Рекламный баннер

В Братске погибли два человека

В эти выходные в Братске на пожаре и в дорожной аварии погибли люди. Есть пострадавшие. Подробности – у Марии Глушенко. 

Рекламный баннер

Эти выходные закончились трагедией для жителя Падуна. В субботу днём на Набережной, 29, загорелась квартира, в которой находились люди. 63-летнего мужчину спасли через окно прохожие. С ожогами его доставили в больницу. Угарным газом отравилась 80-летняя соседка. Пожилой женщине также понадобилась медицинская помощь. К несчастью, самого хозяина квартиры, которому было 57 лет, спасти не удалось. Сотрудники МЧС обнаружили его тело на кухне в ходе тушения пожара. 

"Неблагополучный человек жил, выпивал постоянно. Наша квартира на отшибе. Потом, когда позвонили пожарным, увидели клубы дыма и прочее. Ну, молодцы ребята, мигом приехали. Много машин было. Слаженно и аккуратно работали", - рассказывает Лидия Иосифовна, соседка.

Не обошлось без пострадавших и в садово-огородническом товариществе "Таёжный". По предварительной версии, из-за неисправности печи и дымохода загорелась крыша. В результате пожара пострадала женщина.
"Было обнаружено, что горит дачный дом, полностью охвачен огнём. Произошло разрушение кровли. До прибытия пожарных подразделений бригадой скорой помощи госпитализирована в городскую больницу №1 гражданка 1977 года рождения с термическими ожогами 1-ей и 3-ей степеней нижних конечностей", - комментирует Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
***
В пятницу вечером на федеральной трассе "Вилюй" погиб пешеход. По версии ГИБДД, мужчину, который находился на проезжей части недалеко от поворота на полигон ТБО, сбил 56-летний водитель "Мазды Титан". 36-летнего пострадавшего спасти не удалось.

 "Мужчина был госпитализирован в реанимацию горбольницы № 1, где через 2 часа скончался. Очевидцев дорожно-транспортного происшествия мы просим позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49", - сообщает Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Братску.

Свидетелей ещё одной аварии разыскивают дорожные полицейские. Накануне вечером на проезде Индустриальном в районе 7-го дома велосипедист попал под колёса "Хонды Фит". По версии ГИБДД, мужчина, который управлял двухколёсным транспортным средством, при повороте налево не перестроился в крайний левый ряд. У 63-летнего пострадавшего черепно-мозговая травма, сотрясение и многочисленные раны. Сейчас он находится в больнице. По факту ДТП проводится расследование.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас при перестраивании в крайний левый ряд успеют трижды раздавить! Я понимаю что велосипедисты как бельмо на глазу для автолюбителей, но тем не менее - они тоже являются участниками движения.
  • OldUser
    От куда их столько взялось(велосипедистов), нет условий у нас для такого отдыха, и нечего судьбу искушать кататься по улицам. Хочешь покататься, увези велик в глухое место, где нет ни машин не пешеходов и резвись на воле, путают Сибирь с Европой, а потом с пробитыми головами в больницах валяются.
  • OldUser
    ТОЧНО!<br />
    А уж если выехал на дорогу, то соблюдай правила: двигаться по обочине крайней правой полосы, повороты налево и развороты запрещены, как и перестроение на др полосу. Если хочешь поворачивать на лево надо спешиться и пересекать проезжую часть не создавая помех инымучастникам движения.<br />
    А чисто по человечески - нечего делать велосипеду на дороге: маневры велосипедистов непредсказуемы и трудно заметны, раздавить рас плюнуть.
  • OldUser
    А по тулунке и кони с повозкой попадаются. Куда их- в тушенку? Гуран проезжал?
  • OldUser
    вот такие черти,как этот ИПСУМ серебристого цвета гос гомер А 303 УК,я вот два дня езжу на зябу,так этот черт,ездит не адекватно,пересекает сплошные после ГЭС и обгоняет и подрезает . И сегодня тоже ,как назло обогнал через две сплошные линии и подрезал меня . Так главное по дороге виляет,то збавит скорость,то как придурок разгоняет и догоняя впереди машину резко тормозит. Кто ездит на этой машине? Он видать психически не здоров. Прошу обратить внимание Д П С. Повторяю гос номер А 303 УК ИПСУМ серебристого цвета. Такие и давят пешеходов и создают аварийные сетуации.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций