Рекламный баннер

Сегодня в Братске открылось совещание "Перспективы подготовки высококвалифицированных кадров для лесопромышленного комплекса Иркутской области"

Сегодня в Братске открылось совещание "Перспективы подготовки высококвалифицированных кадров для лесопромышленного комплекса Иркутской области"

Рекламный баннер

Его организаторами выступили областная администрация, мэрия нашего города и Братский госуниверситет. В числе участников - более 100 представителей всех основных лесоперерабатывающих предприятий региона. Руководит совещанием заместитель главы администрации Иркутской области по лесному хозяйству и водным ресурсам Виктор Долгов. По общему мнению, наряду с браконьерскими вырубками и отсутствием лесовозных дорог, кадровая проблема для лесной отрасли - одна из самых насущных. Сегодня решить её может только Братский университет - единственный ВУЗ региона, который имеет лесные специальности. Поэтому Братск решено сделать центром новой областной образовательной программы и организовать в городах Приангарья сеть его филиалов.
- Кадров на сегодняшний момент не хватает. Потому что, на самом деле, развитие лесного комплекса идёт высокими темпами. Это прописано и в концепции развития ЛПК Иркутской области до 2015 года. Это прописано даже в президентских программах "Доступное жильё" и "Развитие лесопромышленного комплекса всей России", - говорит Борис Угрюмов, доктор технических наук, руководитель Центра "Сиблесресурс" БрГУ.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций