Рекламный баннер

Воспитатели 76 детского сада устроили своим воспитанникам праздник - поездку по городу на троллейбусе, оформленном собственными рисунками

Воспитатели 76 детского сада устроили своим воспитанникам праздник - поездку по городу на троллейбусе, оформленном собственными рисунками

Рекламный баннер

Экологическое воспитание малышей - главное направление работы в этом дошкольном учреждении. И даже в праздник от программы отходить не стали. Пока дети активно участвовали в конкурсах, к ближайшей остановке от детсада подъехал троллейбус, украшенный рисунками малышей на экологическую тему.
- Ко Дню защиты детей мы подарили вот такой красивый экологический троллейбус, который так и называется "Едем из Братска в Экобратск". Я думаю, этот троллейбус доставит детям массу удовольствий, - считает Ирина Голюдова, педагог-эколог ДОУ №76.
Первыми пассажирами стали сами художники. Маршрут рассчитан на час.
- Ответственность вообще за людей особая, а за ребятишек - тем более, - говорит Владимир Щеляков, водитель троллейбуса.
Сегодняшний день воспитанникам 76 сада запомнится надолго, уверены воспитатели. Тем более, что такая акция проходит в нашем городе впервые.
- Я думаю, запомнится. И даже, когда они будут взрослыми - они будут вспоминать, и та частичка, что они сами вложили в этот проект, даст свои плоды и результаты на будущее. Город наш станет чистым, красивым, - говорит Ольга Михайловна, заведующая ДОУ №76.
"Зеленый троллейбус" - такое название дали ему авторы рисунков - будет ездить по улицам города. Каждый его пассажир получит специальную листовку на экологическую тему, а в салоне будут звучать стихи и песни, сочиненные юными экологами.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций