Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в районе телецентра в Братске неделю продолжается потоп

Потоп длится вот уже 7 дней, но коммунальную аварию никто не устраняет. С такой жалобой в нашу редакцию обратились работники мебельного магазина, расположенного в районе телецентра. Люди рассказали, что ЧП произошло в прошлую пятницу. На территории торгового объекта под забором прорвало трубу с холодной водой.

Рекламный баннер
"Из-под земли начал бить фонтан. Сначала очень сильно лилась грязная вода. Мы сразу позвонили в аварийную службу. Минут через 40 подъехала машина. Сказали: мы ничего сделать не можем. Посоветовали позвонить в "Водоканал". Сотрудники которого приехали к нам в 6-ом часу вечера и сказали, что ничего сделать не могут. На территории нашего магазина находятся ещё и склады с мебелью. То есть любая протечка - это всё, дело серьёзное", - рассказывает Галина Богомолова, сотрудник мебельного магазина.

Главный инженер дирекции городской инфраструктуры Александр Попереко в телефонном разговоре пояснил - устранить утечку мешала недоговорённость между сотрудниками магазина и коммунальщиками. Они не могли решить, кто будет убирать забор, чтобы обеспечить доступ к месту аварии. В ДГИ уверены - это обязанность собственника участка. А арендаторы помещений посчитали, что этим должны заниматься коммунальщики. В итоге стороны всё же сумели договориться. Герои нашей рубрики демонтируют "забор преткновения" своими силами. В ДГИ, в свою очередь, пообещали приступить к ремонту на следующей неделе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А вот если до заморозков не устранят,то можно организовать каток. Все усилия на развитие спорта в нашем городе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций