Рекламный баннер

Воспитанники футбольных секций сегодня получили возможность пообщаться со своими любимцами и сыграть с основным составом "Сибиряка". На стадионе "Локомотив" мастер-класс давали футболисты бр

Воспитанники футбольных секций сегодня получили возможность пообщаться со своими любимцами и сыграть с основным составом "Сибиряка". На стадионе "Локомотив" мастер-класс давали футболисты братской команды. Встречу посвятили Дню защиты детей

Рекламный баннер

Аплодисментами приветствовали своих любимцев воспитанники футбольных секций Осиновки, Гидростроителя, Падуна и Центрального округа. Хоть они в представлении не нуждаются, главный тренер "Сибиряка" Евгений Харланов всё же представил юным спортсменам каждого игрока. Ребята узнали, что в нашей команде играют футболисты из разных городов России, есть даже украинский легионер Юрий Гатилов. Начинающие вратари получили советы от Дмитрия Игнатьева. А на вопрос - влияет ли номер футболиста на его игру - ответил Алексей Сабанов:
- Главное, чтобы настрой был на игру и подготовка к игре, примерно за 3 дня. А от номера ничего не зависит, и в приметы я особо не верю.
Но все же главное событие мастер-класса - двухсторонняя игра. В составе команд по 4 игрока "Сибиряка", остальные воспитанники городских футбольных секций 97 года рождения. У каждой сборной было по 10 минут, чтобы продемонстрировать свое мастерство и поиграть со своими любимцами. Пока одни были на поле, другие не теряли времени и брали автографы.
- У вратаря взял, у Игнатьева, первый номер. Полтора года занимаюсь, но мечтаю играть за "Сибиряк" вратарем, - говорит Виталий Афанасьев.
- Мы первый раз поиграли с "Сибиряком", для нас это большая честь поиграть с ними, и мне кажется, игра удалась. Я занимаюсь у того же тренера, у которого Алексей Сабанов начинал в детстве. Я нападающий, хочу стать таким же игроком "Сибиряка" знаменитым, - говорит Беник Варданян.
Тренерский штаб "Сибиряка" также остался доволен встречей. По словам Евгения Харланова, это хороший повод снять эмоциональную нагрузку после тяжелого матча с "Зарей", и возможность привлечь ребят к занятию футболом.
- Очень хорошая встреча, у ребят глаза горят, они вживую увидели всех футболистов, местных футболистов. Они же всех их знают наперечет. Хотелось бы, чтобы побольше было таких встреч, - говорит Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".
Последними против футболистов "Сибиряка" на поле стадиона "Локомотив" вышли воспитанники одноименной ДЮСШ. Подопечные тренера Сергея Козлова оказали достойное сопротивление мастерам. Футболисты обеих команд создали ряд опасных моментов, но поразить ворота соперников никому так и не удалось. Ничья - 0:0.

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций