Рекламный баннер

В Братске почти неделю собака ждет хозяина у дороги

На кольце Мира-Подбельского сидит собака. Такие обращения уже несколько дней поступают в нашу редакцию от горожан. По словам свидетелей, черный пёс появился на клумбе сразу после Парада 9 Мая и с тех пор не покидает своего места.

Рекламный баннер
"Первые разы не обратила внимание. Когда стала мимо проезжать, обратила внимание, что это был уже третий, четвертый, сегодня уже пятый день. Собака находится на кольце, она никуда не уходит. Людей она боится, никак не реагирует на то, что мы хотели ее приманить. Видно, что она хозяйская у нее ошейник. То есть на бродячую не похожа", - говорит Олеся Рихальская, неравнодушная братчанка.
По словам очевидцев, за несколько дней собака сильно похудела. Сердобольные горожане пытаются кормить потеряшку. Еду оставляют даже кондукторы троллейбусов. Но пес убегает от людей на проезжую часть и рискует попасть под колеса. Волонтеры уже начали поиски хозяина собаки.
"Единственный вариант прикормить попытаться, что кто-то будет его прикармливать и потом уже пытаться. Тот человек, которому он будет более менее доверять, он, может быть, успеет хотя бы за ошейник поймать. Если поймаем может быть хотя бы в приют определить временно. Будем объявления расклеивать, может быть, кто-то признает. Конечно, надеемся, что его не бросили, а просто потеряли. Собака на этом месте лежит, никуда не уходит и вот именно ждет", - говорит Анжелика Мусалипова, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.
Волонтеры из партии защиты и помощи животным в ближайшее время распространят фото собаки в социальных сетях. Надеемся, что хозяин собаки найдется в ближайшее время.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций