Братчанин Сергей Минин выиграл Казанский триатлон

Братские дзюдоистки в призерах на летней спартакиаде учащихся России, а Сергей Минин выиграл казанский триатлон. Об этом подробнее далее в выпуске.

Братчанки Вера Паженцева и Анна Аблогина завоевали две бронзовые медали по дзюдо в финале седьмой летней Спартакиады учащихся России. Соревнования проходили в городе Армавир, Краснодарского края. Девчонки выступали в весовой категории до 52 и до 63 килограммов. Соперницами воспитанниц СДЮШОР "Спартак" были спортсменки со всех федеральных округов России.
Сергей Минин доказал свою универсальность! Он выиграл чемпионат и первенство Казани по триатлону. Братчанин отстаивал звание лучшего один час и две минуты. Судя по финишному протоколу, тяжелее всего Сергею было в плавании. 750 метров он преодолел, будучи на третьем месте. По ходу оставшихся этапов, а это 20 километров велогонки и 4 километра кросса братский триатлет перехватил пальму первенства.