Рекламный баннер

В Братске к 2017 году планируют построить свыше 140 тысяч квадратных метров нового жилья

Больше 140 тысяч квадратных метров планируют построить в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья к 2017 году. Об этом сегодня на депутатской комиссии по городскому хозяйству рассказал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин. 

Рекламный баннер

По его словам, строительство жилых домов будет идти во всех округах Братска. Расселить планируется порядка 10 тысяч человек. В своём докладе Владимир Вершинин указал и на ряд проблем в реализации программы по переселению. Основной из них является вопрос финансирования. Программа включает в себя средства фонда ЖКХ, участие областного и городского бюджетов. И если на 2014-2015 годы средства уже освоены, то на следующие годы средств из городской казны может не хватить. 


"Существует дефицит бюджета, в том числе и для решения первой проблемы, о которой я сказал. И на сегодняшний день в связи с тем, что на протяжении нескольких лет стоимость строительства квадратного метра не меняется. Она составляет по соглашению с фондом и регионом 32 тысячи 800 рублей, мы считаем, что данная стоимость не соответствует тем потребностям, тем реалиям по состоянию экономики и инфляции, которые на сегодняшний день существуют", - сообщает Владимир Вершинин, руководитель градостроительного комитета г. Братска.

По словам Владимира Вершинина, в ближайших планах решение проблем энергоснабжения и водоотведения к новым домам.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Одно дело планировать, другое дело построить, а это две разные вещи! Вы там до хрена чего планируете. В карманы свои бездонные поменьше ложите, может чего и построите.
  • OldUser
    Я не понял??? Он что, прямым текстом заявил ,мол нужно увеличить стоимость ,строящегося, квадратного метра? То ли я не так понял , то ли у кого то прямой интерес...
  • OldUser
    особо стоит обратить внимание на изображение номер 5:члены и нечлены комитета жкх по переселению тоже есть хотят
  • OldUser
    Всё верно. Стоимость кв метра не меняется, пилить придётся меньше, члены задумались...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций