Рекламный баннер

Подробности ДТП в Братске c погибшим велосипедистом

Троллейбус переехал мужчину на пешеходном переходе. Авария случилась накануне в 7 вечера на кольце Мира-Обручева. 

Рекламный баннер

Сегодня сотрудники дорожной полиции озвучили официальную версию: троллейбус 5-го маршрута двигался по улице Обручева со стороны Комсомольской. 

Мужчина 43-ёх лет в этот момент проезжал по пешеходному переходу на велосипеде. Троллейбус наехал на велосипедиста, последний получил смертельную травму и скончался на месте до приезда скорой помощи. В редакцию БСТ обратилась пассажирка того троллейбуса, она сообщила, что велосипедист внезапно и на скорости выехал на проезжую часть прямо перед общественным транспортом. Сотрудники ГИБДД просят очевидцев трагедии позвонить по телефону: 44-22-44 или 44-22-49 для выяснения всех обстоятельств. Ведётся следствие. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    где там умник с комментариями по 9.10
  • OldUser
    кто такой умник по 9.10?
  • OldUser
    давайте разберем ситуацию без эмоций, я уже это сделал. Вывод один , велосипедист неправ, точнее виноват.<br />
    Жалко обоих
  • OldUser
    МОЖЕТ ВЕЛОСИПЕДИСТ И НЕ ПРАВ, но все рано и не прав водитель - с какой скоростью нужно было ехать после кольца, и перед остановкой, перед пешеходного перехода, чтоб ПЕРЕЕХАТЬ пешехода??? КАК??? скорость минимальна, пешеходный переход, остановка, КААААК??? человек - не бревно, чтоб так нелепо переехать его??????
  • OldUser
    как как. водитель скорее всего выезжая с кольца глядел в зеркало заднего вида, чтобы не задеть такие же выезжающие с кольца машины. В это время на скорости выкатывается велосепидист. УДар. Водитель чувствует удар, жмет по тормозам. А переднее колесо уже переехало человека. Все по моему логично. Невозможно иметь глаза со всех сторон. Особенно когда велосепидисты выкатываются на скорости или выбегают пешеходы прямо перед транспортом. Траллик же его не полностью всеми колесами перехал. А только передним. Значит водитель После удара сразу зажал тормоза, Но увы. Траллик все таки махина тонная (6-8?). Надо думать головой и пешеходам и велосипедистам. Или вы предлагаете всем авто двигаться со скоростью двухлетнего ребенка? Зачем нам тогда вообще транспорт нужен общественный? Ведь все пешком могут ходить. В том числе и бабушки старенькие которым тяжело и они как раз как двухлетние детки ходят, если не медленнее.
  • OldUser
    Я вот и говорил, что велосипедист виноват. Все они гоняют через пешеходный переход, и их не переучить!
  • OldUser
    По Правилам Дорожного Движения велосипедисты должны пересекать пешеходные переходы пешком, ведя велосипед руками. Много вы видите таких правильных любителей велосипеда?
  • OldUser
    Интересная картина, воду с рыбой отравили ноль внимания. Троллейбус переехал велосипедиста явная вина водителя. Исчезли все троли с доводами соблюдения скоростного режима и дистанции.Никто из троллей не видел шел ли он с велосипедом или ехал и если допустить, что он ехал то велосипед по логике должен быть под троллейбусом, но никто ничего не говорит. Я конечно не хочу садить водителя троллейбуса но закон суров на то он и закон и тут вина явная, водитель убил человека. И сколько троли тут не пищите но велосипедист это самый можно сказать менее защищенный участник движения, и если бы мама случайно с ребенком шагнула то троллейбус бы повторил тоже самое это много тонное транспортное средство и раньше чтобы сесть за руль этой машины нужно было иметь большой стаж и особую категорию.
  • OldUser
    Сам водитель.. Ни один раз наблюдал как педалокруты выезжают на скорости на проезжую чапть на пешеходный переход... Ни раз наблюдал так же что они тупо бегут перед/на пешеходном переходе... Это я к тому, что заочно за водителя троллейбуса!
  • OldUser
    Если бы троллейбус шел на большой скорости у него на повороте рога слетели.Скорее всего внезапно выехавший велосипедист.Жалко обоих.
  • OldUser
    Маму с ребенком водитель бы заметил,т.к они медленно двигаются. А велосипедист ехал. Сколько вам велосипедистам не говори, что нужно переходить а не переезжать на переходе вам пофиг. Да и большинство из вас сейчас думает что вы так не попадете, всегда оцениваете ситуацию и вообще круто катаетесь на велике. Кто следующий???
  • OldUser
    Самому неоднократно выскакивали под колеса велосипедисты, просто стаж вождения большой и видя этого придурка-участника движения возле перехода начинаю ожидать от него внезапного выезда на дорогу. Иногда складывается впечатление, что 90% велосипедистов думают что они бессмертные, или едут на танке. Угомонитесь, машина давит!!!
  • OldUser
    Ну во-первых, незачем других форумчан называть троллями...выделиться хотите на их фоне? Ну а во-вторых, сами то перечитывали то, что написали?..странная логика, странные суждения...если мама с ребенком стоит на пешеходном и вдруг у нее в голове ".бануло - иди!", то в чем тут вина водителя троллейбуса? И не вам решать, кто виноват! "Я не хочу посадить водителя троллейбуса, но закон есть закон...". Может все-таки пешеходам, велосипедистам, мамам, папам, детям и т.д. нужно повнимательнее быть на пешеходных переходах для начала, ведь это их жизни...Такое ощущение, что у пешеходов идея фикс "пусть меня собьют, но я буду прав! Я же на пешеходном переходе!"
  • OldUser
    Не знаю,как этот велосипедист ехал,но то,что зачастую они выскакивают внезапно на переходе,это правда.Я их боюсь. Соболезнование близким и родным. Будьте все внимательны!!!!
  • OldUser
    вес от 14 до 18 тон. В свое время Мне родители объясняли так : Если сынок ти не понимаешь как так любое движущее тело не может сразу же остановиться попробуй пройти по прямой спокойным шагом и когда мне сказали стой я не смог сразу остановиться учитывая мой вес и скорость ходьбы после слова стой я еще сделал шаг или два. Много ума не нужно чтоб перевести это на более больше вес и скорость. Когда то я пересекался с этой сферы работы и если мне память не изменяет то минимальный тормозной путь у данного транспорта 5 метров что и видно на фото. Конечно жалко человека но он был не прав в данной ситуации так как грубейшим образом нарушил правила перехода проезжей части. И всем любителям покататься на велосипедах это будет очередным уроком хотя мало кто это поймет (авось проскачу или повезет)
  • OldUser
    У троллейбуса стрелка автоматическая при съезде с кольца,ее надо проходить на минимальной скорости,между стрелкой и переходом расстояние очень маленькое разогнаться невозможно,скорее всего велосипедист выскочил перед самой кабиной!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    А что, очевидцев трагедии совсем нет? Кто-то же видел, как всё было, тот же водитель троллейбуса, он ведь не с закрытыми глазами ехал. Просто все сразу обвиняют велосипедиста, мол, он виноват, выскочил внезапно на дорогу. Посмотрите внимательней на фото, никого ничто не удивляет? Мужчина лежит под троллейбусом, а велосипед на газоне в полутора метрах. Если он ехал на нём, почему они в разных местах? Скорее всего, он резко тормознул, увидев тралик, упал с велика перед самой проезжей частью и по инерции залетел уже без велика под переднее колесо. Водитель троллейбуса при всём желании ничего бы не смог изменить, т. к. даже при скорости 20 км/ч, он проезжает около 6 метров в секунду.
  • OldUser
    вы посмотрите сперва состояние того велосипеда что рядом с бедолагой,хоть и качество изображения г но видно что руля нет звезды с педалью мятые колесо заднее относительно рамы с сидушкой выгнуты. вытащили из под тралла ,положили рядом,просто мешал кому-то
  • OldUser
    свидетели может и есть, но бту по любому будет побывать все замять по тихому без лишнего шума. уже вот и якобы пассажир появился который все видел.
  • OldUser
    а пешеходы у нас вообще бессмертные пошли!!!!вылетают на пешеход с ребенком с коляской даже не посмотрев по сторонам!!!!это факт!!!!лично я водитель,но когда хожу пешком перед тем как перейти улицу(неважно зебра или нет) по проезжей части 4 раза туда сюда посмотрю ,а потом уже иду......<br />
    ПЕШЕХОДЫ БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!ВЫШЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ У ВОДИТЕЛЕЙ ВСЕГО ДВА ГЛАЗА!
  • OldUser
    велосипедисты почти все бесбашенные.Сегодня наблюдала подобную картину у магазина "Дружба" летит на пешеходном переходе на красный сигнал, даже по сторонам не посмотрел, все люди стоят, а ему быстрее надо.Потом водители виноваты.
  • OldUser
    я сама пользуюсь 5 маршрутом троллейбуса ,в этом месте едут очень медленно,там же не разогнаться
  • OldUser
    Если человек едет на велосипеде он уже не пешеход. По зебре нужно идти ногами. Смерть этого человека произошла только по его вине,он нарушил ПДД. Сто раз видела как такие велосипедисты ездят по зебрам. А на том месте где погибла девушка в январе,ходят люди на красный свет и даже не обращают внимание что там светофор есть,при мне шла девушка по зебре а поток машин уже начал движение,ей гудят все,а она такое лицо сделала буд-то все идиоты она одна молодец. Будте внимательнее на дорогах господа!
  • OldUser
    Анжела, не привыкли еще к тому светофору люди что он там появился, вот и идут по привычке
  • OldUser
    Наверное выглядит цинично,но...."его пример- другим наука" . (А.С.Пушкин "Евгений Онегин") Грустный итог. Но вполне закономерный. И поучительный пример для тех, кто думает, что ПДД писаны не для него..<br />
  • OldUser
    Скажу я вам так ! <br />
    Сам катаюсь на велосипеде! Езжу на работу и с работы!<br />
    Всегда слажу с велосипеда перед пешеходкой , и иду пешком с велосипедом! <br />
    <br />
    НО я скажу вам так! Бывают случаи что и когда пешком идёшь то тоже бывают агрессивные водители которым пофиг на пешеходов!
  • OldUser
    Ну начнем с того, что очевидцев достаточно, чтобы осудить велосипедиста. Экспертиза показала что он был пьян и выехал на дорогу на большой скорости не соблюдая абсолютно никаких ПДД. Водителю немного за 30, двое меленьких детей т его даже не собирались и не будут отстранять от работы, уголовное дело где возбуждено, от имени родственников погибшего никто не подавал на водителя никаких исков, сказали, мол он сам зачастую был виновен в своих делах и сейчас за что боролся на то и напоролся, это слова родственников я повторяю. Конечно ничего хорошего в этой ситуации нет, но и у водителя не было никаких шансов избежать или исправить этого ужаса. Ему тоже нелегко приходиться, не каждый человек сможет после этого жить нормально. Я слышала много о водителе и действительно, он не плохой человек.
  • OldUser
    вот за руль сядьте, проедьте и поймете КАК..
  • OldUser
    а люди, походу правда деревья... не понимают велосипедисты,что дорогу надо ПЕРЕХОДИТЬ, А НЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ
  • OldUser
    Да, кстати. Я его оказывается знаю. Водителя троллейбуса. Очень хороший мужчина. Добрый, отзывчивый все дела. Очень жаль, что такое произошло. Хорошо, что он не виновен.
  • OldUser
    разговаривал с троллейбусными говорят из-за акаций невидно кто там выскочит и техника старая на половине уже ступицы переделанные и иногда с тормозами проблема.
  • OldUser
    Дорогие друзья объясните мне глупому когда это у пешехода отросло два колеса вместо ног? Я все понимаю хочется кататься на велосипеде так вы разумные луди прочитайте парочку пунктов ПДД для вас там все разложено по полкам (вот ссылка http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html). Велосипедисты давайте жить дружно!!! Я все понимаю что и автомобилисты бывают агрессоры, так вам ни кто не мешает задержаться на пару минут и оценить ситуацию стоит или нет переходить дорогу пару минут спасут вашу долгую жизнь. Не опускайте до степени Дерева!!!<br />
  • OldUser
    И насколько я помню когда учился в школе там рассказывали как себя вести на дороге. Так что родители задайте вопрос Кл. Руководителю чтоб уже с мелких лет детям доносили информацию как себя вести на дорогах.
  • OldUser
    Недавно у нас был похожий случай. Мужик на скорости выехал на пешеходный переход прям перед нашей машиной. Слава богу у моего мужа хорошая реакция и он успел затормозить. Самое страшное, что этот мужчина был с сыном-подростком, который следовал за отцом, и ребенок наверняка думает что так и надо ездить...<br />
    УВАЖАЕМЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ВЫ ИЛИ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ ПЕШЕХОДЫ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!
  • OldUser
    Дави НЕ ОПРЕДЕЛИВШИХСЯ, рогатый уже на подходе ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ
  • OldUser
    Доводов много , но что то не учитывают что велосипедист мог ехать по обочине или дороге по направлению движения как определившийся участник движения и троллейбус набитый троллями его просто раздавил.
  • OldUser
    Тролейбус, набитый троллями -троллейвозка
  • OldUser
    ГЛАЗА РАЗУЙ СТИРАЛЬНЫЙ МАСТЕР ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ДЕПО И РУЛЬ ТАМ НА МЕСТЕ И ПЕДАЛИ СТОЯТ С ЦЕПЬЮ.
  • OldUser
    может надо ужесточить сдачу прав на вождение троллейбусом? Сама водитель и не раз видела нарушение женщин за рулем в троллейбусах, то встанет там, где надо другим поворачивать на зеленую стрелку, а она , как корова стоит и ждет свой зеленый и пофиг, что там взади все ей бибикают. Да много случаев, у знакомого в бочину на автостанции въехала такая "горе водительница", потом и ремонтировала сама ))) Но , както не приятно, когда тебя таранит троллейбус, что мол перепутала она. Всё таки надо учить их лучше, а не так-я на танке и бойтесь меня все. Даже в обычной школе нас учили про дураков на дороге, что всегда надо перед пешеходным переходом бавить скорость и в любой ситуации успеть затормозить, может выскочить хоть кто-и водитель должен успеть затормозить, нет реакции-иди семечками торгуй, но не водителем работать. Ведь и дети так выбегают. Там не такие уж и кусты большие. Не хочу обвинять, просто жизнь не вернуть..жалко велосипедиста, хоть он и нарушил в чем то...но водителя должны учить! Будь внимательным и успей затормозить. Нет реакции, лучше не садись за руль.
  • OldUser
    Взади женщинам не бибикают, может она ждала алые паруса. Есть правда в ваших словах.
  • OldUser
    родителям самим не судьба рассказать правила своим детям? Чтобы потом не выть от горя?! Опять школа виновата, капец %)
  • OldUser
    Кристина95 | 05.07.2015, 15:30<br />
    Ну начнем с того, что очевидцев достаточно, чтобы осудить велосипедиста. Экспертиза показала что он был пьян и выехал на дорогу на большой скорости не соблюдая абсолютно никаких ПДД. Водителю немного за 30, двое меленьких детей т его даже не собирались и не будут отстранять от работы, уголовное дело где возбуждено, от имени родственников погибшего никто не подавал на водителя никаких исков, сказали, мол он сам зачастую был виновен в своих делах и сейчас за что боролся на то и напоролся, это слова родственников я повторяю. Конечно ничего хорошего в этой ситуации нет, но и у водителя не было никаких шансов избежать или исправить этого ужаса. Ему тоже нелегко приходиться, не каждый человек сможет после этого жить нормально. Я слышала много о водителе и действительно, он не плохой человек.<br />
    <br />
    <br />
    От себя добавлю что водитель этот уже второй десяток работает в депо водителем. Так что и стаж есть и водить умеет. Головой думать надо пешеходам.
  • OldUser
    На этом кольце быстро ехать невозможно! Там рога его перестраиваются на другие провода, плюс кольцо, плюс пешеходный переход. Скорость у тралика 5 км в час! Если бы он и сбил велосипедиста, тот остался бы жив! И на месте ДТП крови не было, что всячески исключает "переезд" человека траликом! Там такой вес, думаете от человека бы что-то осталось, если бы он попал под колеса? <br />
    Родственникам горе-велосипедиста соболезнования.
  • OldUser
    Троллейбус виновен весь автопарк на проверку,и штат неграмотный, то колеса отваливаются то остановку снесут, уже куда дальше людей давят, или ждем детей тоже скажем бегают.
  • OldUser
    Вы смешная! У меня мама водитель троллейбуса и уж если вы работаете по такой специальности то вам как никому другому известно что так быстро троллейбус не остановится сам по себе и тем более у вас там почти все троллейбусы разваливаются!
  • OldUser
    начну с того, что уехала с этого города. ужас. с каждым днем заглядывать в новости становится страшнее. каждый день гибнут люди. ужас еще больше охватил, потому что появилось с чем сравнить. порядки в городах наводятся не только главами региона,области, города, но и жителями. если принято в городе перед КАЖДЫМ пешеходным переходом притормозить, и если на обочине люди - остановиться, убедиться идет человек через дорогу или нет. и если остановился один у данного перехода останавливаются и все проезжие машины, в том числе общественный транспорт, через данный переход. вот что их заставляет это делать или кто? наверное понимание ценности жизни, уважение к людям, к себе... чтобы человека сбили - это редчайшее событие в городе. люди, будьте внимательнее к друг другу, уважайте друг друга, будьте добрее... злость, грубые переликания в комментариях, ненависть к друг другу ни к чему хорошему не приведет и печальную статистику смертности по вине людей не изменит. жаль, что этого не всем понять дано. сочувствую всем, у кого родные и близкие погибли на дорогах, по вине людей. и не забывайте, что жизнь не предсказуема. сегодня сбили вы, завтра могут сбить вас... раз такая политика на дорогах...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций