Рекламный баннер

Братске волонтёры спасают шарпея

Братчане спасли от мучительной гибели породистую собаку. Теперь волонтёры выхаживают пса. О том, в каком состоянии они нашли взрослого шарпея и как его приходилось лечить, рассказала Евгения Буркова.

Рекламный баннер

Теперь у шарпея появилось своё хоть и временное, но всё же место жительства. И заботливая крестная хозяйка - как назвала себя сама Евгения.

"Когда мы приехали его искать, нашли его под деревом, он не мог уже идти, лежал и дрожал. - И, по большому счёту, ловить не пришлось уже? - Нет, он огрызался, не подпускал к себе", - рассказывает Евгения Сумина, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Недоверчивого и обессиленного пса в буквальном смысле пришлось "поднимать на лапы". По рассказам волонтеров, истощённый Блэк выглядел жутко. Ведь кожа, которая обтягивала кости, была вся глубоких ранах. От передних лап и до хвоста.
"Если бы он дольше был на улице - около полугода или год, то медленнее бы восстанавливался. Собака начинает гавкать. В остальном мы его восстановили. Уколами, капельницами капали. Он терпел всё, на столе лежал. Сейчас каждое утро его кормить ездим", - говорит Евгения Сумина, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Ветеринары прописали Блэку постельный режим. И он отлично его соблюдает - делится крестная хозяйка. Теперь у спасённого скитальца сразу несколько тёплых лежаков.

"Мы печь ему топим. Спит там, кушает здесь. Тут же мы ему готовим. Когда остаётся один - сразу же на стол, чтобы был обзор", - рассказывает Евгения Сумина, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Блэк, кстати, новое имя собаки. Придумали волонтёры. В знак начала новой жизни. Хотя и о старой ещё полно напоминаний. После скитаний по улицам и истязаний, Блэк стал плохо видеть, появились проблемы с мочеполовой системой, периодически пес не может ступить на лапу. Волонтёры проводят собственное расследование, чтобы выяснить хоть что-то о его прошлой жизни. Ведь пёс породистый. Потому с большой осторожностью будут принимать решение о возможном пристрое везунчика Блэка.

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Людям есть нечего, а они собак спасают...
  • OldUser
    а если перестанут спасать собак то скоро будут жрать друг друга
  • OldUser
    Человечный поступок.
  • OldUser
    Это по лучше будет,чем стеклотару у бухарей отбирать.
  • OldUser
    согласен!!!
  • OldUser
    Бедняга... Тебе что ли есть нечего?! <br />
    Кто работает - тот ест!
  • OldUser
    Люди сами виноваты ,что им есть нечего... Иди работай.... А мы будем спасать. И они отплатят нам большей благодарностью, чем человек, тобой накормленный
  • OldUser
    Черные сделают шашлык и чебуреки с лучком.
  • OldUser
    Так иди и корми людей
  • OldUser
    Типичный тупой коммент не в тему

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций