоблюдения тб (предполагаю, что рабочие не знали, что находится в том баке, на который они залезли) произошло трагическое чп - факт. Кто виноват нам расскажет следствие. Семье погибшего соболезную.
  • OldUser
    А у нас на бст опять какие-то однобокие новости - ясно же, что рабочие должны были выполнять сварку не на крыше бака - ни слова не написали про это. Почему бригадир сибавтоматики не проследил за исполнением работ своими сотрудниками??
  • OldUser
    И в самом заголовке сразу ошибка - это здание стояло не на промплощадке илима, а рядом с ней. Вот лишь бы приплести илим. После такой грубой и очевидной ошибки дальше уже и читать не хочется.
  • OldUser
    Тут либо бригадир подрядчика, либо начальник бригадира, либо рабочие. Кто именно - узнаем, следствие ведь идет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций