Рекламный баннер

В Братске прошел уличный фестиваль тенниса

Впервые в Братске под открытым небом прошел фестиваль большого тенниса по программе "10S". Идею фестиваля братчане подхватили в Томске, где зарубежную программу юные теннисисты и их тренеры используют уже на протяжении пяти лет. "10S" позволяет детям быстрее начать играть в большой теннис и чувствовать себя более уверенно.

Рекламный баннер
Принцип программы прост, ребята овладевают приемами игры на соответствующем их возрасту инвентаре: короткими ракетками, медленными мячами и на корте меньшего размера.
"Цель этого фестиваля - привлечь как можно больше детей и, соответственно, их родителей, чтобы родители понимали, куда их дети идут. При этом, могу сказать, что данный фестиваль прошел достаточно успешно. Потому что почти все тренеры города Братска представили своих воспитанников. Мы могли, помимо всего прочего, не только полюбоваться нашей подрастающей молодежью, но и сравнить свои работы тренеры могут. То есть относительно работы других детей, выявить свои ошибки, построить планы на дальнейшую работу", - Александр Анохин, организатор фестиваля.
Серьезной борьбы между участниками не было, как и проигравших. С кортов все мальчишки и девчонки ушли с подарками, грамотами и опытом.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций