Рекламный баннер

В Братске проверили качество ремонта дорог к дачным кооперативам

Дачные дороги к "Водозабору", "Моргудону" и "Очистным" сегодня проверяла специальная комиссия. На этих участках представители комитета ЖКХ оценили качество и объёмы выполненного ремонта.

Рекламный баннер
На двух из них работы уже завершены. На "Моргудоне" уложили щебёночно-песчаное покрытие. Таким же способом часть дороги отремонтирована на "Очистных", второй отрезок закатали в асфальтобетон. Полностью восстанавливают асфальтобетонное покрытие лишь на "Водозаборе". К 15 октября там остался недоделанным небольшой участок. Несмотря на похолодание, работы продолжаются.

"При визуальном осмотре геометрические размеры соответствуют заявленным в локальных ресурсо-сметных расчётах, визуально оценка тоже произведена. Также мы взяли пробы на качество работ, соблюдение технологии. По результатам потом посмотрим, когда будут готовы протоколы испытаний", - комментирует Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания администрации Братска.

В этом году отремонтировали почти 10 километров дачных дорог на общую сумму 40 миллионов рублей. Большую часть средств из которых, это 33 миллиона, выделили из областного бюджета. Работы на "Водозаборе" планируют завершить в ближайшее время. Что касается городских улиц, по словам Веры Ризман, на приёмку участков подрядчики ещё не приглашали.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полностью восстанавливают асфальтобетонное покрытие лишь на "Водозаборе". К 15 октября там остался недоделанным небольшой участок. Несмотря на похолодание, работы продолжаются.<br />
    Ай да молодцы! Ключевое слово "несмотря на похолодание".Неужели до Нового Года успеют?
  • OldUser
    Опять ИЛИМ мутит дорогу к своему водозабору !
  • OldUser
    интересно а в следующем году о дачниках правобережного округа позаботятся? мы были бы рады. спасибо.
  • OldUser
    Это ведь показатель, что ремонтируют дороги к дачам, показатель позитивных изменений в городе Братск.
  • OldUser
    Дорогу к кооперативу "Лесник" тоже отремонтировали в прошлом году осенью. А сейчас по ней уже нельзя ездить.Дороги надо поддерживать в рабочем состоянии и грейдер пускать не по графику а по погоде.В противном случае это выбрасывание денег на ветер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций