Рекламный баннер

Досуговый детский центр в Падуне строится без разрешения

Предприниматель, выкупивший бывший ДК "Ангара", ведёт строительство без разрешения. Об этом сегодня заявили депутаты на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Рекламный баннер
Владелец здания в Падуне попросил у народных избранников разрешения выкупить в собственность и прилегающие к нему земли. Члены комиссии решили сначала выехать на место и осмотреть территорию, а уже после обсудить тему ещё раз. Сегодня обе стороны высказались.

"Давайте делать шаг друг другу навстречу. Вы сделаете сквер хотя бы впереди, чтобы я не думал, что передо мной потом кто-то построит здание. Я, допустим, приведу внешний вид здания в надлежащий вид, не делая пока внутреннюю отделку. Напишу вам заявление по территории, которая мне необходима. И вы мне потом решите выделить", - предлагает Юрий Бровченко, предприниматель.

Глава градостроительного Комитета Владимир Вершинин заявил, что Юрий Бровченко до сих пор не предоставил в администрацию проект будущего объекта. Поэтому речи о внесении изменений в проект межевания территории пока быть не может: "Этот товарищ должен, в первую очередь, соблюдать законы РФ. На сегодняшний день он там городит самострой. Он делает всё без разрешения, без проектной документации. Делает не в установленном законом порядке. Прежде чем мы с вами будем огульно поддерживать его, мы должны понимать, что пока мы поддерживаем беззаконие".

Депутаты пообещали держать этот вопрос на особом контроле.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    найдут любую причину чтоб по рукам настучать! чем думали до того как предприниматель стал улучшать здание? жопой? судя по вчерашним новостям о запрете кое чего, то все законы придумывают именно тем местом. пусть делает! хоть кто то что то в Падуне сделать решил!
  • OldUser
    видимо стойкий предприниматель, откаты не платит...вот и делают ему подножки..
  • OldUser
    Столько лет стояло здание и разрушалось никому не нужное. И вот нашелся человек, пожелавший привести его в порядок и облагородить частичку Падуна. Так нет же! Надо ему мешать...
  • OldUser
    И что? Разрешат ему строительство а потом мы,жители Падуна через парк не пройдем--будет частная территория.Вы читайте внимательно--он собирается под коттедж землю прикупить.
  • OldUser
    как собаки на сене, жаль с Лопе де Веги Юрию Бровченко пообщаться не удастся)))
  • OldUser
    Пусть строит. Будет хоть куда сходить, а парк модно обойти, ходить полезно.
  • OldUser
    Правильно Вершинин говорит. Сейчас самострой налепят, а потом получим а-ля "Хромая лошадь" или что покруче. Утвержденный проект должен быть!
  • OldUser
    Закон есть закон!
  • OldUser
    понятно, что согласовано все должно быть, но учитывая позиции городской власти мысль напрашивается только одна, которую, кстати, уже один из пользователей озвучил)
  • OldUser
    И правильно,этот Бровченко вообще барыга!!!!
  • OldUser
    Странная страсть к овладению территориями под анонсами хороших инициатив...
  • OldUser
    Без проекта конечно ничего не дадут делать
  • OldUser
    Рушилось здание больше десяти лет,все депутаты молчали и не замечали. Человек делает добро на весь Падун детям ,сразу припоны ставят. Так в чем дело "господа" депутаты? Сколько можно от вас ждать решения? Время идет,а вы все думаете о своем решении. Наверное виноват сам предприниматель,долго думает,давать или не давать взятку. Напоминаю Вам за Сахалин,один брал и где сейчас. Быстрей решайте депутатушки,где не нужно вы махом все принимаете. Зажрались по самые уши.....Подумайте о наших детях и внуках,а не о взятках. С уважением к вам житель Иркутска,ну бывший Братчанин.
  • OldUser
    У этого горе благодетеля нет проекта!!!! О чем вы говорите то?! Построит здание, потом рухнет на голову детям, что нибудь, и вы все будете вопить по другому!!!
  • OldUser
    Какие проэкты - откатит сейчас бабла и проэкт ему сам Владимир Вершинин скачает из интернета.
  • OldUser
    Владимир Вершинин взяточник по жизненный!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций