Рекламный баннер

Полуфинал творческого проекта "Хоровой PROрыв" прошел в Братске

Музыкальный поединок, который бьет рекорды по количеству участников: на сцену выходят не солисты и даже не ансамбли - целые хоры. Накануне состоялся третий, полуфинальный этап уникального творческого проекта под названием "Хоровой PROрыв".

Рекламный баннер
В зале аншлаг, но участников в закулисье едва ли не больше, чем зрителей. Проект длинною в год - удивляет массовостью команд-конкурсантов. На одной сцене профессионалы из музучилища и вокальных студий вперемежку с любительским хорами из студентов и сотрудников предприятий.

За плечами с разницей в несколько месяцев первый и второй туры. Никто из заявленных изначально 11 команд не сошёл с дистанции. Более того, хоровые коллективы не только демонстрируют вокальные способности: номера оформляются танцами, разными шоу, в общем, кто во что горазд.
"У нас каждый тур всё интереснее, но для нас всё неожиданнее и неожиданнее. Наши команды нас удивляют постоянно своей фантазией необузданной", - говорит Светлана Александрова, художественный руководитель ТКЦ "Братск-АРТ".
"Ребята очень сильно поражают. Я вот сейчас за кулисами и мне надо что-то сказать. Какая замечательная бородатая лялька, гламурная такая Ребята от тура к туру набирают обороты. Это становится всё более профессионально", - говорит
Анатолий Колесников, ведущий "Хорового PROрыва".

На каждом этапе конкурсанты исполняют по два произведения, но из тура в тур меняется задание. Так, в третьем раунде команда должна была подготовит одну песню на тему "Рок-н-ролл жив", а вторую песню исполнить со звездой. Причём, кто именно должен стать этой самой звездой - хористы выбирали сами. Одни пригласили известного политика, другие - поющих в клубах и ресторанах вокалистов. С группой "Жгрожгл" и театром танца "Иная версия" свою песню представил и "Яркий хор БСТ".
Оценивает участников сразу три судейских команды - это профессиональное жюри, состоящее из музыкантов, народное - из представителей прессы, и зрители в зале. По итогам трёх туров у фаворитов более тысячи баллов, у аутсайдеров - пара сотен, но в финале может всё измениться. Победители получат приз в 100 тысяч рублей. Заключительный тур пройдёт в декабре.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень мне стыдно, но не знаю я что за "Жгрожгл" такой, надо срочно исправляться, надо знать звезд родного города.
  • OldUser
    Приходи в паб Тэдди по выходным, познакомишься )
  • OldUser
    Поляки по ходу какие то
  • OldUser
    Эти ребята подвязаны с БСТ напрямую.<br />
    Вячеслав Дубровин, который там играет на гитаре, работает звукорежиссёром на БСТ. <br />
  • OldUser
    Хор это сила, когда их много, это мощь. <br />
    Очень крутое мероприятие, не зря сходил.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций