Рекламный баннер

В Братске застрелили бизнесмена. Подозреваемый задержан

В Братске раскрыто убийство бизнесмена. Всё произошло в дачном посёлке Зяба. Об исчезновении 55-летнего владельца сети магазинов Виктора Татарникова стало известно 17 мая. 

Рекламный баннер

Он уехал утром на своём внедорожнике и пропал. Два дня оперативники искали возможных свидетелей. И нашли тех, кто видел машину бизнесмена, однако за рулём сидел совсем другой человек. Таким образом удалось выйти на подозреваемого. Им оказался 41-летний сосед Татарникова по даче, который задолжал бизнесмену 1,5 тысячи рублей. Конфликт произошёл, когда предприниматель потребовал вернуть деньги. Должник выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья. После расправы сел за руль внедорожника, который принадлежал бизнесмену, и вывез тело на остров Тенга. После чего поджёг машину. 

 

"Подозреваемый задержан, активно сотрудничает с органами следствия. Добровольно указал место сожжения транспортного средства и тела потерпевшего. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет", - комментирует по телефону Андрей Иващенко, руководитель следственного отдела по Падунскому району г. Братск.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за оборот огнестрельного оружия и разбойное нападение. По решению суда мужчина арестован.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ПРОСТО ПИПЕЦ...вот так взять и убить..просто нет слов..соболезнование родным и близким!
  • OldUser
    1,5 тысячи рублей..... какой ужас. Убить человека из-за этого...Родным и близким мои соболезнования
  • OldUser
    да... за 1,5 тыс - убить... Ну раз уже не одна судимость, то нахрена его вообще выпускать? Пора навсегда изолировать его
  • OldUser
    Вот реально зачем таких выпускают обратно!!! Чтоб они жили спокойно среди нас пока еще за мелочь не убьют кого нибудь
  • OldUser
    <br />
    Совсем уже одичал народ!! Скоро за палку колбасы будут убивать
  • OldUser
    Это судьба...<br />
    уже третий коммерсант на вне дорожнике на неделе, второй которому после аварии башку сломали, третий который из тачки выпал...
  • OldUser
    Просто уму непостижимо.... Ужас какой-то...<br />
    Какой там "сроком до 15 лет", ему пожизненное уже нужно дать, человек полный отморозок, опасный для общества!<br />
    Искренние соболезнования родным погибшего...
  • OldUser
    да ладно вам.конкуренты завалили,а этого бедолагу подставили...
  • OldUser
    Жесть, бедные родные
  • OldUser
    Хороший человек, любящий отец, муж, в голове не укладывается цена жизни... Сосед по даче на протяжении трех дней наблюдал как родные и друзья занимались поисками Виктора, в районе Зябы прочесывали леса свалки в надежде найти, конечно же живым и невредимым, но после опроса соседей, стало понятно, что сосед очень даже наследил.... после чего уже и сообщили о страшной находке в районе Тенги. Родным соболезнования, слов нет, надеюсь на справедливый приговор суда...
  • OldUser
    А почему бы не дать подозреваемому два года поселения! Как водителю, который сбил девушку на Крупской!?
  • OldUser
    Потому что статьи разные и наказание разное, УК РФ почитай! Убийство, это одно(от 6 до 15), а причинение смерти по неосторожности(до 2 лет) совсем другое.
  • OldUser
    Очень жаль хорошего человека, соболезнования родным и близким. Думаю, что это был только повод для ущербного ничтожества, которое от зависти и злобы готово пойти на что угодно.
  • OldUser
    Этому впаяют на всю катушку,тот который сбил девушку был при деньгах там и дураку понятно что откупился."Честному судье" респект!Очень надеюсь,что эта девушка ей боком выйдет.
  • OldUser
    Естественно, конкуренты.Шито белыми нитками.
  • OldUser
    Знаете, девушку жаль, конечно, но при чём здесь, как вы говорите "честный судья"? Она что его оправдала? Нет. Получил ведь, подонок, два года колонии-поселения и материальную компенсацию, два с лишним мулика выплачивать будет. Как вы не поймёте, судья руководствуется законами РФ и из головы наказания не придумывает. По УК РФ максимальное наказание-до 2-х лет, что вы от судьи то хотели, чтоб она ему 20 лет дала что ли, так не получится.Обидно, но ничего не поделаешь, такие у нас законы и судья здесь не причем.
  • OldUser
    наивный такой platsebo...под какой надо,под такой закон и подводят срок...был бы человек,а статья найдется.неприкасаемые всегда выходят из воды сухими.
  • OldUser
    У меня юр. образование в отличие от тебя есть! А ты кто? Читай внимательней, что я выше писал! Убийство всегда предполагает умысел. В случае со сбитой девушкой был умысел на убийство? Нет, не было, он ведь не специально её насмерть задавил, так получилось, стечение обстоятельств. А раз не было умысла, то статью "убийство" применять нельзя, "причинение смерти по неосторожности", а там, максимум до 2-х лет лишения свободы. Надеюсь, сейчас дошло до тебя, понятно объяснил? Так что это ты и тебе подобные ведут себя, как дети наивные и закон есть закон, скажите спасибо судье, что она вообще его не оправдала, а наказала, срок дала и компенсацию присудила. Это всё, что она могла сделать по закону.
  • OldUser
    а мог бы просто забыть про долг, что ему были эти полторы штуки...
  • OldUser
    Сейчас, выхватит за убийство, угон лет 10 больше не дадут, больше только за наркотики могут дать...<br />
  • OldUser
    Знаю из достоверных источников, этот убийца не сожалеет о том что лишил человека жизни, а лишь сожалеет о том что придется опять сидеть...
  • OldUser
    Кроме всего он еще покинул место происшествия в нетрезвом состоянии нес угрозу на дороге, попал в дтп, пытался обмануть следствие, порвал мундир сотруднику Гибдд, бранился на представителей власти. Хороший прокурор на этом эпизоде сделает несколько производств и страйк в 5 лет с реальным отбыванием. Хороший юрист не тот кто знает закон, а тот кто обсуждает утренние новости с председателем суда.
  • OldUser
    Тот кто учился на юриста или числился. <br />
    ст.264 УК РФ<br />
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -<br />
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.<br />
    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html
  • OldUser
    "покинул место происшествия в нетрезвом состоянии нес угрозу на дороге, попал в дтп"-это вообще административное нарушение, за это не сажают.Хороший прокурор на этом эпизоде не сделает несколько производств, если обвиняемый один, все эпизоды объединяют в одно производство, а там, путем частичного сложения, поглощения менее тяжкого более тяжким и т. д. и т. п., короче, никаких семи лет. А учитывая отсутствие до этого судимостей, положительные характеристики, смягчающие обстоятельства, полное раскаяние и помощь следствию от твоих, как ты говоришь, 5 лет реального срока, вообще ничего не остаётся. И хорош уже, новость вообще не об этом.
  • OldUser
    статья на 7 лет дали 2 года еще и поселения, прокурор обвинительное не подготовил видно много складывал и отнимал. Но это реальность Братска как и Иркутской области дело председательницы изберкома. Конечно этому убийцы дадут 9 - 1 год будет следствие, отсидит 8 и будет дальше на даче кого то караулить ведь тоже путем сложения хранение огнестрела и 105 в одно объединят, а может и по неосторожности в драке. Интересный момент убил на зябе, куда ехать на Острова, а он через город на Тенгу, и какието 1,5 тыс явно подгонка. убийство из-за бизнеса и явно заказчик прячется под этим убицей.
  • OldUser
    Вам не надоело мусолить эту ситуацию на ул.Крупской??? Безусловно жалко девушку!!! Но вы сами подумайте у нас почти каждый день кого то сбивают, а сколько детей сбито?! Вспомните ситуацию на ул.Наймушина когда на пешеходном переходе сбили девочку на смерть!!! Где были эти пикетчики??? Почему ситуация на ул.Крупской получила такой резонанс??? Давайте на всех пешеходах так реагировать, чтоб по честному было!!! А если бы водитель который сбил девушку был бы на старенькой иномарке или вообще на отечественном авто? - никто даже бы и внимания не обратил...
  • OldUser
    Такая же логика была у убийцы. Он же богатый, пусть простит. А не простил- ах, ты козел... И убил. Вот так подмена понятий лишает человека разума и вообще человеческого... Аккуратней будьте, когда со своей колокольни оцениваете чужое и вообще оцениваете... Соболезнования близким. Очень и очень жаль.
  • OldUser
    А не сожалеет он что оставил дитей без отца , скотина такая, как земля таких только носит, соболезнования родным и близким , держитесь!!! Был Хорошим Человеком!!! Бог все видит и эту скотину накажет!
  • OldUser
    Отличный город отличная страна, люди какие удивительные кругом один 1.500р вытрясать поехал все поверили, другой за эту полторашку за ствол схватился, тоже вроде сойдет за правду, Это для отчета если, так и запишут. Но людей жалко оставшихся семьи , и в таком обществе растут дети, какими они вырастут ??? тоже понятно. Один умник пишет за руль пьяный сел не планировал убивать , можно спросить этого юриста А ЧТО ОН ПЛАНИРОВАЛ?- цветами всех одарить.Ладно дело вроде было . но общество продолжит пользоваться услугами таких наездников убийц нести деньги в их учреждения и круг продолжится, логика незатейливая . О таком обществе, городе можно говорить только . Удивительный город прекрасные люди отличная страна. Бежать надо из такого города и детей спасать.
  • OldUser
    Что за достоверные источники у тебя??? Во-первых, убийца ранее никогда не сидел, у него был условный срок года два-три не более.. во-вторых, ты тут немного прав, тк он особо не жалеет, тк это можно назвать самообороной, убитый ему чуть шею не сломал, а так же неоднократно угрожал расправится с ним при многочисленных свидетелях!!! Из-за полутора тыс хотел на счетчик поставить и нарков натравить, что бы с ним сделали нехорошее, зная, что на даче с ним была сожительница и маленький ребенок, который еще в сад детский не ходит... Вот такой хороший ваш предприниматель!!! По его указке бы могли убить еще и семью как свидетелей ненужных. Поэтому думайте сами: кто зарекнулся про убийство, того сейчас нет... Жалко близких, конечно же, но за что боролся..
  • OldUser
    Sosed Что за источники у тебя, ты че чушь пишешь.Какая самооборона ты че ченесешь, угрожать семье из за копеек. Да нахуй они ему не нужны. А эта Сука нарк конченый,и жена его наркоманка. У этой суки зависть была, что он Чмо последне,перед погибшим. Чтоб ему гнить в тюрьме пожизненно.
  • OldUser
    У каждого правда сейчас своя. Этот должник во всем сознался, все показал где и как, после СИЗО начал в несознанку играть (там так принято)... теперь еще и про самооборону заговорили, ваша соседская позиция теперь понятна... Если Татарников кому то угрожал, нужно было заявление на него написать, а при необходимости и два и три, шею чуть не сломал, при сожительнице позвони в полицию, кто мешал? но не убивать!!! он ему жизнь не давал, чтобы так ее отнять. Чушь полная-самооборона, если так оставь все на месте, вызови полицию и собери свидетелей самообороны, а не увози на другой берег обливай бензином и сжигай до не узнаваемости...вот умысел.. оставить себе содержимое кошелька.. золотые украшения..прибыль с долга одним словом<br />
  • OldUser
    Про наркомана - не в курсе! Откуда у тебя эта инфа??? А знаю на 100%, что Татарников по 3 раза на дню приезжал с угрозами, а ты говоришь нахер они ему нужны были!!! Из-за зависти убить - это бред, убийце 40 лет и если бы он завидывал кому, то по-твоему он бы перебил 1/6 часть города (те люди, которые состоялись)!!! На убийство нужна причина!!!
  • OldUser
    Нас там не было, поэтому не ты, не я не знаем полной картины происходящего.. То, что он сжег тело - это зверство, но почему он тогда в бега не кинулся, когда ему позвонили, что его ищут, то он продолжал дома сидеть??? Можно было продать дачу, нанять адвоката и пошел бы он свидетелем... А если он намеренно выносил план убийства, то че он хотя бы маску не надел и через весь город повез тело за рулем машины??? Бред какой-то...
  • OldUser
    Он мог просто отдать эти деньги.. и откуда взяли 1500??? денег должен был 5000 за проданный 4 года назад брус, 4 года он не мог отдать 5000 рублей, это зверь и убийство Татарникова он готовил, это не спонтанно получилось 100%, и сожительница которая сейчас в бегах тоже там участвовала. И нечего их защищать!!! Должен отдай, не можешь отдать верни то что купил в долг! Тебе бы 4 года деньги не отдавали, ты бы не звонил каждый день??? и не угрожал? сразу бы к блатным побежал??? Бред!!!
  • OldUser
    Он был чмо по жизни!!! И нет ему оправданий!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций