Рекламный баннер

Добро пожаловаться: в Правобережном округе Братска "пьяные столбы" перепугали жителей улицы

В Правобережном округе появилась "улица пьяных столбов". Но хозяев домов вовсе не веселит этот факт, а заставляет переживать за собственную безопасность.

Рекламный баннер

 Отчаянные правобережцы обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться"Евгения Буркова побывала на необычной улице и узнала, что так пугает людей.

 

- Видите дырку? Вот она какая. Пустота там! Он же рухнет совсем скоро! 

Нина Корчуганова теперь ежедневно дежурит возле этого столба: проверяет, не стала ли яма ещё глубже! Чтобы предпринять чрезвычайные меры.

 

Столб притянул встревоженный взгляд женщины ещё 10 лет назад. С тех пор он начал "кланяться" всё ниже и ниже. Но в этом году хозяйка боится даже ночевать в своем доме! Говорит, что после таяния снега, дождя или сильного ветра столб значительно наклоняется. 


"Там уже образовалась пустота. Он упадёт и нас раздавит. Столбы не стоят прямо. Провода провисают сильно. Посмотрите, снимите их. В этом месте, когда ветер сильный, они захлёстываются. Искры прямо летят на дома! Прямо вот такие фонтаны искр летят, разлетаются, на два дома летят", - рассказывает Нина Корчуганова, хозяйка дома по улице Краснодарской.

 

В Правобережном округе хозяева домов Краснодарскую уже нарекли "улицей пьяных столбов". Почти 10 великанов-опор стремятся прилечь. 

- Прямо напротив улицы Краснодарской расположено болото. И хозяева домов уверены, что это напрямую связано с их проблемой "пьяных столбов". Ведь те, что ненадёжно закопаны, почти сразу начинают "кланяться". Да так низко, что есть опасность обрушения на дом, считают те же жильцы.

Жители уже обращались в Комитет по управлению Правобережным округом, в том числе Нина Корчуганова. В телефонном разговоре женщине ещё две недели назад специалист пообещал, что столбы выровняют. Сегодня же заместитель председателя Правобережного округа Евгения Вормсбехер рассказала редакции БСТ, что опоры стоят в плане на замену. До конца недели столбы должны "встать по стойке смирно!" А пока Нине Корчугановой предстоят почти бессонные ночи.

- Я боюсь спать! Когда идут вот эти большие ветра, я сразу в баню убегаю. 

Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да живи уже в бане и не истери.
  • OldUser
    Зачем вообще дом строила? Могла б и в бане всю жизнь кантоваться...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций