Рекламный баннер

Для братчан с ограниченными возможностями открываются новые горизонты

Братчане с ограниченными возможностями могут открыть в себе талант диджея. Специальную аппаратуру выиграло общество инвалидов Центрального округа. Его сотрудники съездили в Иркутск и защитили проект под названием "Музыка сближения". Теперь новое оборудование доступно для любого человека с ограниченными возможностями.

Рекламный баннер
"Тренировочная аппаратура, здесь идёт консоль. Название - "Pioneer xdj-aero". Его преимущество в том, что он в принципе также как и в клубах стоит. Но он более компактен и мобилен. За счет чего мы можем сделать тренировочную базу на любом месте", - говорит Иван Аксенкин, волонтёр.
Первыми с диджейским пультом сегодня познакомились воспитанники 25 дома-интерната. По словам волонтёров, обучение займёт примерно три месяца, а затем ученик сможет продемонстрировать свои навыки перед реальной публикой одного из ночных клубов города. Члены общества инвалидов подчеркнули - среди желающих стать диджеем, будут рады увидеть каждого, чьи возможности ограничены, а желание не имеет предела.
"Сейчас будем осваивать все это. В проекте у нас показ своего мастерства вообще по организациям области, а в области 33 таких организации, как наша и уже есть план, чтобы показывать, что среди инвалидов тоже такое есть", - рассказывает Римма Полякова, председатель общества инвалидов ЦО г.Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    По Всем вопросам обращаться по номеру 298-297,набор участников 07.10.2015 по 14.10.2015
  • OldUser
    О Ивашка из Ширлей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций