Рекламный баннер

Печальная статистика происшествий в выходные в Братске

Один пешеход погиб и двое в больнице. Таковы итоги выходных. Подробности – в нашем материале. 

Рекламный баннер

Сегодня утром под колёсами погиб мужчина. Авария произошла в Энергетике на так называемой "объездной" дороге, в районе дома по  адресу: ул.Студенческая, 4. В 8 утра 41-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. За рулём "Тойота-Премио" находилась 28-летняя местная жительница. 
"После происшествия пешеход был госпитализирован в реанимацию ГБ-2, где через 40 минут скончался. Обращаемся ко всем очевидцам дорожно-транспортного происшествия с просьбой позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Братску.

Другая авария, и также с пешеходом, произошла накануне в 10 часов вечера. В центральной части на улице Мира, в районе дома № 5 А. На этот раз человек переходил дорогу как положено - по пешеходному переходу. Но 55-летний Водитель автомобиля "Рено СР" в темноте пешехода не увидел. Пострадавший находится в реанимации.
***
Ещё один инцидент произошёл в субботу на железной дороге. На станции "Лужки" в Правобережном округе 32-летний мужчина пытался пересечь железнодорожные пути, но выбрал для этого небезопасный способ - решил пролезть под составом. В это время поезд тронулся и мужчине отрезало ногу. Подробности происшествия выясняют правоохранительные органы. На данный момент известно, что пострадавший в момент ЧП был не трезв. 

Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Судя по повреждениям на авто, эта автопилотка прилично летела. Проезжая мимо, пытался вызвать скорую, но не стал, когда услышал сирену. На месте происшествия даже не пыталась оказать первую помощь погибшему. Прошу заметить, на ул. Студенческой нет НИ ОДНОГО пешеходного перехода. Т.е. переходить эту улицу вообще нельзя, хотя на ней находится остановка общественного транспорта.
  • OldUser
    хотелось бы знать где в энере на объездной установленное для перехода место...
  • OldUser
    Возле ЗАГСа ))))
  • OldUser
    Да считай что нигде... От ГЭС до Пирогова один единственный переход - в районе ГСК "Динамо". И все. Хотя на этой улице по одной стороне идут жилые дома, а на противоположной - сплошные гаражи... Вот как хочешь, так и ходи в эти гражи...
  • OldUser
    на счет ДТП по улице Мира,сам водитель после ДТП закинул с помощи 2х мужчин моего папу в машину,и повез до магазина "хлеб" в котором работает моя мама,а после говорил что он сам бросился под капот!!!!это вообще как!!!!?????после этого звонил своему шефу и орал,что типо мой папа разбил ему лобовое стекло.....Сейчас мой папа в реанимации,у него раздроблен таз,повреждены внутренние органы!!!!!Наша семья вздагивает при любом телефонном звонке......вот как можно так жить??!!!!У водителя на мой взгляд ни осталось ничего человеческого.....я даже человеком его назвать не могу!!!!
  • OldUser
    А не пешеход ли виноват в этом ДТП??? Неужели ты не знаешь ПДД? Он переходил дорогу в неположенном месте и перед близко идущем ттранспотом, кто же ему виноват? Это если бы он был сбит на пешеходном переходе, тогда совсем другой разговор. Конечно на объездной(ул. Студенческой) нет пешеходных переходов , кроме того что находится у ГСК Динамо( около магазина "Забота")
  • OldUser
    по мира пешеходные дорожки не освещаются...из-за встречных фар не видно вообще ничего, поэтому всегда стараешься практически останавливать ТС. дабы убедиться нет ли там кого...<br />
    сочувствую всем...ведь пострадали не только те, кто попал под колеса...всегда об этом печально слышать или говорить...
  • OldUser
    подавайте в суд на этого таксера, пусть расплачивается за своё хамство и наглость, я вообще урыл бы его там же, утрамбовал бы его в этом "логане", чтоб без болгарки достать не могли. бесят уже эти придурки за рулем такси, скажите, специально туда дебилов берут? ну что не таксист, то или даун полный, или псих ненормальный, или тормоз отстойный, не понимаю, у фирм такси что, требования такие к водителям?
  • OldUser
    Дорогу он переходил в 20 метрах от поворота. Т.е. авто он просто не видел. Пешеходный у ГСК Динамо ( магазин "Забота") - это ул. Наймушина а не Студенческая. На Студенческой нет НИ ОДНОГО пешеходного перехода.
  • OldUser
    Возле загса - это ул. Наймушина.
  • OldUser
    Ага, так он еще и скрылся с места ДТП , пытаясь скрыть следы правонарушения!
  • OldUser
    Если ничего не видно - настраивайте правильно фары. Автоэлектрики помогут.
  • OldUser
    может уже хватит гонять безмозглым "водителям", если бы она двигалась 40-50 км/ч, то среагировать она бы успела и притормозить. Для чего правила? ..я про аварию в Энергетике, где погиб мужчина, жалко человека, оборвалась жизнь. Я сама водитель и пешеход, и когда за рулем, то боюсь превысить скорость, потому, что часто выскакивают на дорогу люди, где хотят-там и идут, давайте беречь и уважать друг друга. Вот чем гонки эти заканчиваются.:-(
  • OldUser
    Работает инстинкт самосохранения. Сейчас главное от ответственности уйти. Всё, что про совесть, это потом. Единицы в подобной ситуации поступят иначе.
  • OldUser
    Если бы она двигалась 60 кмч, то успела бы среагировать. А так по утрам там наледь, лихачи еще обгоняют друг друга в повороте ( допускаю что или она или ее обгоняли), да и дорога разбита "в хлам".
  • OldUser
    Вот вам и показатель как работает наша полиция полный бардак на дорогах города!Сидят в машинах штаны на жопе протирают и создают отчетность о работе штрафами за ремни и свет, а ведm кормим мы этих трутней!Хочется обратиться к Меру города Братска и спросить, почему он не занимается обеспечением безопасности граждан на дорогах города, где его контроль за порядком в городе!Снова по городу стали гонять ночные придурки, на машинах и мотоциклах, нам что самим надо уничтожать этих дебилов- где ГИБДД?<br />
    <br />
  • OldUser
    нужно перенести немного дорогу, предлагаю выделить на этот проЭкт 20 000 000 рублей, ну что-бы всем хватило
  • OldUser
    а вот богатые даже после суда ограничиваются условным сроком или колонией поселения (как к бабушке в деревню съездить)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций