Рекламный баннер

Соглашение о сотрудничестве и шефских связях подписали сегодня в городской администрации мэр Братска Сергей Серебренников и начальник Пограничного управления ФСБ по Бурятии и Читинской облас

Соглашение о сотрудничестве и шефских связях подписали сегодня в городской администрации мэр Братска Сергей Серебренников и начальник Пограничного управления ФСБ по Бурятии и Читинской области Николай Волков

Рекламный баннер

Согласно этому документу, в Братске с начала следующего года в двух средних школах должны появиться кадетские классы. Их выпускники будут обучаться в одном из военных институтов России вне конкурса. Кроме того, на границе с Китаем или Монголией одна из погранзастав будет носить имя "Братская". Гости и сторона принимающая отметили - соглашение взаимовыгодное. Если для пограничников важно повышать престиж их службы, то для братчан интересны ещё и другие моменты.
- Мы хотим заниматься патриотическим воспитанием, мы хотим иметь шефство над заставой, где будут служить наши братские ребята. Мы хотим участвовать в охране государственной границы, - заявляет Сергей Серебренников, мэр Братска.
После подписания соглашения стороны выехали к Мемориалу славы. Там стартовала акция "Пограничная эстафета". В её рамках делегация из Читы посетит ещё несколько городов России.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций