Рекламный баннер

В Братском театре кукол "Тирлямы" состоится премьера спектакля "Кот и Лиса"

Премьеру очередного спектакля по мотивам русской народной сказки "Кот и лиса" [0+] подготовили актёры театра кукол "Тирлямы". Зрители увидят постановку уже завтра. 

Рекламный баннер

История прожорливого кота-обманщика не оставит равнодушным маленького зрителя, уверены актёры театра. Режиссёром спектакля стал заслуженный деятель искусств Республики Хакасия - Сергей Иванников. Эта работа на братской сцене у него далеко не первая. 

"Конечно, каждая сказка воспитывает и говорит о чём-то, потому что каждая сказка - это кладезь народной мудрости. Говорит она о нормальных вещах, о привычных, о которых мы все говорим всё время, правда не всегда это получается, о добре и зле, о любви, об обмане", - рассказывает Сергей Иванников, режиссёр спектакля "Кот и Лиса".

Братчан ждут на спектакли 7, 8 и 10 мая. Сразу после премьеры актёры отправятся на театральные фестивали, где соберутся не только актёры из России, но и зарубежных стран. Уже на следующей неделе "Тирлямов" встретит Омск.

"Этот фестиваль конкурсный, очень престижный, на него не так-то просто попасть. И даже то, что мы просто там побываем, и то уже большое достоинство театра. Второй фестиваль, на который мы тоже поедем, будет проходить в Якутии, региональный фестиваль кукол, где будут представлены российские театры", - рассказывает Юрий Гусев, руководитель театра кукол "Тирлямы".

Мария Рева
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций