Рекламный баннер

В Братске судебный пристав вынес из горящего дома двухлетнего ребёнка

В Падуне судебный пристав вынес из горящего дома двухлетнего ребёнка, рискуя собственной жизнью. 60-летняя бабушка мальчика погибла до приезда спасателей. Почему празднование Святой Пасхи для соседской семьи закончилось трагедией, выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Здесь в дыму уже было. Щели в окнах, и целофаном затянуто.

Павел Глаголев одним из первых заметил, как загорелся дом его соседей на улице Песчаной. Пока очевидцы вызывали пожарных, судебный пристав ринулся в горящее здание на поиски людей. Там, как знал Павел, находились люди - 60-летняя хозяйка и её родственник с сыном.


 "Ребёнок кричал, плакал. Было слышно только его. Бабушка, скорее всего, так и не проснулась. Мне, мало того, надо было как-то локализовать всё это дело, чтобы пожар не пошёл дальше. Раз люди – надо помогать, гражданский долг свой исполнять", - рассказывает Павел Глаголев, спас ребёнка на пожаре.

Проникнуть внутрь здания Павлу помешал едкий дым. Не теряя ни минуты, доброволец побежал на улицу за лопатой, чтобы разбить окно. Через него вызволил малыша и помог выбраться пострадавшему Николаю. Прибывшие на место спасатели все потушили довольно быстро. Но хозяйка дома уже не подавала признаков жизни. 


 "Ребёнку - 2 года, в настоящее время находится в больнице, состояние уточняется. Предварительно - ожоги второй степени шеи и правого плеча. Рассматривается несколько версий - это неосторожность при курении, в том числе самой погибшей, а также электротехническая причина. То есть нарушение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования. Проводится проверка", - комментирует Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по г.Братску и району.

Как рассказали нам в отделе надзорной деятельности Братского госпожнадзора, отважного судебного пристава ждёт заслуженная награда.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    все ничего...но гражданский и должность, акцентрируемая в сюжете меняет картину.
  • OldUser
    Молодец Паха! Так держать!
  • OldUser
    Ерунда какая-то. При чем тут должность? Человек совершил подвиг!
  • OldUser
    верно, я вообще прочитал сначала- судебный пристав вынес из дома двухлетнего ребёнка. Фига себе, думаю - ладно собак, уже и детей забирать стали.)))
  • OldUser
    Не каждый бы стал рисковать своей жизнью....вот где настоящий мужчина...Respect)))
  • OldUser
    дак именно...должность то тут и ни при чем...вот только сильный акцент на это был сделан...благодаря этому человеку была спасена такая маленькая жизнь...
  • OldUser
    Нормальный поступок нормального мужика. Лишь бы должность не свела нормальность на нет. Надеюсь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций